Тигра Уравновешенная

Каков человек,такова и его речь.Сократ.Заговори,чтобы я тебя увидел?Точнее ,напиши?

Ответы
Во
Водяной

ПОСЛЕСЛОВИЕ к встрече Нового Года!
Вновь наступила та пора -
Вступили в Новый год мы смело.
Декабрь ушёл, а с января
Болеть, грустить не наше дело!
Весь год стремимся мы к тому,
Чтоб сбылось то, чего желаем -
В любви, в работе, на дому!
Но то есть всё – о чём мечтаем.
Мечты, мечты! Как сладки ваши грёзы!
А как приятна их реаль,
Когда они сбываются, как в прозе,
Чтоб не омрачила нас печаль.
Как грустно нам порой бывает,
Когда назад (в карман) заглянешь вдруг ))),
Но может быть придёт удача (кто же знает)?
Когда тебе поможет друг.
Вы улыбайтесь, смейтесь много,
Тепла сердечного жалеть не надо.
К плохому относитесь строго.
И будет ждать тогда награда!
Хоть стали старше мы на год,
Но с НОВЫМ к нам приходит ощущение,
Что жизнь кипит и тянет нас вперёд –
Мы победим и ждёт нас награждение!
Вдруг Новый год подарит нам
Всё то, чего не ждали, но желали
И будет встреча где-то там -
За горизонтом, Чтоб мы не страдали
От одиночества и жизнь не будет зыбкой
И в ней обходит нас беда,
А утро каждое встречает нас улыбкой!
Пусть Радость нам сопутствует всегда!
А после праздников весёлых Вам
От всей души желаю счастья и добра!
Всем мужикам любить любимых дам!
А дамам о мужчинах вспомнить бы пора!
Простите дамы нас за жизненные издержки,
Иначе Вас оставим без поддержки
Финансовой и бытовой.
И завопите ВЫ: Ой! Ой!
Хотелось б знать всё наперёд -
Что принесёт нам Новый Год!

Тигра Уравновешенная

Выше облаков
Нина Димовская
Нет!улетаю выше...
Выше облаков...
Там звёзды станут ближе
И свет их ярче.И ту,
Единственную,изо всех одну,
Возьму в свои объятья.
Мерцает и светит пусть мне одной.
И греет сердце и обжигает. Пусть...
Выше ...выше облаков!Танцую
В такт сердцу своему...

© Copyright: Нина Димовская, 2017
Свидетельство о публикации №117123108687

Во
Водяной

Я не публикуюсь!
Я думаю – моё бессилие не та фактура,
Чтоб что-то изменить.
Вся жизнь, что прожита – халтура!
Всё было можно по-другому мне слепить.

И всё, чего достиг поместится в ладони,
Сожми кулак, раскрой и пустота.
Останется одно лишь как на троне –
Мои идиотизм и простота.

И жаль, что я уйду куда-то,
Где в забытьи не вспомню о себе.
И лишь потомки спросят как-то:
«А кто он?» - это обо мне.

Не смог себя реализовать я –
Стихи и музыка в моей башке уйдут в могильный холм.
Ну что ж! Не буду я виниться.
Останется пусть это сном.

Тигра Уравновешенная

Хорошо написано читайте сайт стихи.ру под сверху читайте

Во
Водяной

Был там, но не понравилось!

Тигра Уравновешенная

Выбор всегда за нами!спасибо!что зашли🎁🐦

Во
Водяной

Я имею в виду просто сайт. Разместил пару своих стихотворений, получил одобрение. А реальной помощи нет!
Я и песни свои записать не могу. На халяву удалось записать три десять лет назад, а есть ещё около тридцати!

Тигра Уравновешенная

Вы дока..меня простите..жду

Сергей Анахин

1. Супружество должно плавно переходить в содружество. 2. Деньги дают власть и славу, но за них не купишь Любовь, Здоровье, Талант И Уважение. 3. Лицо, которое мы носим под маской, гораздо важнее и интереснее. 4. Пусть супружеская жизнь не приносит больших радостей, лишь бы она не приносила больших огорчений. 5. Где здоровье, веселье, безделье, достаток там и секс. А где ругань, болезни, пахота, безденежье- о сексе не может быть и речи. 6. Мне все равно , где быть чужим и одиноким: в этом городе или в Лондоне, Чикаго, Антверпене, Гамбурге. САМ ПРИДУМАЛ. Пока хватит

Тигра Уравновешенная

Философ..но..трус..нет авы

Надежда Тихонова

С Сократом не поспоришь.он был философ.Недавно прочла о его жизни с Ксантиппой,младше его на 40 лет.Зарабатывать он не хотел и не умел.ходил по рынку ,разговаривал на умные темы,мало относящиеся к реальной жизни.А дома 4 детей!Каково было жене?Она его била принародно,дома на голову ему выливала горшок с детскими....А он,имея ещё и другую даму.философствовал.что от злой женщины извлекает пользу,как всадник от лошадей с норовом.

Надежда Тихонова

Разве могла она подумать.что разгильдяй и бездельник Сократ прославится в веках...

