Gaspar Arnery

Кто считает себя достойным Преисподней?..

Ответы · страница 4
Нина Завьялова

кто не верует в Бога и делает все из всех перечисленных грехов!

Gaspar Arnery

Верно. Но совсем необязательно все.

Нина Завьялова

ну да ,но некоторые даже бравируют,как бы хвалятся своими грехами!

Лариса Гуртуева

Я. Но Спаситель избавляет от нее. И от всего, что туда ввергает.

Лариса Гуртуева

Прямо так и видите (по глазам или по руке, или по зубам моим??), что я-таки не раскаялась?

Gaspar Arnery

Безусловно. Только такие в рай и лезут.

Лариса Гуртуева

А кто это Вам объявил, что я-таки лезу в Рай?

Лариса Гуртуева

Тошнит о вас. Изыди, мерзость, оставь его.

Gaspar Arnery

Вообще-то мне место аду. А заклятия читаете зря. Вы сами по дороге туда, только не понимаете.

Валентина Десятова

НУ ВЫ ЧТО- МЫ ВСЕ АНГЕЛЫ И ОЧЕНЬ РЕДКО,КТО ПРОЩУПЫВАЕТ - РОЖКИ!!!

Иван Матросов

Я первый кандидат в АД,могу подвинуться на адской сковороде...

Gaspar Arnery

Это верно. Война жестокая вещь. Об этом не думайте. Вы вернулись живым - и это главное.

Иван Матросов

Ну да,живой и на этом спасибо - остальное наживём)))

Иван Матросов

Дай бог что бы войн больше небыло...

Gaspar Arnery

Это нужно. Но маловероятно.

Иван Матросов

Для кого то это просто бизнес,кровавый и жестокий,такие и говорят "деньги не пахнут"

Лида Шаталова

Об этом решать не нам.Бог решит и каждому возздаст по заслуге.

Gaspar Arnery

А живёте Вы сами, или Бог решает?.. В магазин сходить, или на работу устраиваться?.. Даже цветы полить или спать ложиться?.. Только он, не иначе!.. А вы - зомби, живущая по указаниям свыше. Сварить манную кашу, или нет.

Gaspar Arnery

Как вы подали, так я и сварил.

Алена Машкова

Но это как бы и не достоинство ,но мне кажется это и предстоит.

Олег Васильев

Это очень интимный вопрос.. До уголовного кодекса не далеко..

Gaspar Arnery

Мне не страшно. Я жду её. И давно. Бояться нужно Вам.

Олег Васильев

А мне то зачем бояться? Мне как то не страшно..

Gaspar Arnery

А что, Вас ничто не держит здесь?!..

Олег Васильев

Особо нет..,но умереть всегда проще..,надо найти в себе мужество жить .. А иначе зачем нужна будет вечность!??

Gaspar Arnery

Вечности, возможно, и не будет, в отношении мужества жить - это верно.

Галина Смольнякова

Мы все грешили понемногу...а там как решат,распределяем не мы

Любовь Назаренко

👇 👇 👇 👇 👇 💪 💪 💪 💪 💪

Gaspar Arnery

Там нужна вера, а не сила.

Spirit Of God

"достойным"!? что бы туда попасть, достоинства не надо вовсе!

Spirit Of God

Если вы не верите или не уверены - это ваши сомнения, а не мои. Я верю в Бога, потому что знаю Его, а не потому что верю сам не знаю во что как вы...

Gaspar Arnery

Я верю. Но мне чужда Ваша абсолютность.

Spirit Of God

Вам только так кажется и это из-за гордости... Вера - это уверенность в невидимом и ожидание осуществимости. Уверенным же можно быть только в том, кого очень хорошо знаешь, на кого можно положиться! Вы уверены, что именно верой верите в Бога? Если так, то вы должны Его знать и знать очень хорошо! Если же вы не знаете Бога - является ли ваша вера верой? Истинное определение веры - выводит людей на две категории - это религиозники (которые на самом деле не знают то, во что верят) и это веруюшие с живой истиной верой, которые точно знаю Того в Кого верят и именно по этому верят. Религиозники - это 99% населения, кто верит в будду, кто в аллаха, кто в атеизм... но когда начинаешь общаться и задавать вопросы - получается так, что люди по сути не знают то, во что верят... Но познать Бога и начать по настоящему верить в Него дано всем! Но кто этого на самом деле хочет!?

