Gaspar Arnery

Кто считает себя достойным Преисподней?..

Ответы
Александр Сгибнев

18 января
(Вчера) Зимний дворец, детские комнаты.
Председатель — тов. Полянский 165, который разго­
нял Ученый комитет при Министерстве народного
просвещения.
Разъясняет конституцию. Присутствуют: секретарь,
два молчаливых молодых человека, художники Штенберг,
Бенуа, Альтман 166, Ларисса Рейснер 10Т, марбургский
философ 168.
Я поднимаю вопрос об орфографии.
Главное мое возражение, что она относится к тех­
нике творчества, в которую государство] не должно вме­
шиваться.
Старых писателей, которые пользовались ятями, как
одним из средств для своего творчества, надо издавать
со старой орф[ографией]. Новые, которые будут писать
по-новому, перенесут свою творческую энергию (élan)
в другие приемы (тороплюсь записывать, потому не­
складно).

Gaspar Arnery

И что?..

Александр Сгибнев

élan

noun
разгон
dispersion, élan
размах
amplitude, envergure, ampleur, élan
порыв
bourrasque, brise, bouffée, mouvement, élan
совершенный пустяк
élan
лось
élan

Gaspar Arnery

Молчание.

Светлана Сухова

Лет до 40 двигалась в том направлении просто вприпрыжку и семимильными шагами. Не было заповеди,которую я бы не нарушила многократно.А теперь вот здоровье не позволяет двигаться туда в том же темпе.Приходится себя блюсти и оберегать от искуса.Но преисподни,видно, не избежать,потому как не раскаиваюсь.

Gaspar Arnery

Жаль. Это никогда не поздно.

Юлия Львова

мы все по нашим грехам достойны Преисподней,лишь благодаря жертве Иисуса Христа и любви Бога-Отца мы искуплены дорогой ценой от ада.но важно на протяжении всей жизни удержать и сохранить,и не дать силам тьмы это Слово украсть,чтобы не оказаться не с Богом

Юлия Львова

дьявол мучает тебя и тобой манипулирует,а ты думаешь что ты исполняешь волю Бога.Обратись ко Христу и призови Его,Он уже одержал победу над ним.Господь любит тебя и у него есть другой план на твою жизнь,самый чудесный и прекрасный.

Юлия Львова

ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Gaspar Arnery

Это ложь.

Юлия Львова

Слово Божие-истина

Gaspar Arnery

Это верно, но Вы служите не ей, а извращённому слову фарисеев.

Лариса Капченко

"Все согрешили, и лишены славы Божьей" - говорит Библия. Но "... так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" - Иоанна 3:16

Gaspar Arnery

А мы этого стоили?.. Оценили жертву?..

Лариса Капченко

Мы не стоим этого, но Бог оценил нас высоко, а нам надо оценить Его жертву ради нас.

Gaspar Arnery

Вероятно, Он оказался слишком великодушен. До Его жертвы никому нет дела.

Лариса Капченко

Есть те, кто оценил и принял жертву, но их меньшинство. Но Бог еще ожидает. У живых еще есть шанс.

Gaspar Arnery

Да, но долго Он ждать не будет. Его терпение не бесконечно.

Лариса Капченко

Есть песня о милости Божьей. И там есть такие слова: "Но однажды все пройдет, даже милость Божия..."

Gaspar Arnery

Да. Может, и не наступит. Потому что эксплуатировать милосердие Всевышнего опасно.

Алена Шаркина

В Раю скучно! В Аду "весело"! В Рай попадают безгрешные - а это в основном только дети. Не бывает безгрешных людей! Само рождение детей уже сам по себе первородный грех...всё относительно!

Gaspar Arnery

Да и дети есть в аду. Данте описывает.

Алена Шаркина

Вы имеете в виду "божественную комедию" Данте, 9 кругов Ада. Именно в 1-м кругу Ада находятся НЕкрещеные младенцы и добродетельные нехристиане...вид наказания - безболезненная скорбь. Но это, скорее, исключение из правил...

