Евгения Макеева

Стоит ли говорить родственникам из другого города, что я скоро выхожу замуж официально? Просто они трясутся за мою квартиру и что она в случае чего моему законному мужу достанется

Ответы · страница 2
Елена Сергеевна

Глупости такие. Квартира до брака приобретена, ему при любом раскладе ничего не положено.

Иван Ветров

Они все равно все узнают, а коль они родственники, то почему не будут на Вашей свадьбе?.😄

Алекс Венцель

Живи по поговорке: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет. а дурак не догадается...

Кот Кот

Агаа он вас типо убьет... Зпдушит в ночи.. Но даже тут не достанется. Добрачное имущество

Евгения Макеева

Только если я умру (тьфу тьфу), в этом случае унаследует в законном порядке

Кот Кот

Есть завещание... Оно решает эту проблему

Евгения Макеева

Это да. Просто я хотела бы, чтобы ему все и досталось.

Десант

А в случае чего она достанется ему? Она же не будет совместно приобретённым имуществом

Александр

Во избежание ненужных и неприятных эксцессов, просто перепишИте квартиру на меня.

Sorte 1976

Если собственица квартиры только вы, до замужества, то волноватся никому не надо)

Ма
Матильда

А какое дело Вашим родственникам до вашей квартиры? Составьте брачный контракт...

Звездочет Дальнойбой Торонто

смотря как вы покупрали квартиру если до замужества то ему не чего не достанется

Виталина

вы не поняли дальнобой. По закону после смерти супруги ее имущество остается мужу. Если Евгения, например, не напишет завещание на кого-то другого. Родственники у нее даааалеко вперед смотрящие.. Я когда-то одному сказала Неизвестно кто из нас раньше умрет. И он меня опередил

Ге
Геннадий

Конечно стоит. И ему, в случае чего, она не достанется, если ты этого не захочешь.

Леди Мила

если квартира куплена ДО брака и оформлена на тебя, то никак мужу не достанется

Марго Беккер

Даже если вв браке, но Владелица она-то тоже всё ок!

Леди Мила

нет, там возможны варианты

Марго Беккер

нет если он лоханулся и дорогая Владелица она-то никаких разногласий аон попаал

Wszystko Jedno

А может ,стоит проконсультироваться у более сведущего, например, у юриста🤔

Пан Змій Zp.ua

Замуж берут?!! Такую страшную? Таки, Женятся на кварриире

Михаил Толстов

Вы совершенно взрослый и самостоятельный человек,и у Вас есть своё мнение.

Ми
Милена

Можно сделать так,что не достанется! Не надо его прописывать там.Это-раз!

Сагындык Ахметов

))) Кому кокое дело кому ваша квартира достанется, лично я так рассуждаю.

Евгений Рогозин

Заключите брачный контракт и там всё пропишите, что кому принадлежит.

Вл
Владимир

Конечно может муж будующий предентовать на половину вашей квартры и соответственно один из ваш х родителей. Поэтому нужно сделать дарственную вашим родителям. В жизни все бывает, не знаешь как она повернется

Виталий

Все что приобретено до брака - не делится...если вы не пожелаете сами...

Осеннее Настроение

Да ты запарила! Вопросу уже 9 месяцев, а она всё определиться не может!

Ма
Марина

Решайте свою судьбу лично, вам не 15 лет. Не хотите, не говорите и всё.

Вадим Иванов

ваша квартира, вам и решать. Сообщать что-либо вы никому не обязаны.