Ма
Марта

Счастье-это путь, а не пункт назначения. Ваше мнение?

Ответы
Николай Швайко

Однозначного ответа на этот вопрос, наверное, не найти, ведь каждый определяет это чувство по-своему. Кому-то кажется, что счастье – это кратковременное состояние некой эйфории, когда человек полностью погружён в собственные восторженные эмоции от произошедшего события. Чаще всего люди испытывают это чувство, когда сбывается их мечта, или происходит событие, которого они долго ждали.
Вместе с тем мы скорее мечтаем не о временных всплесках эмоций, а о счастье спокойном, постоянном – как ещё говорят, «тихом».

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Евгения Трусова

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми;
И быть благодарным за это Судьбе...
Я этого счастья желаю тебе!

Ма
Марта

Спасибо. 🌹

"демон"

Нет не согласен. Если счастье это путь и когда нашел свое счастье, разве ты дальше его ищешь? Сомневаюсь . Ты останавливаешься на етом рубеже пути своего. А если остановился на этом счастье значит ты на одном месте находишься, а не в пути поиска другого счастья. Получается это так же и пункт назначения или конечный путь поиска его! Как на счет такого зрения? Что скажешь?

Ма
Марта

Извините.

"демон"

Вот что не стоит это извиняться! Бывает. И ещё одно можно на ты!

Ма
Марта

Не в обиду. На "ты" только с близкими и то не совсем.

"демон"

Все хорошо! Твое воспитание такое хорошее умница. Одобряю твоё решение!

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Устинов

Это состояние внутреннего душевного умиротворения , и , оно не зависит от внешних обстоятельств , а достигается самим человеком. " Если хочешь быть счастливым - будь им" Козьма Прутков .

Ма
Марта

Вы правы и Козьма Пруток тоже.

Ka
Kahebus

Счастье это часть пути а путь это жизнь, если будет всегда счастье, то и не поймёшь должно быть плохо, тогда поймёшь когда стало хорошо.

Vladimirs Cucukins

Да кто же гарантирует истинность? Таково мнение моё и остальные правильные.😜 🤣

Ма
Марта

Спасибо.

Brown Sparrow

в высшем своем проявлении-да. но подавляющему большинству людей хватает конечного значения...

Ма
Марта

Спасибо.

Kitton

Счастье это некое ожидание , это мгновенье ..и вобще это прелесть !➡👍👍👍👍😃

Ма
Марта

Вы правы.

Евгений Нет

Счастье это состояние души, с которым нужно в путь к Вашему!!!! Пункту назначения!

Андрон Шрайбикус

Да это скорее даже преодоление преград в пути. А пришел - и все. Надо новый путь...

Natali Ник.

путь , не ведущий в пункт назначения( у всех разный...) это гиблое пустое занятие!

Анна

Счастье это способ восприятия,ощущения жизни. Это не путь и не пунк назначения

Ольга

Наверное потому он и тернист?.. От того, что не знаем как этот путь идти!..))

Ма
Марта

Вы правы.

Ашот

счастье это не пунк и не путь, это нечто летящее между пунктами, на пути

Ма
Марта

Спасибо.

Сергей Замятин

Путь к счастью, это и есть пункт назначения, куда стремятся почти все.

Михаил Гагарин

Верно. У счастья конечной остановки не бывает. Оно не имеет границ.

Борис Бережной

Скорее бы дойти до пункта назначения.Жаль что путь не прямой

В М

Когда об этом узнает хотя бы четверть людей.. Все наладится.

Валентин Долматов

Боятся прикосновений незнакомой руки! https://www.proza.ru/2013/04/06/1486

Ма
Марта

Спасибо.

Герман Кикот

по завершению земного пути иногда за счастье в рай попасть