Марина Киселёва

Кк приготовить вкусный крем для Наполеона?

Ответы
Ирина Карташева

Торт "Наполеон"

Ингредиенты:

Торт получается большой
Коржи:
-5 стаканов муки (+)
-400 гр маргарина
-1 стакан (250 мл) молока
Крем:
-2 стакана молока
-250 г сливочного масла
-3 желтка
-2 ст сахара + 3 ст ложки
-3 ст л муки

Приготовление:

Коржи
Перетереть маргарин с мукой
Влить молоко и замесить тесто
Разделить на 14 кусочков и на 30 мин в холодильник
Достать тесто,раскатать на круги 28 см и выпекать при 200 5-7 минут
Обрезки выпечь и растереть в крошку для обсыпки боков и верха торта
Крем
Желтки растереть с 3 ст л сахара+ 3 ст л муки,добавить немного молока до однородной массы (как кисель)
Оставшееся молоко вскипятить с сахаром,влить кисельную массу и мешая довести до кипения
Остудить
Масло взбить,соединяя с заварным кремом до пышной и нежной консистенции
Коржи промазать кремом
Сложить один на один
Сверху на корж поставить дощечку с грузом и в холодильник
Утром растереть крем по бокам (крем выступит под грузом), обсыпать крошкой.

Марина Киселёва

Ирина я моём мире kiselevamarina_grodno@meil.ru на одноклассниках Марина Киселёва(Кулешова) 47 летГродно.

Ирина Карташева

уже побывала в гостях

Марина Киселёва

Ириш я видела! Если вы решите приехать с удовольствием приму вас!

Ирина Карташева

Спасибо!!!!По судьбе,попозже в одноклассниках поговорим?

Марина Киселёва

Хорошо Ириш!

Ольга Козлова

молоко – 1 ст;
сахар-песок – 1 ст;
яйцо – 1 шт;
мука пшеничная – 1,5 ст.л.;
масло сливочное – 250-300 г;
ядра грецких орехов (по желанию) – 2 ст.л.;
ванилин.
Рецепт заварного крема для «Наполеона»:

1. Сахар взбиваем с яйцами.

2. Если добавляем орехи, то измельчаем их в блендере.

3. Соединяем в кастрюльке молоко, сахар с яйцами, ванилин (на кончике чайной ложки), муку.

4. Всю получившуюся смесь перемешиваем и ставим на слабый огонь.

5. Непрерывно помешивая, доводим массу до кипения, но не кипятим.

6. Снимаем с огня, остужаем.

7. Добавляем размягченное масло, орехи и взбиваем крем миксером.

Если при приготовлении торта «Наполеон» с заварным кремом выпекается много коржей, то количество ингредиентов нужно увеличить в 2 раза, иначе торт плохо пропитается. В рецепте количество продуктов рассчитано на тортик среднего размера.

Марина Киселёва

Спасбо ! Воспользуюсь!

Тамара Бабий

Очень просто.Берете сгущенку,варите ее с момента закипания,минут 40,не более,потом вмешиваете в нее масло,до тех пор,пока масса станет однородной (на 1 банку сгущенки,не самой хорошей,3 пачки масла) и кладете отдушку или ванилин или то,что Вам нравится,крем получается масляный,как раз для Наполеона...

Марина Киселёва

Спасибо воспользуюсь а варёная сгущёнка из магазина подойдёт?

Тамара Бабий

Нет,она очень вареная,а это получается чуть,загущенная и почти,того же цвета,что и была...

Марина Киселёва

Хорошо!

Ирина

2 стакана сахара,2 яйца, три четверти сакана муки растереть.2 стак.кипяченого молока,размешаслаиварить как манную кашу.Остудить,настрогать 400гржирного слив.масла.Всбить добела. И коржи на пиве могу

Марина Киселёва

Буду очень благодарна!

Ирина

Коржи 1 пачка маргарина на крупной терке,чуть меньше стакана пива,3 стакана муки.Замесить тесто и в хол.на час.Раскатать тонко на 10 коржей,надсечь и выпекать.Когда собираешь торткоржи намазывать и верхним раздавливать

Ирина

Буквы прыгают.Прости.Мой фирменный.

Марина Киселёва

Иришка спасибо ! Завтра и попробую! Сын очень любит!

Ирина

Недавно делала.Вместо простого молока - топленое.Еще лучше.

Марина Киселёва

Ириш попробовала сделала просто супер! Спасибо огромное! Я люблю делать новые салаты и печь что нибудь новое.

