Сестрица Алёнушка

Притча. Один человек очень любил выпить. Он был весёлый и у него было очень много друзей. Праздники длились долго и шумно, а отходняки шли ещё дольше. А потом стало совсем плохо и пришлось сделать выбор, и он выбрал жизнь. Оглянулся, а рядом никого и нет. Друзья оказались не друзьями, а просто собутыльниками?

Ответы
Во
Володя

Дружба явление достаточно редкое. Да и не нужно много друзей. Известно, что у кого много друзей, — у того нет друга. Кто-то из великих сказал: «Я счастлив тем, что стал сам себе другом». Так что проведите инвентаризацию своих знакомых и выясните, сколько у вас друзей. Это очень важно, ибо, когда возникнут неприятности, надо знать, к кому обращаться в первую очередь.
К поддержке близких нужно относиться как к лонже, которая в любой момент может оборваться. И пока вы зависимы, вам следует так организовать вашу жизнь, чтобы быстрее выйти из-под зависимости. Очень хорошо живут те семьи, где супруги не зависят друг от друга. Тогда понятно, что держит их вместе любовь.

Aleksandr Tarnovsky

Старая притча. Жара. Аленушка с корзиной грибов идёт с Иванушкой из леса домой. Очень хочется пить. Впереди лужица.
Аленушка: — Не пей Иванушка! Козленочком станешь!
Идут дальше. Через 2 км снова лужица.
Аленушка: — Не пей Иванушка! Теленочком станешь!
Вздохнул Иванушка и поплелся дальше... Через 1 км еще лужица.
Аленушка: — Не пей Иванушка! Трактором станешь!
Не послушался Иванушка, разом припал и водицы мутно-вонючей испил...
Аленушка: — Эх, Иванушка! Говорила же тебе, не пей! Ну вот трактором и стал!..

Алиса Лиса

У меня есть более веселый вариант. Отходняк после Новогодних праздников затянулся. А точнее и не закончился. Но надо было выходить на работу. И он вышел. После февраля случился приступ. А потом в апреле еще один и тогда уже забирала скорая из медцента. Но он потом сбежал из юольницы даже с двухсторонней пневмонией. А после настало 4е апреля и его прихватило так, что все чтобы он не пил , а это уже была обычная вода,выходило обратно

Сестрица Алёнушка

Разочарование.

Алиса Лиса

Ну, возможно

Сестрица Алёнушка

И что вы чувствуете?

Алиса Лиса

Пустоту

Сестрица Алёнушка

Отвлекитесь на что угодно. Займите себя. Это сложно.

Господин Евгений Vирт

Собутыльник: друг, хватит грустить, наливай. Друг: чувак, если я ещё раз увижу тебя с бутылкой, отвечаю я тебе этой бутылкой по роже втащу. Соберись, тряпка!!!! #берегите друзей

Сестрица Алёнушка

Примерно. Только друг должен понимать, что его друг болен и все куда сложнее.

Алекс Венцель

Вот так и в реальной жизни: Вокруг много друзей, но стоит только попасть в беду, как тут же они куда-то испаряются...

Сестрица Алёнушка

Человек бросил пить и спас себе жизнь. Это беда?

Алекс Венцель

Это радость,а для семьи ещё и экономия...))))))

Олег Ф. ..♪..♫.

Было и такое, Вы правы, а если все опустить. и Нормально, то забыть не возможно, или бить как ТЕБЯ били. Ну скажи =

Ничего Хорошего

Так часто бывает у тех, кто без бухла собраться не может. Жалкие, скучные люди, сурогатные друзья.

Сестрица Алёнушка

Да. Которые не друзья.

Ничего Хорошего

Мало кто с нами будет дружить и общаться, если это не имеет для них пользы или не веселит. Если не наливать, то окажется, что к тебе никто особо и приходить не хочет.

Сестрица Алёнушка

Да, или взять с тебя нечего.

Ничего Хорошего

Вот вот. И так везде.

Вл
Владимир

так это давно доказано уже и не только в пьянстве..Друзья тогда есть когда им угождаешь..

Се
Семён

И? Смысла не дохуа, ситуёвина избитая. Продолжите мысль.

☀️ Леди Солнце ☀️

Главное что он успел сделать выбор в сторону жизни

Сестрица Алёнушка

Повезло, успел. Некоторым другим не так повезло.

Дедушка Старенький

Вот поэтому лучше сдохнуть, чем бросить пить! 😁

Zоя

Какая ж это притча?!))) Так и бывает🤣, это жизнь)))

Yury Panteleev

Мораль. Пей до смерти, не будет разочарований....

Сергей Пучков

если соришь деньгами-друзья не разбегутся!

Lao Dao

Так он и избавился от двух зол сразу))

Владмир

Может у него была жизнь до выбора?

Владмир

Так и будет.

Сестрица Алёнушка

Пусть будет. Но на трезвую. А не в канаве замёрзнуть по пьяни.

Владмир

А кому нравятся пьяные? Никому!

Сестрица Алёнушка

Но живут с ними. Многие всю жизнь.

Владмир

Уйти некуда! Новое жилье не купишь, а снимать - денег не хватает. Поэтому живут и терпят.

Фёдор Сорокин

Не такая уж и притча...............жизнь

Юрий Ласковец

не удивила...........но он надеялся!!

Наталья Кононенко

Очень хорошо что он это понял.

вс
валерий сонин

Не он первый и не он последний