Irina Makarova

Негры, живущие в Америке, называют себя афроамериканцами. А если живут в Азии? Афроазиаты? А в России как их называть?

Ответы
Аркадий Южный

Я знаком с 4 неграми родившихся в России от русских женщин. Честно, если подумать как такие люди растут и какое к ним внимание со стороны их сверстников или людей с расистскими взглядами, то понятно, как им на много тяжелее доказывать, что ты обычный человек и он такой же как и все русские.

Irina Makarova

И сейчас?

Аркадий Южный

Не знаю, ведь в каждом человеке пройдя через оскорбления, унижения, может остаться на всегда комплекс неполноценности, котором он попытается найти себе защиту от этого. А вот в какой форме она будет, это уже индивидуально.

Irina Makarova

Может, конечно, очень даже. Всё идёт из детства. Я это очень хорошо понимаю, потому что сама стеснялась своей внешности. Я тоже общалась с мулатами и не только, мне всё-равно какая национальность, лишь бы человек был хороший, добрый, честный.

Александр Родионов

вот у меня английский словарь- "их". COLLINS. там негр переводится просто "чёрный человек". мне тоже голову забили "афроамериканцем" из фильма Брат. Брат-2. но это вообще-то "откровенная дрянь" хотя фильм культовый и наверное можно и посмотреть...🙂

Irina Makarova

А Вы не смотрите и не раздражайтесь

Александр Родионов

я в данном случае как раз спокоен и фильм вообще-то любопытный...🙂

Irina Makarova

Чем?

Александр Родионов

я конечно тупой.- меня тоже классическая чушь интересует.- вот - проститутка в баре, как понимать эту сцену. эта тема давно идёт- появление Терминатора в баре, это тоже самое. у нас есть фильм- "место встречи изменить нельзя"- там все бандиты, которые всё-таки логику ещё сохраняют. это всё разговор про "мусор".- кто там "мусор"- и нужен ли нам "мусор" в жизни- его в телевизоре вообще-то полно. эта тема похоже не закончена ещё..🙂

Он

Афророссияне по ходу,но у нас пока политкорректность не очень работает,поэтому негры как и раньше.(кстати не вижу в этом слове ничего оскорбительного).

Irina Makarova

Мы не видим, а для них оскорбление

Он

Хм,не знаю..Может быть..

Irina Makarova

🤝🌞🌻

Он

🤝

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

я слышала, в Москве их зовут КАРАМЕЛЬКИ... 😂😂😂... помните негра, выступавшего на "фабрике звёзд". ??? Похоже, присел... За изнасилование.

Irina Makarova

Карамельки! Сладко! А Шоколадный заяц? Про изнасилование не слышала.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Это потому, что к ним в России отношение , как к ""нашим западным партнёрам""... 😂😠😂

Irina Makarova

Даже ближе😉

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Во во... Понимаешь, о чём речь...

Irina Makarova

Конечно!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ну и ладно... Счастливо вам провести вечер... 🌹🌹🌹🙋‍♀️

Irina Makarova

Спасибо! Взаимно! ☕🍫

Qqqq Qqqqq

а нам в далекой школьной поре учителя говорили что они негры, если он негр то негром и будет независимо от места жительства

Владимир Безручко

Неграми ! .... Черного кобеля не отмоешь до бела ! Живущие в америке негры называют себя ( между собой ) Черный , или Ниггер ....

Irina Makarova

И точка!!!

Владимир Безручко

Именно так ! Чего я должен перед кем -то расшаркиватся ?!

Irina Makarova

Не должен

Владимир Безручко

Вот именно !

Виталий

Если он уже здесь родился и вырос, то естественно русский), у нас нет национальности - только есть менталитет и он русский)

Irina Makarova

Да, в паспорте теперь нет национальности...

Виталий

ну да)

Аs Для К.

в Азии не видел негров.если только на месторождениях.холодно здесь зимой для них.а в России они афророссияне🙂

Телефонист Вася.а

По именам.Какая разница,какого он цвета?В Америке же не обращаются к знакомому чернокожему ну ты, афроамериканец..

