Gaspar Arnery

Кто считает себя достойным Преисподней?..

Ответы · страница 18
Аксакал-Хан-Паша

...вельзевул...

Gaspar Arnery

Он туда мимоходом заглядывает.

Юрий Ириков

рай мне тесен

Gaspar Arnery

Однако!.. Нужно подать на реконструкцию.

Татьяна Костина

Бог рассудит

Gaspar Arnery

Человек, не примкнувший во время междуусобия ни к одной из сторон, должен быть бесчестен (если не ошибаюсь, Демокрит)

Татьяна Костина

Опять же..здесь я слаба ))

Gaspar Arnery

Так что же Вы киваете на Бога?.. А жить за вас Он тоже будет?..

Татьяна Костина

Нет..живу я сама..но с его помощью и своими мозгами..Иногда куринными)))

Gaspar Arnery

Жаль, а то я сделал вывод, что Вы все свои функции передали Всевышнему. Вероятно, Он на это и не рассчитывал.

Наталия Столярова

Только не я!!!

Gaspar Arnery

Гореть вам в аду. А мне поленья подбрасывать.

Наталия Столярова

Хорошо, кому-то там нужно быть!!!!

Gaspar Arnery

Да я всегда там. Одной частью, по крайней мере.

Света Барзылова

Каждому своё

Gaspar Arnery

Нет, вы ушли от ответа на вопрос.

Света Барзылова

Извените я не правельно написала ответ или капьютер

Gaspar Arnery

Вы и сейчас неправильно написали. Это не имеет значения. Важен факт.

Aleksandr Kolupaew

БЕСОВЫ ДЕТИ.

Gaspar Arnery

Но вы не изменились. А значит, будете платить дальше.

Aleksandr Kolupaew

мы меняемся,просто это нужно заметить.

Aleksandr Kolupaew

это уже клевета, говорить об человеке,которого не знаете лично.

Gaspar Arnery

Да это можно узнать на расстоянии.

Gaspar Arnery

У вас нет ответа. Ещё признак.

Aleksandr Kolupaew

БЕСОВЫ ДЕТИ.

Gaspar Arnery

Соотнесите себя со Вселенной.

Aleksandr Kolupaew

масштаб не решающий фактор,а сущность и истина.

Gaspar Arnery

А сколько Вас таких?.. И с каждым станет говорить Всевышний?.. Ему не хватит времени, пусть и может его остановить. Но это отнимет его свободные резервы для более важных дел. Не воображайте, что суть Вашего творения - его единственная задача.

Aleksandr Kolupaew

у него много помощников,это ангелы.

Gaspar Arnery

И они станут Вами заниматься. А зачем?.. Чтобы Вы стали праведником?.. Или получить то, что им нужно?.. Например, избавиться от кого-нибудь. Вправить мозги начальнику, после чего Вас уволят. Путь наверх лежит через тернии.

Георгий

Там конкурс?

Gaspar Arnery

Вкушает за свои художества.

Gaspar Arnery

Но ведь за всё надо платить.

Георгий

Если "вкушает" то опять же вопрос - что?

Георгий

Как Вы себе всё это представляете? Кто это будет делать , притом вечно, не надоест ли такое занятие? Да и смысл то какой в мучении этом? Что и кому это даст? Черти ведь могут плюнуть на всё и уйти, мол сами разбирайтесь со своими .... .

Gaspar Arnery

Вероятно, в вечности нет времени, или оно относительно.

Георгий

Не о времени речь, о мучениях этих.

Gaspar Arnery

Ну, кому-то нужно развлекаться.

Aleksandr Kolupaew

БЕСОВЫ ДЕТИ.

Gaspar Arnery

Совсем нет, поскольку повторят то же самое.

Aleksandr Kolupaew

спасутся не сами по себе,а по Божьей милости.

Gaspar Arnery

Это безусловно. Но её ещё нужно заслужить.

Aleksandr Kolupaew

читай Новый Завет и призывай других.

Gaspar Arnery

Вот вы и читайте. Жизнь свою за Христа не положите.

Aleksandr Kolupaew

за него не нужно ложить жизни свои, жертв он не требует.мы должны меняться по слову божьему.

