Gaspar Arnery

Кто считает себя достойным Преисподней?..

Ответы · страница 9
Александр Харитонов

Хотелось бы, чтоб, например, Чубайс...

Gaspar Arnery

Это иллюзии. И почти никогда не сбываются.

Александр Харитонов

А так хочется... что руки чешутся, почесать бы о цевьё СВДшки.

Gaspar Arnery

Придётся смириться. Терпение много значит.

Людмила Склярова

Я ценю свою свободу и независимость!

Людмила Склярова

Жить не тужить,никому не досаждать,никого не обсуждать, и наше вам почтение!

Наташа Юсупова

в преисподни 9 уровней-какой уровень

Gaspar Arnery

Это надо уточнить. А какая разница?.. Всё равно гореть. Вопрос, за что.

Виталий Бочковский

только ты дяволь​ский ​сын ​сучей

Gaspar Arnery

Без оскорблений, но и я тоже.

Виталий Бочковский

а чего фотки нет у тебя???

Gaspar Arnery

Вроде была, а ставить специально ни к чему. Ко мне многие приходят без фоток. И ничего. Без претензий.

Виталий Гончар

Думаю, разберутся без нас, профанов.

Gaspar Arnery

А вы не приделах, когда будут решать Вашу судьбу?..

Виталий Гончар

А думаю и Вам не доверят такое дело.

Gaspar Arnery

Зачем именно мне?.. Найдутся другие.

Gaspar Arnery

Все праведники. Но это ложь.

Андрей Кузнецов

я можно только без очереди по блату

Gaspar Arnery

Тем более, куда торопиться?..

Gaspar Arnery

Ваша. Всё успели сделать, зачем появились на свет?..

Gaspar Arnery

Как мог. А всё ли так?.. Или что-то осталось?..

Андрей Кузнецов

кому как а остальное все в порядке

Gaspar Arnery

Человек и не должен обогнать поезд. Это ни к чему.

Виталий Жижка

до Рая бы добраться, а Ты искушаешь?

Gaspar Arnery

Кто твёрд в своей вере, того нельзя искусить.

Виталий Жижка

Тогда откуда провакационные вопросы, ? Сомнения в вере?

Gaspar Arnery

А вопрос не провокационный. Конкретный.

Виталий Жижка

Так Ты в себе не уверен или в Сатане?

Виталий Жижка

а судьи кто?.. Сам то чьих будешь?

Gaspar Arnery

Мне хотелось, чтобы они решили для себя.

Лида Бавинова

все без исключения - ВСЕ ВО ГРЕХЕ ....

Gaspar Arnery

Но считают ли они себя такими?.. Полагаю, что нет.

Лида Бавинова

а кто признает свой грех даже пред Богом - не говоря уже просто пред самим собой и своей совестью - редкое явление - ГДЕ САМОКРИТИКА ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ СЕБЯ СОВЕРШАТЬ ПРАВИЛЬНО .......

Лида Бавинова

верно ....покаяние по сути.

Дм
Дмитрий

Тот, кому наплевать на остальных...

Дм
Дмитрий

А вот это зря. Не весь мир безумен.

Gaspar Arnery

Вы сами себе противоречите. Сказали: "остальные пациенты". Другими словами, все оставшиеся.

Дм
Дмитрий

Вторые те, которые себя сатанистами называют и иже с ними.. Секты и прочее...

Дм
Дмитрий

Я это и подразумевал отвечая на Ваш вопрос))

Gaspar Arnery

Вы искажаете свои слова. Сейчас выяснится, что кроме сектантов, есть пограничные формы.

Алексей Заславский

ЗА МОИ ГРЕХИ ДАЖЕ И ТУДА НЕ ПУСТЯТ.

Gaspar Arnery

Это трагедия. Но не вините себя в его гибели. Это судьба. Вы ничего не могли изменить. Ни себя, ни его, не обстоятельств, которые к этому привели. Всё закономерно, и Вашей вины в этом нет.

Алексей Заславский

ЕСТЬ.Я УШЁЛ К ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЕ.ВЕРНЕЕ МЫ С НЕЙ УШЛИ. И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОГИБ ЕЁ МУЖ .

Gaspar Arnery

Это закономерно, в том, что на чужой беде своего счастья не построишь. Но Вы и так уже этим наказаны вместе с ней. И такого тяжёлого греха в этом нет. Иногда сердцу не прикажешь. Муж, если любил эту женщину, должен был её отпустить. Прямой связи со смертью здесь нет. Если любил только себя - это его проблемы, а не Ваши. Не смог без неё жить?.. Так кого он любил, её или себя?.. А что касается сына, Вы не отдали его никому на растерзание, а остались его отцом. Ваш уход ничего не менял. Вы полюбили другую женщину. Бывает. Она вас. Тоже возможно. Это происходит сплошь и рядом. А кто из ваших родственников ушёл из жизни, пусть и по этой причине, вовсе не прямая Ваша вина. А судьба. Но уже их. И ваша косвенно в том числе. Но такого страшного греха в этом нет.

Алексей Заславский

Я ВСЁ ЭТО ПОНИМАЮ. НО ЭТОТ МЕЧ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕСИТ.

Gaspar Arnery

Да, гибель близких людей - большое горе. Но одно дело помнить и любить их, а другое, - винить себя в их смерти. Первое чувство - светлое и созидающее, а второе - тёмное и разрушительное.

