Та
Татьяна

Иногда так хочется сложить все в узелок и уйти в туман...Но,то тумана нет,то в узелок положить нечего...😅

Ответы
Александр Романов

Ах, Осень, Осень, милая подруга,
Опять вздыхаешь под моим
окном.
Мы целый год не видели друг друга,
И вот грустим с тобою об
одном.
С листвой кружим, летим в прощальном танце,
С крылатым ветром
мыслями сплелись,
А ты горишь рябиновым румянцем,
Зовёшь за клином
журавлиным ввысь.
Ты вся дрожишь, от холода остыла.
Тебе для жизни
ничего не жаль.
Как мать - всё отдала, что накопила.
Небрежно сняв
последнюю вуаль.
Соткав земле цветное одеяло,
Укрыв растенья трепетно
под ним.
Дождём рыдаешь, будто это мало
Отдать себя до капельки
другим.
От щедрости своей, нагой осталась.
Мечтаешь, чтоб снежок
припорошил.
А я поступком этим восторгаюсь...
И мудростью. Откуда столько
сил?!
Сейчас грустишь, сердечная подруга.
Устало дремлешь под моим
окном.
И ждешь, когда засыплет снегом вьюга,
Спешишь уснуть волшебным
сладким сном.

Ол
Ольга

Ах, как сердцу горячо
и кругом обман.
Узелок бы на плечо,
да уйти в туман.

Там ни друга ни врага,
ни мирских забот,
И шагать куда нога
левая ведёт.

Пить свободу допьяна,
Никаких оков.
Никому я не должна
нет там должников.

Там яснее виден мир,
чётче каждый звук
И один ориентир -
сердца громкий стук.

Кто-то крутит у виска
по своей злобе
Скажет "Чокнулась"-ан нет,
Это путь к себе.

Только знаю наперёд:
Словно вор в карман,
морду конь или козёл
сунет в мой туман.

© Copyright: Ольга Замотина Яковлева, 2018

Александра Воронцова

Авторское стихотворение - мне нравится

Виктор Б

👍 🙂 Хорошие стихи, Ольга.. Как по-мне - получилась бы хорошая песня, или даже марш!.. 🙂

Анна Сова

а я второй раз даю им отдохнуть от меня, уезжала по бизнесу в россию и за границу, а сейчас в Израиле и в Москве у брата, там пустая квартира стоит...Но к детям летаю, правнук уже "Керхер" таскает и мыть машины пытается...

Вячеслав Захаров

Так бывает когда на душевном фронте идет все вразрез с желаниями своего детства...В узелок всегда найдется что положит и туман появиться, только почему то сразу появляется обратное желание не уйти в никуда..

Сергей Анахин

Бабулька в слезах с узелком у ног трясущемися пальцами что-то пытается написать в телефоне. Молодой человек: могу ли я Вам чем-нибудь помочь? Она: напиши-подлец, не ищи меня, я у мамы.☺️ ☺️ ☺️

Абат Курмашев

Таня, представь себе, вы приехали куда-то, где никого не знаете, хорошо если попадутся нормальные люди, а не любители поиздеваться, желающие обогатиться за счет другого.

Та
Татьяна

Ну что вы,Абат...это же так,шутка...Мультфилм помните "Ежик у тумане"?

Абат Курмашев

Я все же считаю, что есть такие люди, которые могут все бросить и уехать куда глаза смотрять.

Та
Татьяна

Да,думаю есть такие...

Aleksandr Tarnovsky

Положите душу в узелок, а туман есть в магазинах жидкий! Поглядите в зеркало в тумане дымном и войдите! в Зазеркалье! Вдруг Алиса там опять гуляет?! )))

Та
Татьяна

Ух как завернули...👍

Aleksandr Tarnovsky

«— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла
этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток
невозможностей до завтрака!»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Михаил Демичев

в этом тумане паралельный мир - и неизвестность - куда материя и как сформируется - то ли у динозавра в пасти - или на костре инквизиции

Vadim Lozkin

Ну, тумана я тебе напущу.., а вот что в узелок положить нечего..,ну да и в узелок что то забросим при обоюдном согласии...😉 👩

Vadim Lozkin

Ну да..., ах да Привет! 😉

Та
Татьяна

Интересно...

Vadim Lozkin

Танюша,сейчас залез в спам чтобы лишнее уничтожить и тут твое послание обнаружил...Я, его, туда не отправлял...

Та
Татьяна

Бывает)

Vadim Lozkin

Вот опять туда залез...,там какие то под буквой"О" числительные...Надо функцию нажать"не спам" и тогда,думаю, будет порядок...😉💋

Дима Хомяков

либо,и туман имеет место быть,и в узелок есть,что положить,но....совсем ничего не хочется,в данный момент😔 ✌️

Та
Татьяна

И такое бывает...)

Valentina Pakshina

Татьяна! Эмоции - в кулачок! Подумать и перенаправить сложившиеся обстоятельства в нужное русло!❗ 👋

Та
Татьяна

Спасибо,Валентина!🌹

Valentina Pakshina

И всё "устаканится"!🌹 🙂

Та
Татьяна

Да это я не о себе писала...🙂Но вам спасибо 👍 🤝 🤗 💐

Иной Никто

это ещё ничего. вот без узелка и тумана пришлось бы всякими глупостями заниматься вовремя во время...🤣😂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не стоит сожалеть об упущенных возможностях, быть может, они обернулись бы для вас крахом, а не триумфом…

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Проблем 80% решаются сами по себе а 20%
не решаются совсем. Так что не суетитесь...

Та
Татьяна

Это точно...

Виктор Лукиша

и будешь как ежил в тумане и некто не притронется потому что уколется🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄

Та
Татьяна

Вероника Воронова

Ничего. Когда-нибудь так стрелки сойдутся, что и туман будет, и в узелок найдется что положить

О_
Олег _Хроменко

Зато у нас тумана хоть отбавляй и хочется побыстрее выйти из него , а он всё не проходит ...

Та
Татьяна

И такое бывает...)Это где у вас?

О_
Олег _Хроменко

Владивосток .

Та
Татьяна

Бывала у вас...

Владимир Гибадулин

Бр-р-р, как вам не зябко в тумане? Там можно на ёжика наступить и на лошадь наткнутся.

Та
Татьяна

Уж лучше на ежика или лошадь,чем на лживого человека...)

Владимир Гибадулин

Вас обманул лживый человек,и вы решили отправится в туман? Как пароход?

Та
Татьяна

Я думаю такое бывало с каждым...)

Владимир Гибадулин

Наверно... Что то эдакое было. Но есть самокритичные среди них.

Владимир Безручко

...... ага жизнь не удалась , не стыковка ..... , то мыла нет , то веревки , то табуретки ......

Та
Татьяна

Вот,вот...)))

Фархад Исмаилов

Давай я тебя в узелок положу и к себе увезу.... 😁 😅 😂 🤣 🙃 🌹 🌹 🌹

Гульнара Алеева

А иногда все вроде сошлось :и туман и узелок не пуст,но ответственность...не даёт

Та
Татьяна

И такое бывает...

Гульнара Алеева

Бывает