Любовь Groß

Ищу собеседника по теме психология ,эзотерика, история.

Ответы
Нина Архипова

Любовь, а что Вас интересует в психологии? Я достаточно давно и успешно занимаюсь практической психологией. Также люблю историю. Но и там, и там я - дилетант, так сказать, любитель. Эзотерика - не моё. Научно обосновывать свои умозаключения не берусь, но поговорить на темы психологии и истории люблю.

Нина Архипова

Да. Человек - источник всего, что происходит с ним в жизни.

Тася Гаврик

Конечно)))

Ол
Олександр

Темы психологии , истории меня интересуют . Эзотерика нет .

Ол
Олександр

Как известно , женская , оплодотворённая сперматозоидом яйцеклетка поступает в матку , развивается , образует зародыш , который через плаценту соединяется с системой кровообращения матери и таким образом питается . На определённом этапе развития формируется головной мозг , соединённый нервными клетками со всеми органами . Нервная система развивается . Обычно при нормальной генетике родителей , незначительной токсикации и влиянии других поражающих факторов болезнетворных микроорганизмов , радиации развитие позволяет плоду родиться и после рождения развиваться и расти автономно , питаясь материнским молоком . после рождения более активно формируются и включаются в работу органы чувств световые звуковые , тактильные , обонятельные и т. д. . устанавливаются связи между соответствующими кластерами головного мозга . Начинают функционировать реакции нервной системы на внешние раздражители . Начинают действовать безусловные рефлексы . Обычно ребёнок , родившись , кричит . Это реакция на внешние раздражители , изменение среды обитания . Важно разговаривать с ребёнком . Он начнёт понимать слова и произносить их . Моя дочь произнесла своё первое слово в возрасте до года . Люди думают словами . С рожденья у ребёнка в мозге начинают формироваться звуковые , зрительные осязательные и т.д. "процессоры" .О учится не только различать звуки .а и говорить .

Любовь Groß

И дальше 😄

Ол
Олександр

Ребёнок начинает понимать что находится и что происходит в пространстве досягаемом его органам чувств , осознавать себя . Есть английское слово behavior которое в переводе означает "поведение" . Так вот поведение человека т.е. способ взаимодействия человека с окружающей средой изучает и описывает наука психология . Способность адекватно понимать и развитие интеллекта начинается с раннего возраста при наличии соответствующих условий . Вы , наверно , читали или слышали о Маугли , человеке с младенчества росшего в джунглях среди волков . Киплинговский маугли это плод воображения писателя . Настоящие маугли это животные с человеческой генетикой , но с психикой и интеллектом дикого животного .

Любовь Groß

Психикой и интеллектом дикого животного..это вы откуда почерпнули?

Ол
Олександр

Впервые я это прочитал в совместной монографии учёных СССР и ГДР , названия которой уже не помню 60х годов . А этот тезис вы можете услышать в выступлениях Александра Невзорова , об антропологии развитии и социализации человека .

Вл
Владимир

чтобы высказать свое мнение по этим вопросам??

Любовь Groß

А зачем вообще эти вопросы..я не поняла

Вл
Владимир

хочузнать как вы появились в германии.

Любовь Groß

А для чего?праздный вопрос..я человек..который живёт этой стране..зачем вам подробности знать?

Вл
Владимир

да много таких кого вырастили и выучилив СССР. а потом уехали о переселению в германию и начали хаить СССР..

Любовь Groß

Я не хаю

Ирина

задайте конкретный вопрос и люди подтянутся.))

Любовь Groß

Как думаешь,в этой ситуации пандемии люди долго продержится?

Ирина

А у людей есть выбор? Судя по комментариям в соц.сетях, народ уже давно понял, что из этой пандемии раздули нечто выгодное для сильных мира сего, и меняют порядок жизни людей намерено. Тотальный контроль, принудительная вакцинация с действием на днк и информационным следом...Народ категорически против, но пока не знает что делать. Поэтому либо объединимся и встанем против этого все вместе, либо нас по одиночке укатают . Ну..как то так, я предполагаю.

