Ал
Алиша

Почему людям нравится хамон? Он же запаху как сухой корм для кошек, ничего интересного 🤨

Ответы
Ярослав Русланович

Просто нам в России данный продукт чужд, а в Испании он высоко ценится. И кстати настоящий хамон не пахнет кормом, но его и производят не очень много, потому что он делается из определённой породы свиней, которые на специальной диете и живут только в определённом регионе Испании, а у нас уже производят лишь подобие хамона.

Ал
Алиша

У кого "нас"?

Ярослав Русланович

У нас в России. Почти в каждом городе производят и пытаются втюхать с понтом с Испании доставили.

Ал
Алиша

Я такой даже не видела, про оригинальный речь.

Тина Тим

Я жила на Севере и там национальное блюдо вяленая оленина,это было в 90, мало кто знал что в Испании тоже вялят мясо, а оленина намного вкуснее хамона.Вы правы он пахнет кошачим кормом.

Вячеслав Уринев

Зато как звучит. Хамон! К тому же не дёшево,а потому престижно. По мне лучше хорошее деревенские сало,обязательно паленое соломой с молодым чесноком.

Светлана Бондаренко

Никогда не пробовала хамон.Но,по идее,он должен быть,как любой копчёный окорок-с запахом копчения,а не кошачьего корма.

Ал
Алиша

Его не коптят

Светлана Бондаренко

Ага,поняла.Это вяленое мясо.Точнее,вяленый окорок.Ну,он всё равно не может пахнуть кошачьим кормом.Вяленое мясо я и сама готовлю.И никогда не замечала неприятного запаха.

Ал
Алиша

балык так не пахнет. А вот эта нога, целиком, которая год висела -очень похоже.

Светлана Бондаренко

Ну,мне судить сложно,раз не пробовала.Удивительно только,что так может быть.

Владимир

Да не кому он не нравится, просто народ понты калотят...Вечная русская забава- в трусах, зато хамон на столе...😂😂😂

Ал
Алиша

Спасибо, а то я уже начала сомневаться в моем восприятии реальности.

Сергей Евдокимов

Шаурма из ближайшего ларька - гораздо вкуснее... А хамон "кушают" недоумки амбициозные - ни вкуса особого, ни пользы.

Герой-Любо V Ник Z

мой миленок от тоски
ночью нюхает носки
проклинает санкции
хочет сыр из Франции)))
примерно из той же оперы)))

Ал
Алиша

сыр сложная тема, она всё же разный. Один режу - вкусно. Другой режу - чую кошка нагадила, смотрю, на окне сидит и никуда не ходила, понимаю, что сыр 🤭

Герой-Любо V Ник Z

я настоящий с плесенью пробовал, знакомый работающий в посольстве во Франции присылал. гадость скажу я вам, та еще

Ал
Алиша

С голубой не ем, а с белой вкусно, как шампиньоны 🙂

Герой-Любо V Ник Z

там была голубая плесень. точно носками воняло

Владимир Ольшанский

Ну,ни нюхать,ни пробовать сухой корм,как-то не довелось,а под вино или пиво-хамон неплохо идёт...

Ма
Маруся

потомучто народ башкой не дружит из за этих чурекских названий вот а ведется на херню

Сергей Логинов

Много лет делаю вяленное мясо, никогда не пахнет кошачьим кормом🖼

Ал
Алиша

а балык так и не пахнет. А вот целая нога которая год висит - да

Сергей Логинов

У меня за неделю вкусней получается🖼

Владимир К

Видно, что те, кто любит хамон, не знают запаха сухого корма для кошек...

Ал
Алиша

Не кормят кошек?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сыровяленная свинина?) Я бы сказал, что корм для кошек имеет его запах)

Ал
Алиша

Вот и я думаю, чего его так в России превозносят как что-то недосягаемое и желанное.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Название экзотическое)))

Ал
Алиша

мало ли экзотических названий, не со всем так работает.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Плюс еще неплохая закуска к пиву)

Машлизинг Одо

И еще с плесенью..нет ничего лучше плавленного сырка, сам в рот течет..

Гудвин

Я долго не мог к нему привыкнуть в Испании,а потом ... ничего...Пошел.)))

Ал
Алиша

Бррр, человек ко всему привыкает

Ал
Алиша

Это как секрет квашеного криля, душек еще тот, убийственный 🙂 Но только до термообработки.

Гудвин

Да...Наши вкусовые пристрастия - пластичны.Думал,что никогда не смогу есть виноградных улиток или ту же лягушачью ногу.А нееее...Ничего...Съедобно.)

Ал
Алиша

🖼 да, есть такой момент 🙂

Гудвин

Не...Их обжаривать лучше.)

Нурия Шагабиева

Вот именно ! У нас своих деликатесов хватает. Вяленый гусь например.

Ро
Роксана

А вам никогда не хотелось попробовать кошачий корм? Только честно.

Ал
Алиша

Я всегда из новой пачки брала 1-2, критично для питомца, если что меняю. Не всегда качество стабильно. Может быть пережарен или жирность большая. Этот корм ест еж, может печень отказать. Это был Farmina ND без зерновой, для стерильных (самая низкая жирность в линейке). Сейчас сменили на Sanabelle и проблема исчезла.

Баба Яга

Я мясоедка:)))) а хамон....очень даже интересное его представление.

Дима Кузнецов

а устрицы нравятся почему?сырое скользкое желе-а понтово😁

Ал
Алиша

Тем кому нравятся мидии тем нравятся и устрицы, нежнее и жирнее.

Дима Кузнецов

кому сургушт или боорц -тому и хамон

Св
Светлана_Светлана

Хуже всего козья колбаса. Хамон на этом фоне супер продукт

Николай Александрович

"Так принято"!!!!!Великое качество общественного мнения.

Ал
Алиша

Как в эксперименте про белые и черные фигуры?

Николай Александрович

Ну а что?Когда нет логического объяснения,прибегают к этому,универсальному.

Ал
Алиша

Один человек очень любил жареные сосиски. Женившись, он попросил свою жену пощаче их готовить. Вскоре он заметил, что его жена перед жаркой отезает у сосисок кончики с двух сторон. Удивившись, он спросил ее:
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, - ответила молодая супруга, - моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтригованные, они отправились вдвоем к маме.
- Скажи, мама, - спросила дочь, - почему ты всегда отрезешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, я училась готовить у нее и делаю так, как она. У нас такая традиция.
И они втроем направились к бабушке. Бабушка сидела на кресле-каталке, укутанная в плед, и спала. Пришлось разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у нее.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших ее родственниц:
- А вы что, до сих пор готовите на той маленькой сковородке???

Николай Александрович

Великое универсальное объяснение.