Оксана

И вновь одесский юмор. -Сара, зачем ты взяла новый пакетик чая? - Так на старом ниточка порвалась! - А шо таки рук нет пришить?

Ответы
Александер Борисович

- В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

- В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.

- В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $, для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное. - В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов. В тоже самое время в России все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан. Так объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров. Помимо этого по 250000$ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте -и газопромыслы и и другие природные богатства России. По гражданскому закону они принадлежат нам, гражданам России (ГК РФ, гл. 16 и др.) . Однако, на деле, всеми благами пользуются марксисты-олигархи, которые позволяют себе все о чём можно только мечтать, в то время, как законные собственники этих благ, живут в коммуналках и экономят копейки! Несмотря на невероятные богатства России, ..пренебрегают интересами собственников российских природно-ресурсных богатств, интересами российского народа.

Александр Гришин

О! - одно из самых одесских, пожалуй, слов. Может включать в себя практически любое чувство и переживание.
* Раввин во время проповеди разгневанно вещает:
- Евреи! Вы погрязли в грехе: не соблюдаете шабес, едите некошерную пищу, ходите в публичные дома... О!
- Ребе, что "О!"?
- Я вспомнил, где я забыл свои калоши.
* Три еврея гуляют по кладбищу:
- Я хотел бы лечь в могилу рядом с Моисем Зусманом. Он был такой великий повар.
- А я хотел бы лечь в могилу рядом с ребе Снайпером. Он был таким раввином...
Третий, скромно:
- А я хотел бы лечь рядом с мадам Кац.
- Так она же, слава Богу, жива...
- О!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Оксана! С праздником энергетиков Вас ! Читаю Ваши Одесские заставки - здорово! Я более 5 лет прослужил в ОДВО(Одесский военный округ), часто ездил на "Привоз" и там подзаряжался искромётным Одесским юмором. Много лет собирал творческий багаж и надеюсь в 1 квартале издать свою очередную новую книгу "Одесские высказывания и анекдоты" - где их будет более 1200 шт. Если Вам это интересно и есть предложения или интересный материал - всё может войти в этот юмористический бестселлер! Мои координаты - vadim.kozloff и 8926 571 18 95 Москва и Подмосковье!" Вадим Козлов Член СП и СЖ России."

Па
Парень

- Здравствуй, малыш! Твой папа дома?
- Таки мне надо знать, кто вы такой?
- В каком смысле?
- Если вы из налоговой, то папа пошёл собирать бутылки, шоб нас прокормить. Если вы Яков Моисеевич, которому папа должен денег, то папу два дня назад похоронили. А если вы Марк Ефимович, который должен папе, то он таки дома.

Котэда

Абрамчика судят за попытку изнасилования. Мама выступает в качестве защиты: Уважаемый суд! Вы таки посмотрите на моего мальчика (ставит его на табуретку и снимает штаны) и что тут может изнасиловть??? Абрамчик склоняется к голове матери и говорит: мама! не теребите пипиську, а то проиграем процесс!

Ирина Дюдяева

Сара, а вы знали шо моню ограбили? -нет а как же это произошло? - да вломились, паяльник в попу вставили он всё и отдал! - Да шо вы говорите? Ему ешо и за свет намотало??!

Оксана

🙂

Сергей, Без Отчества

Какая она всё таки расточительная????? Я вот в этом случае у старых колготок отрезаю кусочек и туда чай заворачиваю

Сергей, Без Отчества

Пакетик можно заваривать до 25 раз(так на пачке написано) на 10 он разваливается, а спасают только колготки.....

Оксана

каждому свое

Сергей, Без Отчества

Вы наверно мясо варите тоже один раз......?

Оксана

а сколько надо?

Сергей, Без Отчества

Один раз для борща, второй для супа

Григорий

Абрам, вчера ты стоял на мосту и чесал яйца,...а что, было бы лучше, если бы я стоял на яйцах, и чесал мост?

Оксана

🙂

Сергей Халюк

Абграм,я иду на гынок-что тебе купить-гыбу или гаков?-Сагочка,гадость моя,мне всё гавно!

Оксана

🙂

Гена Лозовой

привет,Оксан,скажи как женщина-стоит ли поздравлять тех кто не служил в армии с 23 фев?

Оксана

мое мнение - думаю нет

Гена Лозовой

права-вот оказывается Расторгуев не служил а в кителе военом пел 10 лет -если б служил-не одевал бы воееную форму

ІМ
Іван Миронов

ДОДИК,ЧТО ТИ СЕЛ НА МОСТ И ЯЙАМИ МАШЕШ.А ЧТО МНЕ СЕСТЬ НА ЯЙЦА И МОСТОМ МАХАТЬ

Магистр Йода.

Оксана, таки я Вас умоляю. Не беременейте мозг народу, Вашими стетотипами.

Роман C

Роза, шо ты мне делаешь беременным мозг, рожай сама, тиби надуло

Rustam Suhov

Мы тоже такие же.У меня кружка многоразовая например.

Kvazimodo **

Софочка,в твоём возрасте лицо нужно знать наизусть..

Виктор Кингисепп- Гуревич

В Одессе уже евреев нет, поэтому это еврейский юмор

Виктор Кингисепп- Гуревич

В Одессе теперь юморят по другому. это в советское время зайдешь в Одесский двор и услышишь еврейский говор. А в нынешней Одессе все должны говорить на хохляцкой мове. Говорю так потому что служил в советское время в ОдВО

Нина Зимина

где ваше фото?

Виктор Кингисепп- Гуревич

А зачем его на этом сайте вешать?

Нина Зимина

ну чтоб видеть с кем общаюсь😊

Игорь Шейкин

Смешно...вопрос где вы видели бедствуещего еврея?

Игорь Поляков

а в Одессе еще одномандатник это верный муж)))

К Хотел

— Да или нет? Каков твой положительный ответ?

Игорь Дмитриев

Ниточку не пришивают , ведь это не тряпочка.