Gaspar Arnery

Должны, но не станете, это тяжёлый труд, а Вы привыкли к удобствам. И потом. Вовсе не важно, что Он этого не требует, ему это нужно. Естественно, не в таком объёме. Но быть достойным его жертвы - уже большая заслуга.

Олег Кочетков

Как оценить?

Олег Кочетков

Кто справедливый оценщик?

Олег Кочетков

Сам себе всегда подыграеш

Gaspar Arnery

Это верно. Поэтому столько праведников.

Та
Татьяна

.Мало Знаний

Gaspar Arnery

Для этого не нужны знания. А только вглядеться в себя.

Та
Татьяна

Мне понравилось. Главное-там есть ЗВЁЗДЫ?

Алла Ковалевская

избави боже

Алла Ковалевская

как так не родная. спродил как ЛДПР-воку пусть содержит хоть изредка, денег хватит что бы сдедать мне обследование

Gaspar Arnery

Ну, не знаю, если Вы там в большой чести... Пусть выделит деньги.

Gaspar Arnery

Не-а. Такие вопросы решаю не я.

Алла Ковалевская

вот имненно - диалог не стоил выеденного яйца

Gaspar Arnery

Не совсем. В любой глупости есть здравое зерно.

Татьяна Шишкина

Досчитался!

Татьяна Шишкина

Посмотрите видики в You Tube. Наберите тему и поймете сравниваю я или нет

Gaspar Arnery

Съездите в ад. На ускоренной. Тогда вопросов не будет.

Татьяна Шишкина

Я уже была там, и никому адрес не дам, я желаю только всего доброго всем и хорошего здоровья и вам в том числе. Вернитесь на землю и не занимайтесь чепухой

Gaspar Arnery

Это не чепуха. Наблюдать за падшими. И узнавать, на что ещё они способны в своём падении. Хотя нормальные люди.

Gaspar Arnery

В подобных делах этого не желают. Падение - всегда трагедия. Человек предназначен для иного.

Николай

А это где😂

Николай

НУ КОНЕЧНО ВЫ ТАМ БЫЛИ.РАЗ ДОПОДЛИННО ЗНАЕТЕ КАК ТАМ😝

Gaspar Arnery

Непосредственно там я не был, однако об аналогах имею представление.

Николай

А может там хорошо.Если не был,не стращай.На Земле,порой такой ад устраивают(некоторые правители)преисподня позавидует

Gaspar Arnery

Не сравнивайте. На земле - воображение людей. Ад - психология даже не палачей, а много хуже.

Николай

АД,именно существует только в воображении некоторых людей.И если говоришь об этом,значит стремишься туда

Николай

КТО ПРИЗЫВАЕТ АД,ДЛЯ КОГО ЛИБО.ТОТ ТАМ И ОКАЖЕТСЯ

Николай

Правильно,подготовили почву.Вот и живете.А я просто живу на Земле

Bc
Bcyjdfz

Только не я.

Gaspar Arnery

А вы святая?.. Это из той же оперы.

Bc
Bcyjdfz

Нет не святая, но я искренне раскаиваюсь.

Gaspar Arnery

Даже так?!.. Но это не значит, что хорошая.

Bc
Bcyjdfz

Хорошая, хорошая. Честное слово.

Gaspar Arnery

Да мне всё равно. Вам жить.

Светлана Тимошкина

ТОЛЬКО НЕ Я!

Gaspar Arnery

Откуда такая уверенность?..

Светлана Тимошкина

Я стараюсь жить по-совести! Надеюсь я там не окажусь!

Raisa Susueva

кто написал

Gaspar Arnery

Ничего, я и так Ангел тьмы.

Анютка ***

никто думаю

Gaspar Arnery

Заслуживающими. Нет, конечно. Они праведники.

Марина Машковцева

А судьи кто?

Gaspar Arnery

Сначала спросить с себя, потом с других.

Андрей Калашников

Террористы?

Gaspar Arnery

Эти полагают, что попадут прямо в рай. Вероятно, это заблуждение. Но им так внушают. Так легче умирать. Скорее, их ждёт ад.