Екатерина

🖼
___________________________________________________
Помните, как нас учили: «ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА»!
___________________________________________________

🖼

Ответы
Сергей Анахин

Мне 15 лет. Лектор по международному положению говорит: в капиталистических странах хлеб режут так тонко, что через него читать можно. И всем нам их было жалко. Резанешь дома скибу с ладонь. Вот бы им послать. Как нас дурачили. Я думаю, что когда у нас буханка хлеба будет стоить 150 рублей и у нас будут так же тонко его резать, что через него читать можно будет.

Екатерина

если хлеб будет так стоить.....то остальное?

Марат

А как молоть зерно придумал 3,5 тысячи лет тому назад египетский фараон. Издал указ и мукомолы всего мира до сих пор его свято выполняют.

Екатерина

да...это мерзкие делишки...

Марат

В Париже, на площади Революции, установлена скульптурная группа из трех женщин. Стоящая слева женщина олицетворяла свободу слова. У этой женщины черной краской был зачеркнут рот. Французы постарались из-за отсутствия правдивой свободы слова.

Екатерина

журналисты лгуны....как так можно?

Марат

Сообщаю расценки, сколько стоит, чтобы уголовника превратить в народного героя в разных странах с помощью СМИ: США - 100 000 дол, Германия 250000 дол, Россия - 25000 дол. Это расследование других журналистов.

Вадя С Хитровки

Хлебушек... особенно, когда с пылу, с жару.. ещё теплый.. а аромат какой!.. м-м-м-м-м. Готов собственный язык проглотить

Екатерина

с натертым чесночком бочком!))))😀

Вадя С Хитровки

и с маслицем - настоящим сливочным. Эх, помню, раньше Вологодское сливочное масло какое вкусное было!

Екатерина

видите как поддерживают нас воспоминания))))

Ал
Алик

нас учили ,а фраза древняя ... тк хлеб в 17-19 веках пекли другой и по др.технологии ...

Ал
Алик

по рецептам 19 века не пробовали ... ???

Екатерина

нет....я по рецепту бабушки пеку...

Ал
Алик

в городской квартире ...???

Екатерина

да....в духовке...

Ал
Алик

океюшки ...

Ме
Мечтатель...

Помню, правда у вас на фото батон изображен (хлебо-булочное изделие), а не хлеб...

Ме
Мечтатель...

Вот это, совершенно другое дело, - настоящий каравай!👍😊

Екатерина

Было уважение к хлебу...а главное к тому кто его вырастил...испек..было уважение к простым профессиям...было больше сердечности в людях...а это идет от воспитания...

Ме
Мечтатель...

И от государственной идеологии, которой сейчас нет.

Екатерина

да....верно...если нет государственной идеологии, то процветает идеология хаоса..

Ме
Мечтатель...

Хаос - только видимость, на самом деле идет целенаправленный развал страны посредством воздействия на наше безсознательное (инстинкты, животные чувства и т.д.) при полном попустительстве правилелей наших...

Екатерина

верно...

Скорпион Иванович

Чтобы это было так нужен голод и прекрасная выпечка хлеба!

Екатерина

помню как я внимательно следила в фильмах о войне к отношению людей к еде....к порциям хлеба....что значил этот кусок для голодных людей.....

Скорпион Иванович

Настоящий ХЛЕБ, это- святое изделие! С качественного помола муки, при соблюдении самой тонкой и честной технологии!

Ва
Валера

Батон, да!!! Лучше руками отрывать, кусочик за кусочком

Екатерина

🖼 Да...особенно когда голодный.....и некогда поесть нормально.....и негде....))))

Ва
Валера

Мммм, точно

Хуанита Эспедраль

К соохалению, когода нас учили... Хлеб был не тот...

Лариса Недошивкина

так раньше был хлеб,а теперь что? химия на 70-80%

Михаил Андриянов

Нам тоже говорили, что с милым рай и в шалаше!

Алексей Тарасов

верно, и ещё :как говорят, не хлебом едины))

Алексей Тарасов

такое от нас не зависит

Екатерина

зависит...ибо горе наше совместное поведение вызывает....

Алексей Тарасов

горе от завистливости и желания завладеть чужим, и от того что кто то нам подсунул деньги

Екатерина

в любом случае мы зависим друг от друга...от нашего поведения зависит судьба нашего общества....и наша

Алексей Тарасов

вот именно, зависимость друг от друга и порождает общее мнение, а потом какой нибудь неадекватный вождь брякнет, что соседи враги, и это подхватили все(хохлы)

Граф Пупыркин

Любимые слова Дорогого Леонида Ильича

Екатерина

Дорогой Леонид Ильич здесь был ПРАВ!

Граф Пупыркин

Слов нет

Сергей Михайлов

Да,! Будет хлеб - будет и песня!

Екатерина

🖼 помните мы в фильмах видели блокадный хлеб....вот где ценили его по настоящему...

Сергей Михайлов

У меня мама под бомбежками была и голод был, в 1941 ей 7 лет было

Екатерина

вот...она пережила времена, когда люди ценили по настоящему добро...

Южный Кот

отголоски голодных времен....

Екатерина

нет! Правильная политика воспитания детей....

Южный Кот

просто по бедности на мясе и овощах-фруктах жить не получалось, вот и сделали из хлеба культ

Екатерина

дело в том, что зерно-это источник питания и ЖИЗНИ!

Южный Кот

расскажите это мясным нациям-кочевникам,северянам,горцам и т.д....

Аркадий Алексеев

Да. но это все телесная пища

Аркадий Алексеев

нет. мы говорим. что есть жизнь. существует 400000 видов человекоподобных форм жизней

Екатерина

почему именно столько?

Аркадий Алексеев

всего 8 400 000. так создал Брахма

Екатерина

нам хотя бы себя изучить...

Аркадий Алексеев

ив этом вся суть. а уж потом установить личностные отношения с самим Господом

Лариса Лобастова

И по или кефиром бесплатно

Sergej Christ

Как можно такое забыть

Ирина

Даже песня такая была.

Коля Демченко

Мать блокаду пережила

Vladimir Rakivnenko

Начало - интригует...

Екатерина

я дала начало, чтобы вы продолжили...