Баба Яга

Иногда, оказываясь в каком то городе, тебя не покидает ощущение, что здесь был раньше. А вот за тем домом будет поворот направо и забор с калиткой. А если пройти по набережной до моста.... Бывало?😉

–1
Ответы
Шер Исаматов

еще как бывало... *))) а бывало и покруче. Ехал как-то из Одессы а Питер, на автобусе - а было это относительно недавно и о "декоммунизации" Украинцы и не помышляли. Так я запасся на дорожку вкусняшками, в виде грудинки, колбаски и т.д. решил побродить до отъезда, по городу. Забрел на какую-то улочку, Пролетарская называлась. Сел на скамеечку. И рядом со мной материализовался черный котярка. Я с ним естественно, поделился вкусняшками - мы вместе посидели, поболтали, покушали. Сел я в автобус, поехал. Первая длительная остановка была в Киеве. Вышел прогуляться, забрел на улочку, и да, лна тоже называлась Пролетарской. Сел на скамеечку - и естественно, рядом метериализовался... черный котярка. Мы с нм покушали, поболтали, ушки почесали. Следующая остановка уже была в Беларуси, в Витебске. И да, тоже улица Пролетарская, скамеечка - черный котярка, которому тоже понравилась колбаска и почесывание ушей... *)) Так что - воть тяк воть... *))

Баба Яга

Удивительно!:) круг замкнулся!:))) Вообще, у многих людей происходят повторяющиеся события. Я не о "дне сурка" сейчас:). А о похожих обстотельствах, ситуациях. Как будто дается тебе еще одна возможность выйти из нее...правильно. Но у тебя....концентрат какой то:))) Что то из другой серии.

Шер Исаматов

Просто попался квантовый кот... *))) Черный. Впрочем, котов, не квантовых - не бывает... *))

Баба Яга

Логично:)))

Ильдар Z

У меня не то, чтобы в другом городе,а просто какой-то момент из жизни. И возникает ощущение что ты это уже видел, с тобой это уже происходило. Порой задаёшься мыслью, а может быть это пророческие сны,которые сбываются. Но которые ты просто не запоминаешь, а они остаются у нас в подсознании. И поэтому когда приходит время у нас создается такое ощущение пережитого. 🙂

Баба Яга

Сны о буудущем

Ильдар Z

Можно и так сказать. 🙂

Баба Яга

Интересно. Причем именно эти сны запоминаются. И ты понимаешь,что не простые эти сны. Для чего то. И почему то.

Павел Родник.

Ооо, точно так. Эффект Дежавю. со мной было такое. Приехал в Уфу. хожу по улицам и ощущение вроде когда то тут был. сам понимаю что полный бред. но вот. И не было ощущения что незнакомый горд могу заблудится. Сам то я аж с Амурской области.

Ви
Виктор

Во-первых, подтяни знание русского языка. Деепричастный оборот использован неправильно. Во-вторых, бывало другое. Когда, увидев единожды место, я запомнил его в мельчайших подробностях, и сохранилось ощущение, что знаю его всю жизнь.

Ви
Виктор

Вот эта арка как будто с детства знакома.

Ви
Виктор

Похожая арка в Саратове на Набережной🖼

Баба Яга

Вообще, очень типичная арка...

Ви
Виктор

Но любые другие таких ярких ассоциаций с детством не вызывают ну вообще

Баба Яга

Что то в ней есть особенное:)

Владимир Чураков

Очень часто. Особенно, при встрече с незнакомыми мне людьми. У меня такое чувство, что я их уже знаю или знал... А потом они начинают что-то делать или говорить и я понимаю, что они уже это делали и говорили.

Владимир Чураков

Объясни, не понял.🤷‍♂️

Баба Яга

Надо понять - для чего тебе это пришло.

Владимир Чураков

Если было бы надо, то понял бы. Раз не понял, значит рано ещё.

Баба Яга

Пытайся

Владимир Чураков

Не буду. И без этого вопросиков всяких хватает...

Fr
Franck

Да, в Праге я захотел отыскать один дом, я не знал откуда он возник в моем воображении, в памяти возник автомобиль, и старожилы подтвердили, что был такой в 30 х нодах

Баба Яга

А вдруг наоборот бы!? Сам бы рванул за этой и бабкой и меня утащил.

Fr
Franck

Да ты что? Я бы иебя на другую бабку низачто не поменял

Баба Яга

Точно?😉

Fr
Franck

я читал сказки и там бабушка Яга, добра молодца накормит напоит медом хмельным, в баньке попарит... да это мечта а не бабаушка... А Василиса только и капризничает, то ей корыто новое то цветочек аленький, тоска!

Баба Яга

Да ладно, Василиса чаще премудрая:))) и по поводу корыта не беснуется. Вот Елена, та которая прекрасная....:)))

Николай Серегин

У меня не было, у жены такое в Риге было. она там была в юности в первый раз и знала, что там, за поворотом, какие дома и как пройти, куда ей было надо, без карты!

Николай Серегин

С чего? Урожденная Строгонова. Она так и не вышла замуж. За ней с детства ухаживал в качестве горничной некий Григорий, впоследствии Строганов.)))) Но за крепостного, хоть и потом вольного, дворянке выходить моветон, поэтому и Строганова.

Баба Яга

Вон как оно. Серьёзный поворот

Николай Серегин

Угу, интересная жизнь...своровали с Гришкой секрет плавления английской стали по велению Елизаветы Петровны. Изображали из себя французских любовников( Анна была переодета в мужчину) Запоминали цвета отжига стали и техпроцесс, задавая глупые вопросы на металлургическом производстве. Потом без остановке сразу на Урал, к Демидову, пока не забыли....