Тигра Уравновешенная

да ...так бывает

Синигами

– –·–– –···– –– · –· ·–·– –···– –· ·· –·– ––– ––· –·· ·– –···– –· · –···– ··– ––·· –· ·– · –––– –··– –···– – –·–– –···– –– · –· ·–·– –···– –· ·· –·– ––– ––· –·· ·– –···– –· · –···– ··– ·–– ·· –·· ·· –––– –··– –···– – –·–– –···– –– · –· ·–·– –···– –· ·· –·– ––– ––· –·· ·– –···– –· · –···– ··– ··· ·–·· –·–– –––– ·· –––– –··– –···– ······

Тигра Уравновешенная

Ну,это только Сократ поймёт.👏

Синигами

не только. Возможно кто то и переведет . будем ждать)

Николай Серегин

Кстати, любимое из Сократа)))...Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам. Они выказывают неуважение к старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание,
они прожорливы и тиранят учителей..."

Тигра Уравновешенная

я взрослый человек...однако этого не знала...спасибо

Николай Серегин

Где то прочитал и себе сохранил,уж очень понравилось....современно звучит))))) Всегда старое поколение не довольно молодым,так повелось...

Николай Серегин

Угу))) И вам спасибо!)))

Ирина

Добрый вечер, многоуважаемая Ника. Чего соблаговолите обсудить ? Я могла бы почитать Вам свои стихи, если бы Вы согласились их слушать. Но ежели Вы поэзией не увлекаетесь, то вполне допустимо поговорить о любви или о пространстве вариантов нашей многомерной Вселенной.

Тигра Уравновешенная

Привет,Ира!Я тоже пишу стихи..давай,початаем друг друга..в личку

Ирина

окей))

Виктор Стасюк

Что Вы все ссылаетесь на цитаты древних? Они жили в другое время и мир был совсем другим. Теперь другие материи и сознание человека совсем другое. Не есть хорошо говорить чужими словами , свои слова и мысли нужно иметь. Я.

Тигра Уравновешенная

Имеем,но,как пример,приводим цитаты ..их словами говорят века

Алексей Рубцов

Сразу вопрос тогда: "Все татары, кроме Я?"- Почему Вы- женщина, а вопрос задаете в мужском роде?

Алексей Рубцов

Это неожиданно, признаться...

Алексей Рубцов

И это все?

Алексей Рубцов

Спасибо! И Вам.

Михаил Шмарин

Сократ . Сказал если мужчина может управлять женщиной- ему можно доверить государство.

Тигра Уравновешенная

Согласна..я с ним....Сократом..не,серию

Сергей Коваленко

...это и без Сократа ясно,что каков человек,такие его проявления...речь,образ,эмоция...

Тигра Уравновешенная

читайте...я вся ..

Сергей Коваленко

...в смайликах ты больше информативна...я людей узнаю по вопросам больше,чем по ответам...буду читать...но позже...сейчас в реал,к детям...после ухода жены на интернет время меньше...

Валерий

написать можно много о чем. лучше пообещать и выполнить. а сказачников много

Тигра Уравновешенная

Да,так!спасибо👏

Валерий

☺️ ☺️ ☺️ 🤝 🤝 🤝

Анатолий Гусаров

относительно того,чтобы в частном случае как бы,но ежели что,то конечно

Анатолий Гусаров

не всякая тупая речь выдаёт острый ум

Юрий Малиновский

То есть словоблуд всегда на коне? А как же "краткость"- сестра таланта?

Тигра Уравновешенная

вот Вас я вижу..краткость хорошо..но здесь много другого..

Юрий Малиновский

Так вы себя с Сократом в ряд поставили? Эко право....

Тигра Уравновешенная

Упаси бог..я только цитурую..вы что.

Юрий Малиновский

Ничего....нормалек

Юрий Суровегин

......я вам пишу,чего же более....мои стихи ,а араб украл....вот и напиши

Юрий Суровегин

...что сама НИ-НИ...то голова болит,то у него руки холодные?

Тигра Уравновешенная

Ручки у него не достают..как один друг здесь написал

Юрий Суровегин

...читай в личке...

Тигра Уравновешенная

Уже..продукт напасти...А ты не знаешь,как прогнать со странички ведьмочку Алину..сейчас аву сменит..

Татьяна

точно,но написанному не верю так же как и сказанному по телефону

Тигра Уравновешенная

но..кое что всё же увидеть можно..например..отсутствие культуры..

Татьяна

не буду спорить

Татьяна

спс

Валентин Резенко

Определяете уровень интелекта по одной фразе?...интересно...

Тигра Уравновешенная

Не я..Сократ..это о хамстве на сайте..уж слишком много

Валентин Резенко

Да..бывают особи..которые заходят с одной целью...нахамить..и нагадить

Тигра Уравновешенная

Жалко их..ничтожество..и без мозгов

Валентин Резенко

А что их жалеть...они же не больные..и не инвалиды...так..быдляк

Тигра Уравновешенная

Спасибо,точно !друг!😘👍

Валентин Резенко

Не за что...обращайтесь...

Георгий Дуненков

Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает!

Тигра Уравновешенная

Спасибо!Вы ..умный!👌😍

Cергей Свириденко

Бесполезно, наша почта и заказные письма теряет!

Тигра Уравновешенная

На сайте много хамства..вот вопрос возник

Arkadii Gurevich

ПРЕДЛАГАЙ ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА!Я ГОТОВ К ОБЩЕНИЮ

Тигра Уравновешенная

В мои вопросы..смотрите

Arkadii Gurevich

увижу отвечу

Тигра Уравновешенная

Нажмите на,аву..увидите

Arkadii Gurevich

уже и не увидел

Тигра Уравновешенная

Нижесмотрите

Arkadii Gurevich

это нескромно