Вл
Владимир.

"Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать, —
Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;
От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;
От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призванья.
Другие вызваны вперед;
Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор.
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор."
- - - - - - - - - - -- - - - - - - -
Как Вы считаете - кто автор этих убийственных строк и согласны ли Вы с ними:
1. Анна Ахматова.
2. Александр Блок.
3. Сергей Есенин.
4. Александр Пушкин.
5. Фёдор Тютчев.
6. Вильям Шекспир. 🦧

Ответы
Наталья Попова

Здравствуйте ! Ответа не знаю, но, хотелось, чтобы это был Шекспир. Пардон, конечно, но, Сергей Есенин в вашем списке -лишний.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Спасибо Вам за недоверие, но хочу напомнить, что именно Есенин написал знаменитые строки "Не жалею, не зову, не плачу" в 26 лет. Поэтому я Вас, как Вы и просите, прощаю.
А это написал Ф.И. Тютчев.
Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий. Исправился.🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Федор Тютчев. Любимый поэт. Ах! Как он все правильно написал! Спаси тогда нас, добрый гений...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.
Приятно видеть знатока русской поэзии - умную и очаровательную Женщину.🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

В 63 года он не знал, что через 3-4 года встретит любовь молодости -Амалию. Я встретил вас – и всё былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое –
И сердцу стало так тепло.. Оказывается, все может повториться...

Вл
Владимир.

Об этом я и говорю, что даже гении могут ошибаться. Нам повезло, что он ошибся и подарил нам такой же прекрасный стих, но возрождающий надежды, а не убивающий их.😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно! Но еще раньше он написал опять с чувством безнадежности:
О, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней…
Сияй, сияй, прощальный свет
Любви последней, зари вечерней!
Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье, —
Помедли, помедли, вечерний день,
Продлись, продлись, очарованье.
Пускай скудеет в жилах кровь,
Но в сердце не скудеет нежность…
О ты, последняя любовь!
Ты и блаженство, и безнадежность. И все у него гениально!

Вл
Владимир.

Это он написал в 48 лет. Да, поэт грусти и печали.
Очень хорошо, на мой вкус, поёт этот романс Е. Камбурова.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ла
Лариса

Я не знаю произведений Тютчева,а всем остальным не подходит

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас".
Приятно видеть знатока русской поэзии.🌹

Ла
Лариса

😊

Алла Аа

Похоже на Шекспира (без попыток найти это в инете)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.
Высоко ценю Вашу искренность.🌹

Алла Аа

Рада за нашего!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Ал
Александр

Прекрасное стихотворение Тютчев писал

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Отменил предыдущее.
Приятно видеть знатока русской поэзии.🤝

Ир
Иринтер

По стилю Тютчев. Хотя могу и ошибаться

Вл
Владимир.

Легко сказать...

Ир
Иринтер

Знаю, непросто, но надо стремиться

Вл
Владимир.

Хорошо, Ирочка, чтобы не уронить свою репутацию в Ваших глазах.🍫

Ир
Иринтер

Об этом и речи идти не может

Вл
Владимир.

💘🌹

Татьяна Владимирская

Тютчева люблю, ставлю на него))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.
Приятно видеть знатока русской поэзии - умную и очаровательную Женщину.🌹

Татьяна Владимирская

мрмрмр)) я рада, что угадала))

Вл
Владимир.

Вы - настоящая Женщина, поэтому и интуиция у Вас работает на все 100%.🤝

Татьяна Владимирская

я Тютчевым прост в свое время увлекалась)

Вл
Владимир.

Уверен, что и Тютчев бы не устоял перед Вашим обаянием, и у нас был бы ещё один прекрасный стих.🌹

Андрей

Ф Тютчев🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.
Приятно видеть знатока русской поэзии.🤝

Wlad Korn

Фёдор Тютчев.

Вл
Владимир.

Мужчины тоже человеки, и ничто человеческое нам не чуждо.😍🤝

Vicrus

однозначно))🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Vicrus

И вам взаимно Владимир🤝😉

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Людмила Поликарпова

Фёдор Тютчев

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас".
Приятно видеть знатока русской поэзии.🌹

Людмила Поликарпова

Спасибо!))) Любви все возрасты покорны!

Вл
Владимир.

Конечно. Практика - критерий Истины.😍🌹

Ле
Лева

не помню

Ле
Лева

все прошло пройдет и это))))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Лариса, и новых поклонников!🌹

Ле
Лева

спасибо большое! и вам хорошего дня!

Вл
Владимир.

🤝❤️🍫🌹

Ле
Лева

🙃😉

Марго Беккер

Ф.Тютчев

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас".
Приятно видеть знатока русской поэзии.🌹

Марго Беккер

не уже память подводит

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Маргусик!🍫🌹

М(
Милочка (*)

Пушкин

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий. Исправился.🌹

М(
Милочка (*)

Поторопилась... А Вы и Тютчев - молодцы.

Вл
Владимир.

Спасибо, Милочка!
Ценю Ваше великодушное отношение, хоть и понимаю, что я первый только благодаря Алфавиту.
Уверен, что и Фёдор Иванович это понимает.😍🌹

М(
Милочка (*)

🤗🤗🤗🤗🤗

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🍫

М(
Милочка (*)

И вам)

Вл
Владимир.

🤝🌹

Татьяна Морозова

5...😏😀

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас".
Приятно видеть знатока русской поэзии.🌹

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой и изящной руки...❤️🍫🌹

Ma
Maria

5 или 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас".
Приятно видеть знатока русской поэзии, умного и красивого.🌹

Ma
Maria

я всегда любила книги..зп неимением других благ))))

Вл
Владимир.

"Всем хорошим, что есть во мне - я обязан книгам".
Удачного начала Вам новой недели!❤️🍫

Ma
Maria

я пока не в состоянии . Но спасибо..

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, моя Прекрасная Леди!🌹

Дмитрий Каракозиди

Блок?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.😜🤝

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Вл
Владимир.

🤝

Ма
Марина

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.
Приятно видеть знатока русской поэзии - умную и очаровательную Женщину.🤝🌹

Ма
Марина

😊🤝 Спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Ма
Марина

И Вам всего самого доброго!)

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Ма
Марина

😊🍰

Вл
Владимир.

🤝❤️🌹

Ма
Майра

Вл
Владимир.

Я всегда боялся старости, как синонима смерти.
А лет с 50 стал бояться её последствий - разрушения организма и утраты жизненных сил.

Ма
Майра

Знакомо. Я одно время хотела родить ребенка в 47-49 как будто мне это вернёт молодость потом опомнилась хорошо хоть муж не поддержал

Вл
Владимир.

Всему своё время.
Хорошего Вам дня!🌹

Ма
Майра

Вам тоже

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.
Приятно видеть знатока русской поэзии.🤝

Alex Sher

Он ведь ещё тот ходок был)))

Вл
Владимир.

А кто из мужиков не ходок - пусть первый бросит в нас камень.😍

Alex Sher

Главное непопадаться!😎🥃

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Олег

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Тютчев. Самое интересное, что этот стих он написал в 63 года, а в 67 лет - написал "Я встретил Вас". Аннулировал предыдущий.
Приятно видеть знатока русской поэзии.🤝