Баба Яга

И правда, богата на события жизнь!

Николай Серегин

Угу)))) Короче, много раз в Европу ездила через эту самую Ригу))))

Слава Вронов

Есть такое, это потому-что в основном проекты городов идентичны, вот на пример г. НЕРЮНГРИ ИДЕНТИЧЕН Г. Усть-Илимск, г. Благовещенск г. Ленский. И тогдали

Баба Яга

Но ты же не бывал в них во всех.

Слава Вронов

Я всю Россию обьехал, очень многих городах жил как их много

Баба Яга

И помнишь многие улочки и расположения?

Слава Вронов

Да, без 2 гиса пользуюсь во всех городах России

Баба Яга

Это частный случай выходит

Слава Вронов

Хабаровск схож с Новосибом. Просто самое главное для меня определить север юг. Остальное как матрица

Бо
Бока

мне приснился сельский дом. потом я этот дом увидел под Мо сквой в селе Успенское. долго его рассматривал. даже зайти хотелось. были вещие сны

Баба Яга

И у тебя даже такое?!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Было сначала во сне, потом наяву.... В шоке была, когда увидела угловой магазин в городке, в котором была впервые в жизни.

[●_●]

Нет. Только когда вижу энергощиты, кабельные ящики, распределительные шкафы, абонентские сплиттеры.

Ольга

Не, я совершенно не умею ориентироваться на местности....И в своём городе заблужусь.

Баба Яга

И места не запоминаются?

Ольга

Нет

Баба Яга

Эххх

Ольга

Увы, заблужумь в трёх соснах...И навигатор не поможет

Баба Яга

Бывает:))

Ольга

Ну да...

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Дежавью был у меня сон весной но оснью я проехал эту поселку в первый раз в жизне

Vитя@Zь

Особенно, если выходишь на улицу Советская, ведущую на площадь Ленина....

Семен Отмахов

свят,свят...тебя,старуха,нам еще не хватало на улицах...то куары,то яги...

Баба Яга

А тебе сразу мой образ везде представляется то?:)

Семен Отмахов

ну а как иначе

Баба Яга

Ну это....белоснежки там всякие должны быть. В твоем то возрасте!

Семен Отмахов

в каком таком моём возрасте?ты бы про свой не забывала,развалина

Баба Яга

В каком твоем?! Ровесник века:))) Я то развалина, как ты верно заметил.

Семен Отмахов

да,мне 21,и красота,старуха

Баба Яга

Поэтому и говорю. Другие образы у тебя должны быть. Я конечно порой могу и обернуться, апосля яблочка, девой румяной. Но сам понимаешь, это временное явление.

Ал
Александр

Да. в г. Малмыж. ПОтом, оказалось, я был там с мамой, когда мне было 2 года

Баба Яга

О как!:)

Ал
Александр

сам в шоке

Олег

Бывало! Так со мной было в старой части Дрездена. Даже магазин узнал.

Виктор Сай

Конечно.Когда небыл на РОДИНЕ 15 лет .Никто тебя не помнит,как и я.

Любовь Золотарева

Да. Парк, в который я попала видела уже во сне до каждой вывески.

Баба Яга

А в каком городе он оказался?

Любовь Золотарева

Я жила в России, ни сном , ни духом не мечтала никуда уехать. Как вдруг этот сон. А вот потом пришли мысли уехать. Решила поехать учиться, выбор пал на Алма-Ату. И вот уже в Алма-Ате , я подходя к парку, увидела все, с чем я уже была знакома: и цветы у входа, и все вывески , и объявления., и все аллейки, по которым я уже бродила. Все , все. Потрясающее впечатление.

Баба Яга

Здорово. Сон из будущего

Любовь Золотарева

Мне такие сны раньше часто снились.

Ва
Валерий

ну да-особенно Проспект или улица ЛЕНИНА и памятник ЛЕНИНУ)

Ва
Валерий

вот это правильный вопрос-чем я всегда и занимался-подготовкой ОЛУХОВ новых буржуев к поступлению в музыкальную школу или училище) на дому-а выйдя на пенсию вообще ЗОЛОТАЯ ЖИЛА-у них мода сейчас такая-есть Слух или его нет у ребёнка-НАУЧИ хотя бы АЗАМ музыкального образования)

Баба Яга

Ну воот! А ты говоришь продуктовый паек

Ва
Валерий

ещё раз-нормальные люди уже в 70-е годы знали что СССР рухнет-какие будут катаклизмы-это описано в ИСТОРИИ при развале страны-а когда человек хочет ВЫЖИТЬ и ЖИТЬ в ДОСТАТКЕ-ОН планирует при таких событиях ВЕРНЫЙ Путь или ВАРИАНТЫ пути и я это планировал-какой НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ будет ждать Пенсию до 60 лет? а сейчас уже до 65 лет?когда можно выйти на пенсию в 40 лет и даже в 38 после выслуги в 20 лет в армии?

Баба Яга

Значит, надо было уходить из армии. Искать себя на гражданке. Идти учиться, создавать что то свое или в нормальные организации идти работать.

Ва
Валерий

я вышел на пенсию в 2008 году-тогда начиная с 91 года всё было в ОБРЕЗ готовил БАЗУ я ведь из Баку переехал в Калининград к тому же и родителей перевёз уже на ГОТОВЫЕ места-то есть ЗЕМЛЯ дом -квартиры и так далее-ещё было собрано и приобретено до 91 года-когда это было почти БЕСПЛАТНО