Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Как понять такие слова- завей горе веревочкой?

Ответы
Muza

завить, значит, заплести. Может, пошло от рыбаков, дыра в сети, вот верёвочкой если её заплести, то и горя не будет, снова появится улов. А смысл в том, что неприятность надо ликвидировать любыми средствами и идти дальше.

про рыбаков -это хорошо сказано)) и , вообще, спасибо за разъяснение🌹

Muza

😍

Ни
Николай-Абориген

Раньше верёвки вили,т.е. скручивали и от свивания они становились тоньше,т.е. меньше!Вот поэтому,когда завьешь горе верёвочкой оно станет меньше!!!

Иг
Игорь

Значит перестать горевать. Ведь и распущенные волосы прибирают веревочкой. И завязывают с пьянством. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ан
Анталья*

Говорят же: отвяжись плохая жизнь ,привяжись хорошая. Из той же оперы.

правильно. как вы просто об этом сказали

Ка-Валерчик Гузенко

Когда плетешь , расслабляешься ! Но у вас нету кос , вам не понять .....

Sergei

Это когда горя, как такового нет, а верёвочку можно свести.😅

Лариса Черепанова(Павловская)

первый раз встречаю....наверно древняя мудрость и не пустые слова

Vlad Berezin

... запьём горе водочкой, сядем в кружок да съедим пирожок.

Sekach Dev

На шее что ли...)) Сестричка... что ни будь попроще...))

Sekach Dev

Да ничего... не опоздаешь.... без тебя не полетим!..))... Чемоданы не бери.... уже говорил.... в ракете всё есть....))

да не беру я ничего, лечу в чем есть. в платье и босоножках

Sekach Dev

Ну. это... конечно одежда не для космоса.... Платье в невесомости будет подыматься... босоножки.... спадать.... Ни чего... не переживай.... подберём тебе на ракете... космический костюм...))
Ну... полетели....))

Sekach Dev

🚀

Ал
Алексей

ты не правильно услышала...Залей горе водочкой😄

Изя Поцман

А верёвочку - петелькой.... и намылить не забыть...

Александр Вяткин

Не завей,а залей,не верёвочкой,а алкоголем.

Александр Вяткин

так он нерусский. Он мог и ошибиться.

может быть может быть....... хотя он такой дядька грамотный....... Я потом в интернете смотрела его выступления, это песня какая то. как он о Пушкине много рассказывал

Александр Вяткин

Является лучшим биографом Пушкина.

классный дядька! мне он понравился, до чего много он всего знал

Александр Вяткин

Таких уже не делают.

Гефест Bear

Закольцевать его. Дчто бы он дальше не шло

Де
Дездемон

Не сдаваться в самом сложном положении...

Де
Дездемон

Я понял товарищ, так надо...

👏....товарищ. слово то какое "древнее", можно сказать

Андрей Ростовский

эт вопрос или знатокам или экстрасенсам

Андрей Ростовский

а по какому критерию не подошла бы

по всем, обнародовать не буду

Андрей Ростовский

вот так всегда -облом

Андрей Ростовский

ни шиво нипаделать😊😢😏

Валентина Юрова

ПО МОЕМУ ЭТО ПРО ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ВСЁ РАВНО

Лиса Патрикеевна

Впервые такое слышу,ну наверное -забыть!

сама впервые такое сегодня услышала

Ро
Роберт

Бантиком умею, как на ботинках, -пойдет?

Ро
Роберт

Так отутюжим-оденешь когда темно на улице?

по потемкам я не хожу на улицу

Ва
Василиса

Слова понимать так: раньше верёвки сами вили. Так, как чем больше горюешь, тем больше горе крепнет и разрастает, а люди раньше это понимали, то и говорят, как совет:"завей горе верёвочкой"

Ро
Роберт

Логично!

вы друг друга поняли- уже хорошо!

Андрей Калашников

Чтоб было на чем повеситься, если что...?

Ольга Залознова

Завей горе верёвочкой и забудь за него!

надо снимать вопрос с повестки....