Ирина

Привет! Я всегда готова поделиться рецептами.Они проверенные.

Любовь Ащеулова

200гр сливочного масла размягченного взбить со 100гр сгущенного молока (молоко медленно вливаем в масло постоянно взбивая миксером), можно добавить 2 яичных желтка и ванилин.

Марина Киселёва

Спасибо!

Muza

традиционно сгущёнка+ сливочное масло, сбивать. Но можно же к этому сделать добавки всякие: сок ананаса, масло миндаля добавить, ликёра на вкус, вариаций много.

Марина Киселёва

Спасибо попробую!

•aruka Srail•

400 грамм молока;
2 яйца;
1 стакан сахара;
2 ст.лож. муки;
2 ч.лож. сливочного масла;
1 ч.лож. ванильного сахара.
Яйца перемешиваем с мукой до однородной массы.

Марина Киселёва

Спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь!

•aruka Srail•

Не за что)

Ма
Марина.....

Я беру банку сгущёнки, только хорошей, Алексеевской например, добавляю пачку масла и хорошо взбиваю, иногда по желанию добавляю какао.

Марина Киселёва

Я и в реальности с великим удовольствием приму! Приезжайте! Сердечно приглашаю!

Ма
Марина.....

Спасибо огромное!!! 😘

Марина Киселёва

Приезжайте! Город у нас просто прелесть! Гродно! Можете в гугле посмотреть!

Ма
Марина.....

я ещё в юности слышала про ваш город от своей подруги, она была родом из Гродно))

Марина Киселёва

Ну вот! Теперь есть повод приехать в гости!

Doc.

2/4-сметаны,1/5 сгушёнки,Масло (хорошее сливочное). Чуть рома. (выветрится). Можно в пыль стёртый орех (лесной) добавить.

Марина Киселёва

Спасибо! Такого ещё не читала! Воспользуюсь! Спасибо!

Doc.

В коржи - водку . (в тесто) добавляют.

Марина Киселёва

Сспасибо! Наверно как разрыхлитель!

Doc.

С детства. Видел,как Мама пекла. (до30 слоёв)

Марина Киселёва

Супер! А крем мами не помните?

Doc.

Sorry.. Попробуй,как Я - посоветовал. Поверь будет вкусно. Можно из Мацы - сделать (коржи) пропитав. - "Наполеон".

Игорь

берешь половник и просишься в туалет в каком-нибудь частном доме))) зачерпываешь говоришь спасибо и бегом к торту)))

Люба Шурхай

масло сбиваешь с сахарной пудрой, потом добавь сметану. получится прекрасный крем. он хорошо пропитывает торт

Марина Киселёва

Спасибо!

Сергей Гошко

он не совсем хорошо кончил. так говорят источники. Франция не только и бастилией

Татьяна Долбунова

мне больше всего нравится старый и простой: масло и сгущенка, но это на любителя

Марина Киселёва

Спастбо! Обязательно попрбую!

Николай Бычков

может на другом сайте посмотреть?или найти советские книги по домоводству

Марина Киселёва

Идея!

Ирина Лейтнер

2 банана,1банка сгущенки,1 б .спред-масло К ЧАЮ-взбить до однородной массы

Марина Киселёва

Спасибо!

Сергей Титков

Наполеону потом намазать кремом задницу? У вас есть машина времени?

Марина Киселёва

Нет к сожалению!

Паша Кошкин

Наполеон давно умер, лучше сделайте домашним своим котлеток!

Ar@mis Kuralessoff

Да никак... Тебе это надо ?? Пусть ему французы готовят... 😄

Галина Савина

задайте вопрос гуглу он вам сто рецептов выдаст

Михаил Елизаров

тогда добавь бутылочку вина и свечи. 🙂 мужчины тоже любят романтику. 🙂

Галина Савина

когда от души все получается

Марина Киселёва

Идея!Воспользуюсь!

Михаил Елизаров

мариночка приятного тебе вечера. надеемся муж оценит. 🙂 🙂

Галина Савина

У Михаила много хороших идей.советуйтесь

Яя
Яяяяяя

взять хорошую сгущенку и вкусное масло и взбить

Яя
Яяяяяя

ок)

Марина Киселёва

У нас ещё пять!

Яя
Яяяяяя

у нас 21

Марина Киселёва

Спокойной ночки и приятных снов!

Яя
Яяяяяя

спасибо!