Св
Светлана_Светлана

Еду в автобусе, заходят дети лет 10. Расплачиваются за проезд, дают водителю по 50 р. Через 2 минуты они выходят на остановке. Я бы в их годы, прошла пешком от школы до дома 0.5 км, деньгу зажала и купила бы пироженку или мороженку. А как бы поступили вы?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

А у меня остановка у школы прям была, а пирожки мороженки и прочее бесплатно. Мама где-то до моего 8 класса работала там же у школы в продуктах. Идти пишком почти 3,5км не хотелось. Правда не всегда к ней захолила чтобы не узнала, что опять не досидела пару уроков чтобы пораньше в любимый компьютер поиграть и покупала чипсы и колу по дороге домой. Тогда у нас хороший лесок был от остановки до дома и у меня было любимое место там посидеть на поваленной березе))

Св
Светлана_Светлана

Как мило

Ду
Душа-/-Ввысь

Да, было) а могла вообще деньги сохранить на потом и пойти там же к бабушке на сырники с вареньем. Любила меня и прикрывала от моих) ну а домой вечером когда папа за мамой приезжал ну и меня забирали

Леонид Шестаков

сначала учился в начальной школе, которая была в паре минут от дома... потом перевели в среднюю, которая в центре города... но даже мысли не возникало, чтобы ехать в школу на автобусе... надо было зайти в табачный киоск и встретить друзей-попутчиков...😉

Се
Семён

А мы при СССР стояли у кассы в автобусе -там выгодней было - и на каждой остановке голосили " не бросайте, дайте нам, мы туда целый полтиник забросили".Полчаса - и на сигареты с мороженым набивали.) Чо-то вспомнилось вдруг...

Се
Семён

А в автобусе - потому как он стоил всех городских транспортов дороже. Целые 5 копеек!😄

Ел
Елена

До остановки было дальше, чем до школы ... На проезд деньги не выделялись, как и на обед. Завтракать, обедать и ужинать нужно было только дома. Вообще никакого варианта "зажать" ... 😌

Бо
Борис

Если даже РФ предоставит железные доказательства, Запад в них не поверит.ы и на базар до 75 лет пешком ходили ок 5км. Сейчас и 200м не могу пройти. Гонартроз.

Чио-Чио-Сан

Сыну давала деньги на обед в школе. Он их копил, не проедал. Но зато мне на ДР купил наручные часы😁Жалко, конечно, парня, голодный ходил, но и приятно

Св
Светлана_Светлана

Значит не голодный. У меня тоже деньги хранились. И когда у родителей были трудности я им же и отдавала их деньги.

Наталья Петрова

Согласна. Мы часто пешком до дома ходили. Просто потому что нравилось вместе идти, общаться, по пути купить что-нибудь и т.д.🙂

Эвелина

Точно так же как вы ,но я любила украшения и книжки ,либо книжку понравившуюся купила,либо ,колечко,либо сережки

Св
Светлана_Светлана

Я тож сережки покупала. Или заколки.

Эвелина

Вот уж поистине женщины )))

Максим Jw

Иногда прокатиться на автобусе тоже приятно 🙂 особенно если ты подошёл к остановке и автобус тут как тут 🙂

Александр Бабурин

Сложно это теперь...Может Они и экономят ....Папа должен был заехать на тоёта тундра ....А там расход 40 литров

Гостья Из Будущего

Они видимо не догадываются до такого. Им сказали ехать- они едут. Если им скажут идти пешком- они пойдут

Дядя Миша

А я раньше в школу ходил за 8 км ...

Гостья Из Будущего

Я тож на работу ходила по 5 км

Константин Саратовцев

Я ходил в школу за пару километров и ничего, а денег давать на транспорт у родителей и в голове не было.

Konrad

дети познают товарно денежные отношения.а пироженками они вполне могут тебя и угостить.

Ел
Елена

пожалуй, и я бы так. меня еще удивляют люди, едущие в лифте на 2 этаж, без багажа,просто так

Владимир Забродин

я очень долго копил деньги на коньки, а потом подрос и сам заработал деньги на велосипед

С К.

А мы так и делали. Шли толпой. Покупали мороженое, ситро пили и дальше шли... Болтали...

Сергей Дёмшин

В школьные годы вообще не ездили на автобусах... Или пешком или на велике...

Черная Мамба 🇷🇺

От настроения))) а на пироженку и морлженку у меня всегда было)))

Alisa Warshavsky

Так же! Копила по 15 коп от завтраков на капроновые чулки...

Св
Светлана_Светлана

Давно вас не было!

Alisa Warshavsky

Просто админы не давали связи....

Алексей Богданов

Вот так и снижается иммунитет, когда тепличные условия...