Gaspar Arnery

Исключение подтверждает правило. А как весело в аду - Вы сможете убедиться на собственном опыте. Недаром туда все так стремятся.

Алена Шаркина

Все там будем!

Gaspar Arnery

Это спорно.

Ал
Алексей

Скарей всего, но не мне ришать, куда я попаду в конечном итоге, мне полюбому прийдётся чистить свою душу страданием... Тут меня свели сума, или я сам позволил такому осуществатся..

Gaspar Arnery

Что значит, на ничего? Если человек не хочет жить, ему уже никто не поможет.

Ал
Алексей

просил же!

Gaspar Arnery

Тогда это твоя жизнь. Тебе и жить.

Ал
Алексей

неужели?.. мудрый совет..

Gaspar Arnery

Ведь ты решаешь, что именно делать.

Анна Голубка

Сейчас многие. Ведь никто не считает должным следовать заповедям Бога. Грешат многие злонамеренно. И не каются и не прощают обидящих. Все потенциальные клиенты преисподней.

Gaspar Arnery

Да, но они полагают, что праведны.

Анна Голубка

Блажен, кто верует в свою непогрешимость. Пусть хоть на этом свете поживут в свое удовольствие. Перейдя линию жизни в мир иной, пожалеют жестоко. Ведь там вечность и испытания бесконечные.

Gaspar Arnery

Это, пожалуй, верно.

Вадя С Хитровки

Уж я после смерти в Рай точно не попаду. Интересный у Вас псевдоним - Гаспар Арнери. Помнится, так звали одного из персонажей, доктор из сказки "Три толстяка" Ю. Олеши

Gaspar Arnery

Да, я немного похож на него. Психологически.

Aleksandr Tarnovsky

Правило от Создателя Жизни № 1. Закон Природы: Бога нет, но есть законы физики, которые, если будешь нарушать, то попадешь в Ад! Космический. Божественный. По Данте.

Gaspar Arnery

Можно подумать, Вы там были.

Aleksandr Tarnovsky

Да вы и не поверите! Был! )))

Gaspar Arnery

Во сне.

Aleksandr Tarnovsky

Не угадали...

Gaspar Arnery

И ладно.

Сергей Бобров

Усе имеем грех и нет благого не одного , ибо душа едина и кто согрешит грех на всех. Святые всегда молились за грехи чуждые и себя самыми грешными людьми считали.

Gaspar Arnery

И вы на это надеетесь?..

Сергей Бобров

Выбор за нами.

Gaspar Arnery

Сомневаюсь, что кто-нибудь последует.

Сергей Бобров

Это да, каждый по своему воспринимает.

Gaspar Arnery

Верно, однако от признания своих ошибок до раскаяния - дальняя дорога.

Сергей Бобров

Это верно, чтобы раскаяния были искренне нужно осмыслять грех и более не совершать. А путь долог до осмысления- это точно, но возможен.

Gaspar Arnery

Верно. Но многие ли прошли это "возможно"?..

Марина Калинко

Беда в том,что все себя безнаказанными чувствуют!ложь,предательства,убийства,насилия-смертные грехи.Если бы боялись преисподней может и не грешили бы...

Gaspar Arnery

Они полагают, что это их минует.

Марина Калинко

Ну и зря;)

Gaspar Arnery

Это им скажите. Сомневаюсь, что обрадуются.

Александр Чубиков

Не я.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Gaspar Arnery

Без комментариев.

Таня Войцеховская

никто не знает куда кто попадет мы живем на нашей грешной Земле и творим видимые и невидимые грехи и кто кроме Бога может нас судить?

Gaspar Arnery

Кроме Бога и сына - никто.

