Виктор Белов

В жизни столько всего интересного и приносящего радость, чем можно поделиться ... почему же в основном стремятся отнять друг у друга?

Ответы
Ворон

эволюция идёт несколькими путями. есть строение мозга заточенное под угнетение других. такие люди любят отнимать у других, корчить из себя сильных, воровать, унижать других, причинять другим физические страдания. как правило они не понимают, что творят. в их понимании это естественный ход вещей (что то типа права сильного) и есть строение мозга так скажем гуманного склада ума. такие люди относятся ко всем существам дружелюбно. они обладают повышенным чувством сострадания. могут легко поставить себя на место другого и понять какого сейчас человеку. зачастую ищут способы улучшить общество в целом. понимают устройство вещей смотрят на все очень глубоко. но тем не менее ни один из этих складов ума не может ступить на следующую ступень развития. на данный момент мы лишь мешаем друг другу развиваться.

Виктор Белов

Есть такая теория.

Людмила

это ведь надо формировать ,воспитывать....что и было раньше в обучении,во внеклассной воспитательной работе.через общественное мнение.через СМИ....и это приносило свои плоды....общество было нравственнее,чем сейчас,когда нет ни цели воспитания в общес тве в целом,ни в частности........от рождения человеку дается только инстинкт самосохранения.а чтобы он не приобретал черты эгоизма...это надо вкладыватьв сознание и пооведение норавственность

Виктор Белов

раньше тоже стяжали

Людмила

Тоже,но не в такой степени...был механизм корректировки стяжательства ....страх общественного обсуждения,потеря статуса в КПСС,народный контроль...сейчас это наоборот насаждается ,взращивается...

Виктор Белов

А вы об СССР , а я вообще....

Людмила

А вообще не бывает...это поддерживается или традициями,или строем,или укладом...если вообще,то стихия от природы,где тоже отнимают больше ,чем дают

Виктор Белов

Не согласен. Но споритьнет смысла.

Ирина Кузнецова

Кто чем наполнен, тем и делится.. а пустые люди стремятся заполнить свою пустоту отнимая у других то, чем не владеют сами...

Татьяна Чеботарёва

Да почему не всегда,говорят чем наполнен человек тем и делится,я люблю приятное сделать человеку,

Виктор Белов

в основном - содержится в вопросе - Вы исключение - Вы молодец! 🙂

Татьяна Чеботарёва

Мне кажется и вы тоже исключение

Виктор Белов

не мне судить о том

Валерий Киселев

Думаю, потому что не верят в пользу отдачи. А в пользу приобретения верят.

Виктор Белов

или по принципу "делай как все"

Людмила Козина ( Агеева )

Ой,столько потеряла,из,за своей порядочности ....а они приобрели !!!!👎

Rita

Огласите весь список интересного и радостного в жизни.

Виктор Белов

закат , рассвет , природа, "чудеса света" , сами люди ... искусство ... список далеко не полный

Rita

Все это прекрасно,но жизнь вносит свои коррективы,"сами люди" далеко не интересны.

Виктор Белов

не соглашусь , но у каждого свои интересы

Roza Vetroff

...зависть, когда у кого- то лучше, чем у тебя🤷‍♀️...

Виктор Белов

что лучше?

Roza Vetroff

...да не важно - что...важно, что ЛУЧШЕ!!!😎...

Виктор Белов

Ни у кого не лучше чем у меня!

Roza Vetroff

...у меня- лучше🤭🙃...

Виктор Белов

Для Вас моет! А для меня у меня! 🙂 😉

Roza Vetroff

...вот видите, у нас нет этого каКчества...нам достаточно, что есть в нашей жизни🤗...

Виктор Белов

Может*

",
",,",,",,",,"

Разные.что нужно одному, другому совершенно не нужно

Виктор Белов

это ничтожный процент

",
",,",,",,",,"

Слишком таких много

Виктор Белов

это результат Вы видите, а причина другая ИМХО

",
",,",,",,",,"

🤔

Ан
Андрей

Люди ,словно собаки свое едят в последнею очередь.

Виктор Белов

почему то

Dinara Izatova

увы мир наверное становиться жесток и эгоистичен

Виктор Белов

Раньше был добрее? Сомневаюсь.

Ирина Ваганюк

У тебя хорошая фамилия. Ты приобретешь хорошее

Виктор Белов

я стараюсь делиться

Ирина Ваганюк

Фамилией не поделишься. Она твоя. Будешь легким . Денежным. Счастливым

Виктор Белов

Вы медиум?

Виктор Белов

в целом мне похожее всегда говорили ... видимо профукал всё

Ирина Ваганюк

Смотри вперед.

Виктор Белов

спасибо - это я знаю 🙂

Olga Voloskova

Счастливый- осчастливит,а обиженный- обидит.

Виктор Белов

типа того

Лара Ларина

Материальное затмевает разум и душу.....

Виктор Белов

близко

Лара Ларина

низменное преобладает...увы....

Виктор Белов

к сожалению

Эл
Элина

Больше всего мы сами себя лишаем этого

Виктор Белов

Типа того.

Эл
Элина

Помогло? разобрался?

Виктор Белов

Помогло.

Эл
Элина

Ты молодец, не каждый за такое возмется

Виктор Белов

Ну кто то же должен.

Ty
Tycя

У соседа всегда вкуснее и интересней

Виктор Белов

🙂 это зависть ... разновидность скрытая

Ty
Tycя

Конечно и это очень часто встречается

Андрей Берзенин

Так в соседском саду вишни вкуснее))))

Виктор Белов

во-во! 🙂

Света Земляничка

Натура такая у человека, греховная

Виктор Белов

не согласен

Света Земляничка

Может инстинкт самосохранения?

Виктор Белов

ложные идеалы социума накладывают отпечаток на поведение

Света Земляничка

Согласна с вами

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Поделиться с Вами радостью?) ☺️

Виктор Белов

И Вам - у меня запись для рекламы вечером - а сейчас набираюсь сил - вампирю от Вас ) 😉

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ах вот оно что!!! Вы случаем не Скорпион ли по Зодиаку?))) 😅

Виктор Белов

не случаем - да шучу я ... и не смею задерживать .... но если Вы хотите я хотел бы Вас задержать .... 😉

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ох! Я аж выдохнула))) 😅

✨Т
✨Таньюша✨

Потому что жадные и завистливые.