Марибель

Хочу купить новый фотоаппарат - что посоветуете?

Ответы
Наталья М

Смотря что вы ищите. Компактную "мыльницу" с набором полезных функций и приличным качеством съёмки или полупрофессиональный зеркальный,с отличными качествами,но весом в полкило. И на какую сумму рассчитываете.

Марибель

скорее второй - на 20т

Наталья М

У меня Cannon не зеркалка, функций уйма, отличный зумм, но вот в остальном не особо отличается от предшественника той же марки (полумыльница), я искала с откидывающимся,поворотным экраном, такие только у Cannon определённой линейки. А вообще,очень удобно зайти в обзор определённого товара в инете с отзывами,почитать о моделях и подобрать по нужным вам параметрам.Я обычно выбираю пару подходящих девайсов и иду в магазин,что бы в руках подержать,и тогда уже покупаю.Всегда остаюсь довольна покупкой. Удачного вам выбора!

Марибель

Большое спасибо! я обязательно воспользуюсь

Ge
Gennadiy

....а с какими параметрами?.....совет такой - 5 мега пикселей хватает вполне, надо брать со сменными аккумуляторами (чтоб в случае чего заменить на батарейки), и поставить флешку на 16 гиголв (хватает на долго)....

Марибель

сколько стоит?

Ge
Gennadiy

.....не меньше 22000р....но этот вопрос лучше к фото профи.....

Марибель

спасибо большое!

Ge
Gennadiy

....не за что....чем могу.....

К.
Костя ........

Что нить из фирм занимающихся уже много лет фотографией а не тех производителей,которые выпускают начиная от машин и заканчивая туалетной бумагой. 😉

Марибель

спасибо

К.
Костя ........

Да не за что!

Надежда Береза(Жук)

смотря для каких целей. если для работы, то только профессиональный, хотя по правде, я в этом не разбираюсь. у меня простой цифровой и я им довольна.

Иван Пирогов

Если для проф. съемки - то не меньше чем за 30 с лишним тыщ. Если нет - то маленький за тыс. 15. В любом случае, надо постараться найти японской сборки

Марибель

большое спасибо - я подумаю

Di
Ditrih

Никон зеркалку какую нить, там по объективам смотрите, для каких целей больше всего будите использовать, портреты, пейзажи, макро съемка)

Марибель

Пейзажи и пролетающие объекты

Валентина Карих

Найдите хороший магазин и посоветуйтесь с продавцом.Во всяком случае не гонитесь за дешевым.Помните-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! Хороший-СОНИ

Марибель

спасибо

Марго Я

..вы хотите попроще или посложнее ?...с видеокамерой или без ?....зеркалку или цифровик ?.и вообще-для каких целей вам он нужен ?

Марибель

мне нужен такой чтобы пейзажи фотографировать и пробегающих белочек и птичек

Марго Я

..тогда зеркальный фотоаппарат с пейзажником в комплекте....или с обычным объективом,но с хорошими настройками.....макро и микро должно быть в настройках.и режим-спорт...а самое главное-матрица не маленькая-от 25,5......если вы в начале знакомства с фототехникой,то полупрофессиональный , с заделом на рост потребностей-присмотрите обьективы сменные на будущие одной марки с зеркалкой----по каким ценам........отсюда вывод-----цена за зеркалки от 30000.....

Марибель

спасибо большое - буду искать

Марго Я

..Рада если помогла с советом.почитать отзывы марок фотоаппаратов можно в свободном доступе от проффи и любителей на ЯНДЕКС ФОТО.....там без подвоха описывают и без рекламы.................просто наберите-яндекс фото-жмите на фото дня-попадёте на фотостраничку к пользователю...там есть описание его фотоаппарата...выйдите на страницу с разными моделями фотоаппаратов....там коменты к любой марке от пользователей!

Марибель

спасибо - конечно! удачи вам!

Марго Я

..И вам !

Натали Багаева

Никон - лучшие фотоаппараты. Чем меньше нулей в названии модели, тем он профессиональней и качественней.

Марибель

спасибо! у меня Никон л 28 - хочется побольше

Рауфа Чамалетдинова

сама на распутии,но мне нужен был подводный...подарили Canon Rower Shot D10 по отзывам в инете..вполне приличный!

Марибель

Приветик! прекрасно! а как фотик? нравится?

Рауфа Чамалетдинова

Марибель,сам дизайн не очень..но ка говорят,дареному коню в зубы не смотрят! А о качестве сказать не могу еще...лежит пока в упаковке,ждет своего часа..а именно в окт/ноя..уеду отдыхать куда нибудь на море и там испытывать буду,кончно он используется и как обычный,но все недосуг...

Марибель

здорово! надо посмотреть в инете

Stella Bruks

Лучший советчик это вы сами. Берите то что вам нравится и что бы вы хотели. А не то что посоветуют.

Марибель

спасибо

Stella Bruks

Не за что.☺

Victori Теplushenko

Лучше посоветоваться со специалистом, чтобы купить действительно хороший, а не "мыльницу"....

Марибель

спасибо! мыльница у меня уже есть

Людмила К@z@чк@

Это зависит от вашего вкуса. малогабаритный или Главное что бы объектив менять можно было ..

Марибель

маленький у меня уже есть - никон

Людмила К@z@чк@

я предпочитаю СОНИ. но пользуется популярностьюКЭНОН

Марибель

спасибо

ОК
Ольга Казакова

Только не обращайся к продавцам- консультантам.Посмотри на форумах,посоветуйся с друзьями

Марибель

спасибо

Асия Павлова

Это надо спрашивать у фотокорреспондентов или у тех кто занимается фото или найти в нэте.

Марибель

вот я и интересуюсь

Асия Павлова

Не поняли не обсуждалке а есть сайт в котором даются фотоаппараты и их описание и там уже можно выбрать что Вам подходит

Марибель

Спасибо

Асия Павлова

Не за что, УДАЧИ!!! 🙂 🙂 🌹

Марибель

и вам тоже!

Асия Павлова

ВСЕ будет на ОТЛИЧНО!!! 🙂

Нуржан Рахимжанов

полупрофессиональный зеркальный, у меня такой, и фотки просто супер для любителя!

Марибель

спасибо! а как называется?

Нуржан Рахимжанов

НИКОН 3100

Марибель

спасибо

Александр Шафранов

А какой хочешь? Мылницу или полупрофессиональный? Лучше полупрофессиональный.

Марибель

а модель какая лучше?

Александр Шафранов

Никон или Кенон

Марибель

спасибо

Марибель

спасибо

Александр Шафранов

Пожалуйста

Валера Сартаков

Фотоаппараты бывают разные, професиональные и простые любительские,выбирай.

Марибель

спасибо

Qorxmaz Ibrahimov

не торопись. новый поколение аппараты появится со след года. лето уже прошло.

Марибель

спасибо

Игорь

посоветую меньше слушать латвийские сми. а прочитать мое последнее смс.

Марибель

это моя страница

Игорь

я понял. загляну для интереса. только не сегодня .завтра рано вставать. в 6 утра. так что -до завтра. вынужден покинуть ваше общество.

Марибель

Приятных снов и доброго завтра утра и дня!

Игорь

благодарю и тебе..)))