Inna Yakobi

Всех мусульман с праздником навруз!

Ответы
Максим Jw

Немного истории или то, что вы отмечаете.
* "Праздник" Наурыз или Новруз берёт своё начало в городе древний Вавилон, в столице ложной религии, о котором в Библии говорится как о «Великом Вавилоне, матери проституток и всех мерзких дел на земле» и заимствован исламом. Слово "новруз" означает "новый день" на персидском языке.
* Наши предки славяне тоже отмечали Новруз, но несколько по-своему. У языческих религий - одни корни и схожие традиции.

Наталья Гнездова

Интересно, спасибо.

Максим Jw

Пожалуйста.

Ва
Валерий

а ВЫ заметили что это день Весеннего Равноденствия? и не только мусульмане ЕГО празднуют? в этот день у всех Религий тот или ИНОЙ праздник

Наталья Гнездова

У русских нет сегодня праздника! Значит мы идём в баню!)))

Ва
Валерий

по Славянскому календарю гляньте

Виктор Николаев

Присоединяюсь! Мусульмане, с праздником! Мы в Туркмении отмечали все праздники. Мусульманские и христианские!!!

Василий Пяточкин

а это про что праздник? просто у них всегда не простотак

Наталья Гнездова

Просто Новый год. Переводится Новый день. В день весеннего равноденствия

Василий Пяточкин

прикольно, это у всех масульман ?

Наталья Гнездова

С религией не связано. Народный праздник.

Василий Пяточкин

у христиан и язычников такого не слышал

Наталья Гнездова

Это у народов Азии.

Василий Пяточкин

ну, я с туркменом работаю - молчит

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не мусульманка но проживаю здесь Спасибо!🌞🌹🤝

Виктор Косачёв

Спасибо. Кругом сраки баурсаки музыка играет.🤣

Я Ждал Тебя

с какого это...
это не наш праздник!!!

Наталья Гнездова

Все его празднуют .очень хороший праздник, весёлый!

Я Ждал Тебя

сразу видно что ты человек который не сведущ в религии😏
повторяю,празднуют его невежи,и нечестивцы...нерелигиозные ...

чаще в казахстане бормочат об этом празднике у нас в россии любой знает из нас что навруз это не наш праздник

Наталья Гнездова

🤷‍♂️. Просто я родом из Ташкента. Там все любят этот праздник!

Я Ждал Тебя

не все)
не надо говорить за всех)

религиозные там знают что это запретный празник,лишь необразованные будут думать иначе

Константин Саратовцев

Это и наш праздник, равноденствие.

Зн
Знакомый

Это не мусульманский праздник.

Наталья Гнездова

Да, я знаю. С религией не связан . Но в народе отмечают. Новый год! Этот праздник любим народом!)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Навруз завтра, Наташа! 🤭

Наталья Гнездова

Ну,да. Сегодня уже начинают отмечать

С Нами Бог

И Вас с праздником 🌷

Наталья Гнездова

Спасибо!)

Ma
Max

Благодарю вас Леди!

Виктор Федин

А что это значит?

Наталья Гнездова

Новый день! Азиатский новый год! Весна!. Новый год начался!

Виктор Федин

Мусульманский новый год? Понял.

Наталья Гнездова

Вроде этот праздник не связан с религией. Это именно новый год. Новый день переводится Навруз

Нурия Шагабиева

Спасибо ☺️🌹🙏

Андрей Будняев

Навруз муборак.

Андрей Будняев

Хоп,бопти.Хайр.

Андрей Будняев

Саломат булинг.

Наталья Гнездова

И вы будьте здоровы, живите богато!)

Андрей Будняев

Албатта.

Борис Алиев

Спасибо. 🌹🌹🌹

Борис Алиев

У нас в Азербайджане он называется Новруз Байрам.

Наталья Гнездова

🙂👍🌸. Хороший праздник.

Борис Алиев

Да, это новый год и праздник Весны.

♛ О*Contra Spem ♛

спасибульки🤗

Владмир

🖼

Ан
Андрзедж

а этт что

Наталья Гнездова

Плов. Знаете? Самса, лагман, машхурда, шашлык.Пахлава сладкое.

Ан
Андрзедж

я слышал но незнаю может где и пробовал но неуверен вот что я люблю больше всего вэрзэре плацинды вертута митетеи плэчинта сармале зама чорба я уже домой чёт захотел

Наталья Гнездова

Ничего из этого не знаю. Не пробовала!)

Ан
Андрзедж

а зря хотя моя супруга говорит один скэут понравился может в шутку сказала

Nikola Mahkov

-всех!--👌