Любовь Groß

Согласна

Александр Добрый

В германии так подружек и не нашли, печально

Любовь Groß

Масло маслянное

Александр Добрый

Мнение это всякая мысль не являющаяся знанием и поэтому мнение, как портки. не надо выставлять на показ. Мнение плохо думает; оно вообще не думает, а переводит потребности в знания

Любовь Groß

Нет никакакого ума,нет никакой истины

Александр Добрый

Эт вы не туды пошли. По моему речь шла о мнении, а не о дураках

Любовь Groß

Похоже мне спать..а то я утром в ОШО уже зашла,спасибо вам и доброй ночи

Go K

Зачем? Это ведь не ободряет и не созидает

Любовь Groß

Иногда утверждает

Go K

Что? Почему мы умираем? Кто виновен наших несчастная? Что происходит с людьми после смерти? Будем ли мы снова жить в Раю на земле?

Любовь Groß

Это все есть в библии,просто иногда помочь людям выйти с трудной ситуации

Go K

У всех есть трудны ситуации Мы люди сами не правимся

Любовь Groß

Только с помощью милости...Божией

Та
Татьяна

Я обсуждаю темы психологии и эзотерики.

Любовь Groß

Что вы скажите о Синельниковой?

Та
Татьяна

Может, Вы имеете в виду Валерия Синельникова?

Любовь Groß

Стрельникова Людмила Леоновна

Владимир С

Что именно в эзотерике вас интересует?

Любовь Groß

Ок..спасибо..слишком много грубости пишут и подколок

Владимир С

Сайт к сожалению для всех и для тех тоже, у кого социальная ответственность занижена.

Любовь Groß

Вот и мне не нужно такие вопросы ставить..есть же информация и медитации в интернете.. мне нравится Свами Даши..хорошие практики онлайн делает..дыхательные и направленные на познания самого себя..так нет же я сюда сунулась🧐

Владимир С

Получается так.

Любовь Groß

Осознала уже

Nikola Mahkov

-и как это все применить в жизни!--😀

Любовь Groß

Вот вот

Nikola Mahkov

-что конкретно интересует??--😱

Любовь Groß

Как например вы в себе открываете новое?

Nikola Mahkov

-мудрость!--😀

Anatoliy Kofman

А что вас в психологии интересует?

Anatoliy Kofman

Я живу как хочу

Любовь Groß

Наверное это хорошо, я иногда обстоятельства диктуют другое

Anatoliy Kofman

Ну так я свободен

Любовь Groß

Свободен отчего?

Anatoliy Kofman

от работы

Андрей Толстый

добрый вечер, или утро уже)))

Андрей Толстый

понимаю.
а что ж с психологией, изотерикой, историей?

Любовь Groß

Так почему это д.меняться из за того что я живу в другой стране?или я вопроса не поняла

Андрей Толстый

я о том, как бы перейти на темы вопроса.))

Vladimir Rakivnenko

Так сейчас - все спецы... ))

Ольга

Сами ворожите или хотите воспользоваться услугами?

Vladimir Rakivnenko

В.В.П. - хорошо угадывает - все пожелания - мгновенно сбываются...

Ольга

ну, да..... это может

Vladimir Rakivnenko

Вот наша русская немка пойт и всё - наладится..... )))

Любовь Groß

Чтож вы так не вежливо?Vladimir?

Vladimir Rakivnenko

Я с уважением к Вам, товарищ Гросс...

Валерий Киселев

А что такое эзотерика?

Al
Ali

Слушаю, вас, сударыня

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие 18:10-12

Любовь Groß

Да..я тоже это предполагаю

Любовь Groß

Очень сложно писать об этом на сайте..все очевидное становится явным

Любовь Groß

Это интернет..да есть личная.. но это когда видишь уже человек по духу тебе ближе..тогда и в личку можно

Ал
Алексей

Давайте поговорим

Любовь Groß

Тема?

Ал
Алексей

История

L….

Внимательно

Вл
Владимир

🖼

Любовь Groß

Спасибо

Любовь Groß

Как раз то что мне надо

Владимир Литяйкин N

Попробуй

Любовь Groß

Что и?если нет темы для разговора..чего спрашивать то

Любовь Groß

Да уже и ничего..спать пошла..балтушка закончилась

Владимир Литяйкин N

Ну и иди спок ночи