Irina Makarova

Я не расистка, так немного ехидничаю. Но ... зима должна быть белой😉 ( я печалюсь, что вымирает наша нация)

Телефонист Вася.а

Никто не вымирает,с чего,ты это взяла?Всем этим причитаниям уже сотни лет.

Irina Makarova

Смотрю сейчас газету, а там "дети С-Петербурга" и ни одного славянского лица

Телефонист Вася.а

А,говоришь не расистка.Мне плевать на цвет кожи,разрез глаз,если человек сволочь,какая разница,какой он?

Irina Makarova

Мне тоже наплевать, но за нацию обидно

Марго Беккер

В Америке их называют просто Чёрными -это не оскорбляет их в отличии от негры-так рабов раньше называли

Irina Makarova

Просто и ясно!🤝

Алексей Ларо

А в России нет афроидиотизма, поэтому они просто негры. Если им это не нравится - домой, на пальму)))

Irina Makarova

Кисуля, нам сначала надо пережить азиатизм

Ки
Кисуля

Нам ?? Это они нас переживут всех... как тараканы.

Irina Makarova

Переживут. Прикормили, сами виноваты

Ки
Кисуля

(((

Irina Makarova

🤝🌷🌞😁

Ол
Олег

негры в сша называют себя черными афроамериканцами их называют политкорректные белые

Irina Makarova

А у нас?

Геннадий Коновалов

В России, их называют негры. И они не обижаются на Россиян. Чудаки, что с русских взять?

Ех
Ехидна

Ответ логично прозвучал бы верно, беда только в том что боюсь цензуру не прошел бы...

Irina Makarova

Люди разные.

Ех
Ехидна

Ну да.. если только не возглавите МММ!;¿????

Irina Makarova

Мне это не надо! У меня другая миссия

Ех
Ехидна

Вы исче людей?

Irina Makarova

В каком смысле?

Бродяга

Негр.чем они лучше других!? Меня же как азиата,татарина называют ,так как и называют

Irina Makarova

Никто не лучше, но обижаются.🤷

Irina Makarova

Как Вы забрались в эту кольчугу?

Бродяга

Просочился

Irina Makarova

Понятно! А сколько весит "павлиний хвост" из мечей?

Бродяга

Незнаю

Irina Makarova

Жаль

Бродяга

Ммм

Sekach Dev

В России их не так много... мне интересно как они на родине в Африке себя называют.. ))

Михаил Киранов

Вообще-то уже не раз писали, что негры, живущие в Америке, называют себя неграми.

Владимир Харченко

НУ РОССИЯ ЭТО НЕ АМЕРИКА И НЕ АЗИЯ -ЗДЕСЬ КАК БЫЛИ НЕГРИТОСЫ ТАК И ОСТАНУТСЯ

Irina Makarova

Внедряются. Уж в третьем поколении

Владимир Харченко

НО ВЕДЬ ВСЕ РАВНО НЕГРИТОСЫ

Irina Makarova

А по национальности - русские

Владимир Харченко

НЕ ПОМНЮ В КАКИЕ ГОДА ЭТО БЫЛО ЕЩЕ ПРИ БРЕЖНЕВЕ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО ПРИЕЗЖАЛО В СССР НА УЧЕБУ И ВОТ ПОКА ОНИ УЧИЛИСЬ В ИХНЕМ ГОСУДАРСТВЕ ПРОИСХОДИЛ ПЕРЕВОРОТ - НАЗАД ИМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ БЫЛО И ГДЕТО ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМ ВЫДЕЛИЛИ МЕСТО ПОД ЖИТЕЛЬСТВО -ТАМ ИХ ОБРАЗОВАЛОСЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО СЕМЕЙ -СО ВРЕМЕНЕМ КОЛИЧЕСТВО УВЕЛИЧИВАЛОСЬ -ЧТО СЕЙЧАС НИМИ НЕ ЗНАЮ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ-МОЖЕТ ОТСЮДА И НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Irina Makarova

Оттуда! Тогда их гуталином называли

Александр Вяткин

Видел я одного.Фамилия у него была Афророссиян,да и то оказался армянин.

Семен Отмахов

так же,как в Америке...ты ж не перестаешь русской быть в другой стране