Любовь

Почему все рыбы в море не погибают , когда в него ударила молния ?

Ответы
Михаил Киранов

В фильмах показываюи: человек моется в ванне, к не подкрадывается злодей и бросает в воду электроприбор -- вспышка и человек в ванне погибает. Читал в интернете про реальный случай. Женщина. Двое детей дошкольного возраста. Муж ушёл, работы нет, жить неначто. Решила покончить с собой, но перед этим убить детей. Налила в ванну воду, усадила детей и бросила включённый тостер (или фен, не помню). Результат -- выбило пробки. С детьми ничего не случилось. Солёная морская вода хорошо проводит ток. Он будет "обходить" рыб. К тому же, "растекаясь" по всей поверхности около рыб будет довольно слабым.

Любовь

Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Мальбонте 🇺🇦

Потому что во время стихийных бедствий представители фауны стараются как можно дальше уйти от поверхности воды. Из-за солёности воды ток распространяется только по поверхности водоёма. Разумеется, рыбы, оказавшиеся в этот момент у поверхности воды и в непосредственной близости от места удара молнии, погибают.

Любовь

Умничка !!! Но не совсем точно ))))

Мальбонте 🇺🇦

Это как бы физика. Так что всё точно.

Любовь

Конечно, молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Ивник Ивников

Вода в море солёная. Потому является хорошим проводником. Когда бьёт молния, она её просто заземляет. А короткозамкнутом проводнике ток не течёт.

Любовь

Так я написала о тебе !

Ивник Ивников

Да, писали...........

Любовь

ВЫ.......ТЫ......😆

Ивник Ивников

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ТЫ...............................

Любовь

👍😍

K.
Karina .

Есть понятие как шаговое напряжение..рыба которая попала под шаговое напряжение - умирает.

Любовь

Ты ОПЯТЬ невнимательно прочитала мой ответ !!!😳 Копирую : ........... Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд....... ))))) Видишь, не нужен мне твой 10 класс, дарю его тебе, и будь так же внимательна, как в 10 классе.

Alexey Evsyunin

Для удара в землю это тоже справедливо. Молния бьет в дерево, но находится под деревом во время грозы все равно опасно.

Любовь

Спасибо за ответ, Алексей !

K.
Karina .

Нет..молния бьет в одну точку..

Анатолий Балаба

Так разряд весь разбегается по воде и напряжения не хватит на всех рыб.

Любовь

Молодчина ! Верно ))

Иван Бондарь

...все и в него.,..как то не клеится...хотя вопрос диетический..

Иван Бондарь

🤝согласны??

Любовь

Согласна )))

Иван Бондарь

Спасибо ,Люба Алалина!!!

Любовь

И тебе, Ванечка, спасибо за ответы !!!

Александр Максимов

рыбы знают куда ударит молния и уплывают заранее в глубину

Любовь

Сам придумал ?

Александр Максимов

ну раз не всплывают вверх брюхом значит их там нет

Любовь

😆

Ал
Александр

Потому, что ток не велик. Он распределяется по жидкости.

Любовь

ВЕРНО..... СПАСИБО ! 👍🍵🍫🍓Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Борис Вакс

некоторые могут погибнуть, если они поблизости будут

Любовь

Нет, не поэтому

Борис Вакс

ваша версия

Любовь

Мне хотелось бы от тебя узнать.....

Борис Вакс

Ну раз не поэтому, то по какому

Любовь

Какому ?😳

Ка-Валерчик Гузенко

Они устойчивы стали ! Думают , что их фотографируют !

Любовь

Прикольный ответ

Ка-Валерчик Гузенко

Не извращенный в етот раз ?

Любовь

Спасибо ---нет ))))😆

Ка-Валерчик Гузенко

Аллилуйя !

Любовь

👍☕🍫

Вл
Владимир

У рыб сопротивление тела выше,чем у морской воды.

Любовь

не поэтому

Вл
Владимир

Тогда только растекание разряда по всей воде и сила тока минимальна.

Любовь

Это верный ответ ))) Спасибо.

Любовь

👍☕🍫🍋

Михаил Попов

а ва батейку в стокан засуньте и полец))))

Любовь

ЗАСУНЬ.....КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ ?

Михаил Попов

простите я не подумал )а так просто не чего не будет вам вы даже не почюствуете 🐻😂🌹

Любовь

Спасибо....

Андрей Калашников

Успевают выпрыгнуть из воды?

Любовь

Аха ! Все рыбки сдали зачёт по - прыжкам ! Почему не помнишь ? Сам ведь принимал ??😆

Андрей Калашников

Ну тогда это результат рыбьей эволюции?

Любовь

Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Любовь

Спасибо, Андрей !!!👍😍

Leonid Tsigelnitski

обьём воды на единицу заряда

Любовь

Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Leonid Tsigelnitski

точно

Любовь

Спасибо )))👍🍫🍵

**
******

Нет разности потанцеалов

**
******

Электрон идёт по своей дорожке от точки А до точки Б. И вот если найдёт самую легкую дорожку через чьё сердечко ...его и остановит.

**
******

И ещё .. Пузико разное может у него... Это и есть количество заряда его.

Любовь

Спасибо....Роман ! Мне понравилось....." пузико "

**
******

Не за что .. Я сам не думал , что у меня так получится.😊🍒🍎

Любовь

👍☕🍫🍒🍓

Ег
Егор

току не хватает на всех

Любовь

Егор ! Ты просто.......МОЛОДЧИНА !! Конечно, молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Ег
Егор

😁

Любовь

👍☕🍫

Ег
Егор

🍒🍓🍉

Вадим Осипов

Море хорошо заземлено!

Любовь

Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Вадим Осипов

Никто не погибает! Сопротивление соленой воды в разы ниже!

Любовь

Вадим ! Спасибо за ответ !!!☕🍒👍

Вадим Осипов

Пожалуйста! Пользуйтесь, пока я жив!

Любовь

Хорошо ! Живи долго и .....СЧАСТЛИВО !!! Обязательно !!!!

Вадим Осипов

Постараюсь! И тебе - не хворать!

Любовь

Хорошо.

Валерий С

У них чешуй

Любовь

Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Валерий С

Надо качать с моря листричество, заряжать в электроудочки и убивать рыб!

Николай Песоцкий

Почему???

Любовь

Рыба--живой организм, также подвержена поражению молнии.

Николай Песоцкий

А в реке рыба гибнет?

Любовь

Да. Я видела ролик, как молния попала в речку ! Не дай Бог в это время оказаться рядом Сплошной взрыв, как цунами !

Николай Песоцкий

Я не видел.

Любовь

Я уж и не помню, где видела, но перед глазами ---как кино протекают картинки )))

Рулевой Обоза

Почему

Любовь

Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает , чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

Любовь

))))