Gaspar Arnery

А почему имена у Вас с маленькой буквы?.. Чем Аллах и Будда хуже Бога?..

Spirit Of God

тем что это не Бог... это лжебоги, ловушка дьявола - в прочем как и любая другая религия в большей или меньшей степени - где атеизм одна из самых фанатичных религий...

Наталья Ломова

в рае конечно климат, но зато какой в преисподней коллектив

Наталья Ломова

ну да.. особенно тем кто из себя святош строит.. я какая есть...

Gaspar Arnery

Ну, это каждому о себе судить.

Зина Ефанова

Мы кажется все достойны ...оказывается мы уже давно в ней)))))

Gaspar Arnery

Как сказать, бывает и хуже.

Зина Ефанова

и мы всегда приспособимся в любой ситуации)))

Gaspar Arnery

Вспомните Освенцим, блокаду. Всегда можно найти, с чем сравнить.

Зина Ефанова

каждый миг можно сравнить...потому нужно его ценить и не упускать

Олеся З

Прочитала ответы,такое ощумение что все уже там были😒

Наталья Ганиева

Вы предлагаете легкий или быстрый перемещения ТУДА?😳

Gaspar Arnery

Говорить саркастически - звучит лучше?.. Ведь сути не меняет.

Наталья Ганиева

Мне ближе ирония.А Вы чувствуете разницу между "дурак"и дурачок"?😉

Наталья Ганиева

Ни в коем случае!Сарказм-это высшая степень иронии,более жесткая что-ли🤔 Вот и "дерачок"-вроде с любовью,ласково,а " дурак"-обидно,грубо,оскорбительно.Впрочем,у каждого свое видиние и свое мнение

Gaspar Arnery

Дурачок - то ли ласково, не то уничижительно. Кем сказано, имеет значение. А дурак - грубо, констатация факта.

Наталья Ганиева

Вы только подтвердили,что у каждого и каждому свое!👍

Любовь Королева

Достойных и на всей Земле единицы... И уж точно - не здесь...

Владимир Плавельский

Странный вопрос... По-моему, никто не хочет в Преисподнею!

Владимир Плавельский

Сложно Вам обрести Душевное Равновесие... Но в других конфесиях я не компетентен...

Владимир Плавельский

Я много думал... И вот что хочу сказать: Родимый, раз вы так терзаете себя за свой грех - это уже покаяние! Займитесь Благотворительность, так много страждущих и Дети, болезные и Старики. Выберете себе покаяный путь и не грешите более. Это Вам зачтёться! И перестаньте себя терзать Преисподней!

Gaspar Arnery

Сказать, легче, чем сделать.

Gaspar Arnery

Я не могу ходить в церковь. Как и отрицаю исповедь.

Gaspar Arnery

Мне не в чем каяться. Свои долги я знаю сам.

Сергей Алексеев

в преисподней все равны но это не факт то что не доказано

Сергей Алексеев

надо жить так чтоб быть достойным при жизни

Vladimir Prajina

Наверно все кто верят п на самом деле может быть 1процент

Саша Кузьмина.

Только одному Боженьке известно он и рассудит кого куда

Gaspar Arnery

Но и человеку тоже. Перед самим собой.

Розалия Файзуллина

Все туда попадем.......Хотела бы в РАЙ,да грехи не пускают

Gaspar Arnery

Я подумал о ней, хотя стиль немного другой. Она прекрасная поэтесса.

Розалия Файзуллина

Я была в Ташкенте и узнала что такое тень дерева и журчание воды.......Это тоже ее слова из биографии

Gaspar Arnery

Она была очень талантлива, хотя и не очень счастлива.

Gaspar Arnery

А после него была целая жизнь.

Gaspar Arnery

И она была во многом несчастна.