Таня Войцеховская

это правда

Gaspar Arnery

Хорошо, хотя бы это понимаете

Nelly Nkld

Оооо, очень глубокий вопрос. Думаю кто действительно достоин преисподней никогда не поймёт этого. Там ценности другие. 🙇

Gaspar Arnery

Допускаю.

Валентина Ерефеева

Насчет считает не скажу . Но по отношению к святости Бога все . И живем мы только по благодати и долготерпению нашего Господа .

Gaspar Arnery

С этим можно согласиться.

Валентина Ерефеева

Это и есть смысл жизни . Для чего и для кого живем .

Gaspar Arnery

Возможно.

Gaspar Arnery

Пусть так.

Юрий Толкачев

У каждого есть достоинства и недостатки. Достоинство должно быть конвертируемым( желательно в драг.металлах или камнях)

Gaspar Arnery

Народ не верит в Бога. Точнее, у каждого свой бог. Оправдывающий и всепрощающий. А батюшка простит тем более. Он тоже человек и грешен.

Юрий Толкачев

Эгоист- человек любящий себя. Легенда о Нарциссе- может быть (греч. мифология)

Gaspar Arnery

Верно. Только причём здесь всепрощение?..

Юрий Толкачев

Нарцис не замечал, что гадости делал окружающим. И люди отвернулись от него. То есть не простили

Gaspar Arnery

Толпа. Безусловно, среди них были достойные люди. Но большинство падших. Поскольку о своей исключительности рассуждали точно так же.

Дмитрий Шестаков

Постоянно бред какой-то теперь забрасывает.. Пора сносить,наконец,эту обсуждайку. Сразу б с подобного начали лучше

Gaspar Arnery

А вы?..

Дмитрий Шестаков

А что мы? Мы бредосодержащими вопросами тырнет не засоряем🙌

Gaspar Arnery

Дело ваше.

Дмитрий Шестаков

Наше дело правое.😉

Gaspar Arnery

Ложь.

Дмитрий Шестаков

Да хоть фейкньюс))). А дело безусловно правое.Наше💃

Gaspar Arnery

Сколько угодно.

Тамара Елисеева

У всех есть свой скилет в шкафу. А у кого их много. тогда путь в преисподнею. но молитесь. глядишь Бог простит.

Gaspar Arnery

Как страус. Хорошее сравнение?..

Тамара Елисеева

нет. конечно. страус зарывает голову в песок. А вам не пропускать неприятности через душу. Абстрагироваться от внешних невзгод

Gaspar Arnery

Страус не зарывает голову в песок. Он прижимает её к земле.

Тамара Елисеева

живым никуда не ляжешь. Нужно жить.

Gaspar Arnery

Это верно.

Валентина Рязанова

Я уже побывала там . Сайт ПРОЗА.РУ рассказ очевидца Я В ПРЕИСПОДНЕЙ автор Валентина Рязанова. 👵📖

Gaspar Arnery

Это не ад. К тому же, автор, скорее всего, там и не был. А вопрос серьёзный.

Валентина Рязанова

Я описываю то что видела, что чувствовала , если речь идёт о тоннеле в конце которого свет.

Gaspar Arnery

Это ерунда. И это не ад. Вы никогда не умирали. Клиническая смерть и биологическая смерть - это две разные вещи. Обычно их разделяет 10 минут. После остановки сердца. Это Вы всё сознавали. Но были живы. Но не после смерти мозга. Ибо тогда возвращение невозможно. И сказать Вы ничего не можете о том, что там творится. Раз ваш мозг умер и Вы погибли. А рассуждения "жизнь после смерти" касаются только остановки сердца, пока Вы живы. Оттуда не возвращался никто, и сказать ничего не может. Отложим в сторону потусторонний мер. Мы обсуждаем несколько иную проблему. Где именно Вы были и чему стали свидетелем.

Gaspar Arnery

Именно так.

Светлана Ц

Если бы Вы спросили, кто НЕ считает себя преисподней, значительное большинство людей назвали бы себя. ☺

Gaspar Arnery

Безусловно.