Atan Veon

Пища, которую вкушали боги?

Ответы
Tamara Zibareva

На высокой горе Олимп в золотых чертогах пирует главный бог греческой мифологии Зевс. Его окружают другие боги, жена Гера, покровительница брака, Аполлон, Артемида, Афродита. У ног Зевса склоняются богиня мира Эйрена, богиня победы Ника и еще множество других богов пируют и радуются. Юная Геба, дочь Зевса и Ганимед, любимец Зевса, подносят им амврозию и нектар - пищу и питье богов.

Кулябина Ольга

​В легендах древней Греции имеется любопытное сообщение о том, что владыки Олимпа ели амброзию и пили нектар, являвшиеся пищей богов. Эта пища давала силу и вечную молодость. Благодаря потреблению такой пищи бог — царь Зевс — прожил долгую и бурную жизнь в здравии.

Кулябина Ольга

Нет нету, просто наверно ждете интересных ответов видимо.....

Atan Veon

я уже давно отчаялся найти здесь что-то интересное. к тому же я не вообще ни от кого ничего не жду.

Кулябина Ольга

Проще говоря нет интересных собеседников, поэтому Вам скучно, либо нет понимания у людей во многих интересных вопросов возникающих у Вас.....

Atan Veon

собеседники интересные есть, но их мало. а скучно мне редко бывает, даже здесь. а на счет понимая других...да мне как-то все равно понимают они или нет. по большей части я хочу чтобы другие научились узнавать чуть больше нового из того, что у них уже есть в голове.

Кулябина Ольга

Вы знаете, что человека не заставишь сделать того чего он не хочет, а вот у кого есть интерес к каким либо вещам они и сами придут к моменту познания и совершенствования. Конечно хорошо и очень интересная у Вас идея, каким-то образом разбудить народ, в некоторых интересных и познавательных вопросах. Хотя бы так до них довести что есть более интересные моменты, чем творить чудеса, может будут меньше распускать со своей головы "тараканов" (в смысле пакостить), которые никому не нужны.

Сергей

может показаться удивительным - но амброзию , как пища бессмертия ! Хотя - здесь вариантов может быть множество !

Atan Veon

именно амброзия)

Сергей

Я про это прочитал в одной кулинарной книге когда то

Светлана Малышева

В Древней Греции считалось, что Боги питаются амброзией. ( в переводе с греч. означает бессмертие)

Atan Veon

да

Андрей Беляев

у древних греков боги Олимпа - амброзия (амбросия) в переводе бессмертное (бессмертие) и нектаром

Atan Veon

да

Татьяна Рязанова

Нет сейчас такой пищи и забудьте об этом. Поэтому не стоит заморачиваться о их трапезе?

Rusmister

Дух. Я верю, что Бог-существо нематериальное, соответственно, и пища у него неощутимая.

Atan Veon

мда, вера в бога великая сила, но зачастую бесполезная, конечно.

Rusmister

Я бы не согласился. Мне Бог часто помогает!

Atan Veon

охотно верю.

Светлана Шихова

Нектар и амброзия если это касается богов олимпийцев в древнегреческой мифологии

Atan Veon

именно так, да, верно

И*
Июлька ********

Говорят, амброзию и пили нектар. А сами, наверное мясо винишком запивали))))

И*
Июлька ********

Финики я люблю

И*
Июлька ********

Спасиииибооо!!!)) Так вкусненько))) Вместе съедим. Тоже угощайтесь!)

И*
Июлька ********

Я хочу настоящих

И*
Июлька ********

Какая поездка?)

Виктор Левинштейн

Духовная, какая же ещё! Ну, может быть слегка сдобрена нектаром. Для вкуса!

Atan Veon

про амброзию забыли.

Гафиря Мавлеханова

Они доступны. Так что вперед! Они очень просты. Посмотри в интернет

Atan Veon

кто доступны? боги что ли? я-то знаю ответ.

Гафиря Мавлеханова

И боги и еда...

Aleksandrъ

Если боги кушали пищу ,значит они не боги ,Бог один и не из плоти .

Atan Veon

бога нет, успокойтесь.

Aleksandrъ

А что есть или кто есть ,твои боги пришельцы которые тоже из кого-то произошли .

Atan Veon

вообще-то у меня нет богов, это исключительно гипотетический вопрос. у различных народов были свои боги. зачем мне верить в какого-то бога, когда его нет?

Aleksandrъ

Ухты ! Ну бывай

Русофоб Московский

амброзия и нектар, поэтому они срали исключительно фиалками!

Светлана Бессмертная

по истории-амброзия, а что в действительности незнаю

Партизан Недобитый

Пили нектар, вкушали акмбросию(может быть 2 буквы "С").

Надежда Погодкина

амброзия кажется, а пили они вроде как нектар

Явой Сопов

Склероз про амброзию с нектаром и пыльцой)))

Наташа Тарасова

Всё,что они ели,и называлось пищей богов...

Елена Тумбулиди

беляши,шаурма,чизбургер ,самса чебуреки

Владимир Самандаров

нектар амброзию но что это такое не знаю