Светик Губина@@

Спасибо бабушкам, которые помогают растить своих внуков, а не говорят: "Рожали для себя, вот и воспитывайте сами",.."ДАЙ БОГ БАБУШКАМ,КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БАБУШКИ!!

Ответы
Владимир Кругликов

Таким бабушкам, как теперь говорят, респект и уважуха. Но речь ведь не об этом. Почему это дети бабушек вдруг сказываются такими беспомощными? Чаще всего - от эгоизма и привычки сваливать с себя любое бремя на другого. А ведь было время, когда этих нынешних детей нышешние бабушки растили, воспитывали и тянули на себе не только без помощи своих родителей, но даже без возможности попросить у кого-нибудь эту помощь хоть на время. Если так и дальше будет, то живите бабушки долго-долго - вам еще правнуков поднимать придется.

Газу Бензин

вы неправы...действительно,изначально ваши дети должны понимать,что рожают для себя...и вы развращаете их бесконечной опекой

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

Бывает всякое обстоятельство,Бабушки работают еще не на пенсии ,бывает время уделяю внучке, при рождение сидела до пяти лет.

Master Master

Че то одни и те же фразы. Бабки на пенсии и им по 150 лет - надо же чем-то заниматься, на работу же их не берут...

Я Это Просто Я

Это точно. К сожалению моей мамы нет в живых. А мама мужа. Мне ее и человеком то трудно назвать

Светик Губина@@

зря она мама мужа

Я Это Просто Я

Мать это та что воспитывала. А не бухала

Елена

воспитывать и помогать материально - веши разные. Воспитывать должны родители.

Светлана Муханова

А у меня не хотели рожать,я попросила для себя.Теперь сама и воспитываю внучку

Светик Губина@@

помоги БОГ!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!

Светлана Муханова

Ивам тоже!

Наталья Баженова

Внуки-это счастье, вторая молодость и т.д.

Светлана Муханова

Да,я с вами полностью согласна.Я не представляю,что бы со мной было,если б рядом со мной не было моей принцессы.

Ирина Игнатенко

увы! мой внук во Франции живет, он совсем малыш! и я его только в скайпе вижу

Владислав Лапшин

Мы на внуках пытаемся возместить всё,на наш взгляд,что недодали детям...

Лариса Стронская

Ответили все НАСТОЯЩИЕ бабушки, и только я не нормальная оказалась (((

Алина N

😄 я стала бабушкой в 38 лет! и как же мне уйти на пенсию ради внуков?

Александр Харитонов

Ага, и которые не позволяют внукам морозной зимой ходить без шапки.

Людмила Шарнина

Спасибо большой, и Вам всего самого наилучшего. Храни Вас ГОСПОДЬ.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Спасибо Света.Я так понимаю,что эти слова ко мне тоже относятся

Юрий Шкурин

ТАК ГОВОРЯТ ТЕ КОТОРЫЕ ПО ВОЗРАСТУ НЕ ОЩУЩАЮТ СЕБЯ БАБУШКОЙ!!!

Елена Crimea

Я вообще не представляю, как бы мы без бабушки сдюжили...

Елена Зуева

Молодцы бабушки . Дай им бог долгих лет жизни .

Людмила Бострикова

Я настоящая бабушка! Спасибо на добром слове!

Людмила Бострикова

Еще раз спасибо! Вам всех благ!

Григорий

а что дедушек обижаете,я очень даже помогаю

Тамара Федяева

Всегда готовы! Не зря же мы были пионерами!