Лариса Шевцова

Вас действительно это интересует?

Лариса Шевцова

А из реалльной жизни что-нибудь вызывает интерес?

Gaspar Arnery

А это из нашей. Вопрос в степени падения.

Лариса Шевцова

Рада за Вас. А, спрошу в свою очередь: зачем Вам знать, кто себя таким или инным считает?

Gaspar Arnery

Так Сатана считает свои жертвы. Люцифер заинтересован, сколько прибавится в аду.

Лариса Шевцова

а мы не скажем ему, застигнем в расплох!

Илья Блохинцев

Я надеюсь спастись в конце концов.

Gaspar Arnery

Надежда умирает последней.

Лидия Куркина

Кто ведет себя как из преисподней

Игорь Я

ДА НЕ НИКОГО АДА . ЧЕРНАЯ РУКА ИЗ ДЕТСТВА

Gaspar Arnery

Абсолютную истину знает Бог. Хотя и люди могут абсолютно что-то предугадать. Когда иначе события просто пойти не могут.

Игорь Я

КАК МОЖНО УТОНУТЬ А ПОТОМ РАССКАЗАТЬ ЧТО ВОЛА СОЛЕННАЯ

Gaspar Arnery

Вы можете её попробовать, и не утонув. Я о другом.

Игорь Я

ВОТ ПОПЫ НАС СТРАЩАЮТ . НУ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ . МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫГОДЫ ЗЕМНОЙ

Равиль Князьханов

Мысль вопроса что то не улавливаю

Равиль Князьханов

Так в этом ни кто и не признаётся?

Gaspar Arnery

То есть?.. Оспаривают лидерство.

Равиль Князьханов

В полное возможно и лидерство.. А может и превосходство

Равиль Князьханов

Ни кто не знает у кого какие тараканы в голове

Gaspar Arnery

Это верно. Но по делам можно сделать вывод.

Равиль Князьханов

Время покажет.и каждый получит по заслугам

Равиль Князьханов

Надо только набраться терпения. И подождать

Ma
Malena

Что вы понимаете под преисподней?

Ma
Malena

Вы уверены, что он существует?

Gaspar Arnery

А вы уверены, что микробы существуют?.. Вы же их не ощущаете. Микроскопа нет. Пока вы здоровы, у Вас остаётся вера.

Ma
Malena

Микробы материальны, их можно увидеть с помощью спец. оборудования. А нематериальный мир увидеть человеку невозможно никак. Правду о нём может рассказать только кто-то тоже нематериальный, кто его создал например. А всё остальное будет лишь предположение и фантазии.

Gaspar Arnery

У вас есть в руках спецтехника, чтобы обнаружить микробов?.. Молекулы?.. Ведь нет. Читая школьный учебник биологии или физики, у Вас остаётся вера, что всё именно так.

Ma
Malena

Знаете, я в своё время училась в мед. университете и с помощью микроскопа всё видела своими глазами. А существование ада, как места мучения, противоречит Библии и самой сущности личности Бога. Это суеверие, а не вера.

Gaspar Arnery

Сейчас у Вас есть микроскоп?.. Прямо под рукой?.. На столе?.. Ведь нет?.. А значит, и микробов нет. Без микроскопа это вопрос веры. Так и ад с Преисподней являются вопросом веры. Хотя, это только отчасти.

Натали Агапова

Кто вопрос задал, тот и достоен....

Натали Агапова

ЖИЗНЬ... Не грешные у нас только ДЕТИ.....

Gaspar Arnery

Жизнь - слишком общо. Это все и никто. Точнее, пожалуйста.

Натали Агапова

ЖИЗНЬ и СУДЬБА = это они всё раставляют по своим местам, а если Вы себя считаете не грешным, то пусть так оно и будет....

Gaspar Arnery

Положим, это не так. А с остальным я согласен.

Натали Агапова

Что такое Аксиома - знают даже школьники, а с остальным разбирайтесь сами....

Ли
Лидия

ну наверное первого ты 100% знаешь!

Ли
Лидия

Я тебе про ту же редьку!и я о том же,ну ты прав!казни меня теперь,на части режь!Тебе не главное что пишут,главное правописание!я русский и без тебя знаю,причём хорошо!Одно радует ,что есть такие которые уделяют русскому языку внимание!💋

Gaspar Arnery

То, что без меня знаете это прекрасно. Одна радость, когда протяну ноги, такие останутся!..

Ли
Лидия

Какие такие?И что это вы собрались ноги протягивать?Не рано?

Gaspar Arnery

Нет. Самое время. Жду своей очереди.

Ли
Лидия

ДОЛГЕЕ НЕ БЫВАЕТ?🎄 💥 💥 💥 🥂

Serhiy Lyesnykh

Жириновский...весь список писать?

Serhiy Lyesnykh

Что, черти его не выдержат?🤣 😆

Gaspar Arnery

Да нет, вопрос его наличия в аду спорен.

Serhiy Lyesnykh

То есть, для него даже в аду места нет)))

Gaspar Arnery

Нет, не факт, что он туда попадёт.

Serhiy Lyesnykh

..так и думал-будет скитатся между живыми и мёртвыми-душа будет мучаться...

Oleg Litvak

я на этот вапрос атвичять нибуду.

Oleg Litvak

я крестьянин и приисподня . я