Т@
Т@Ня

Для тех, кто интересуется вопросом: что появилось раньше - курица или яйцо? Отвечу- яйцо, конечно. Черепахи жили уже более 200 млн лет назад. И откладывали яйца . А домашние куры появились незадолго до нашей эры. Так что риторический вопрос можно считать исчерпанным.

Ответы
Solomon Gruzmarg

В Красной армии идёт солдатское собрание. Комиссар Петрова говорит - Товарищи солдаты. Я вам категорически заявляю, что б было всем ясно. Никакого бога нет и не было, понятно? Вопросы есть? Один из солдат встал и говорит :Товарищ комиссар, вот Вы нам объясните, почему корова какает ввиде лепешек , собака какает в виде колбасок, а овца какает ввиде шариков? - Не знаю товарищи, это никому не известно. Говорит комиссарша. Солдат тут же возмущается :Что же это получается, что товарищ комиссар простых вещей не знает, а ещё смеет говорить о Боге? ☝️😉

Сергей Радиевич Фасулати

Правильно, молодец, эволюцию животного мира знаете!👍🤝 Я сам на такой же вопрос несколько дней назад примерно так же ответил. Добавлю ещё, что способ размножения путём откладки яиц сформировался задолго до появления даже черепах и других рептилий. Икра - это тоже яйца😊

Т@
Т@Ня

Да. ))

Романтик Z

Нет. Вопрос звучит так - яйцо или курица.? Про черепах в нем нет и слова. А , вообще -то выяснилось, что только в курице есть тот элемент, который способствует появлению яйца. Так что курица - первична. Про черепах поговорим отдельно.

Т@
Т@Ня

А почему не динозавр или яйцо?!

Романтик Z

еще утконосы есть.

Т@
Т@Ня

Ну, это дело не меняет

Романтик Z

С курицей все выяснили?

Т@
Т@Ня

Конечно

Романтик Z

как только узнаю про остальных , я Вам сообщу.

Т@
Т@Ня

Буду ждать

Мальбонте

И ещё один аргумент: мутации происходят в клетках, но проявляются лишь у потомства, ибо передаются через половые клетки.
Грубо говоря, как-то так: Древнее пресмыкающееся ➝ Мутация ➝ Яйцо ➝ Курица

Т@
Т@Ня

Чувствуется рука не дилетанта, а специалиста.

Мальбонте

Когда обучение в универе не прошло даром 👌
С другой стороны, это не такой уж и сложный вывод, который может сделать каждый. Нужно лишь чуточку подумать, а не спихивать всё на Бога ( ❛ᴗ❛ )

Т@
Т@Ня

Вот именно. Благодарю Вас. Вы заполнили недостающий пробел в логической - биологической цепочке.

Michael Lvovich Kunin

А от куда взялись яйца ! Исходя из учений Библии . Бог создал Адама по образу и ПОДОБИЮ !Здесь понятно . Как у него ,так и у Адама , А вот куриные ,черепашьи и крокодильи - от куда???

Т@
Т@Ня

Результат мутации - умные люди говорят.

Michael Lvovich Kunin

То есть -мужские -мутировали и появились ,остальные ! Маленький анекдот на эту тему ,Конечно-если позволите ,Он без матюков и не очень !

Т@
Т@Ня

Пожалуйста. )

Michael Lvovich Kunin

Представьте такую картину!! Роддом -под окнами ходит озабоченный будущий папаша ,То и дело спрашивающий-Родила?? Ему в ответ нет ! И в это самое мгновение жена рожает черного мальчика ! Жена -как то гульнула с негром ! Боясь мужа -просит !Доктор придумайте .что не будь! А доктору не когда -другая роженица на подходе ! Под руку подворачивается - разносчик еды! В кратце объяснив ситуацию !Просит -объясни папаше ! Тот высовываясь в форточку - кричит , Мужик- у тебя родился черный мальчик . Доктор говорит произошла мутация гена родился черным Советует ,чаще мыть мутации !

Т@
Т@Ня

😄😄😄👍

Андрей Борисович

ну вообще и яйцо имелось в виду куриное но вообще сначала появилось то что в последствии начало эти самые яйца у себя формировать но это согласен далеко не курица

Андрей Борисович

ой я кажется масла то в огонь подкинул вопросом ))))

Т@
Т@Ня

я далека от российской политики. )

Андрей Борисович

ой я так вообще вне ее

Т@
Т@Ня

🙂

Viktor Dratch

удобно спать с открытыми глазами...имеющих другое мнение запомнить можно ...ипотом зачем познавая истинулишать мышление женщины очаровательной загадочности...

Т@
Т@Ня

Мышление разочарованной женщины из области романтического плавно перебралось в область....логического. ))) В рифму захотелось написать. )))

Viktor Dratch

Да лргика не постель Не простирнёшь и не прогладишь,
Не упакуешь в сель до сель
При ней с романтикой не сладишь

Т@
Т@Ня

Классно! 👍

Людмила

это не объяснение. То что яйцо это факт, потому что вся жизнь началась с клетки,которая и есть яйцо. Вот это объяснение.А при чем здесь черепахи?

Т@
Т@Ня

У всего есть своя логика. У моего ответа - тоже.

Людмила

у вашего ответа нет ни логики ни знаний

Т@
Т@Ня

Не буду спорить

Тюлень Любви

куры появились незадолго до нашей эры???😱 т.е. куры появились на земле вместе с Христом? даже до пирамид их не было? Какой ужас🤣

Т@
Т@Ня

Кого только не было до появления кур?!

Тюлень Любви

Забавляет когда люди придумывают и свои фантазии выставляют де-факто :откуда инфа что черепахи жили уже более 200 млн лет назад? неужто сами видели

Господин Дроссельмейер

Никак нет. Курица - это аллегория, обобщенное наименование всех яйцекладущих. Так что черепаха - это, в некотором смысле, курица.

Т@
Т@Ня

Типа курица - не птица? )))

Яна Баштар

Видимо,куры появились из черепашьих яиц! Точно! Блиннн..и как мы раньше не доперли до этого-черепашьи яйца,потом курица!😂😂😂

Sergei

Чушь.👎 Первой появилась курица/петух из единственных живых клеток, созданных методами клеточной и генной инженерии.😏

Т@
Т@Ня

Курица появилась позже крокодилов

Sergei

Не уклоняйтесь от заданного Вами вопроса, пожалуйста. Жизнь на нашей планете была создана по определённому плану нашего Создателя.😏

Т@
Т@Ня

Началось. ))

Sergei

Никто не знает, когда это началось. Однако это успешно продолжается.😅

Т@
Т@Ня

И слава богу )))

Жанна Макаренко

Икра у рыб-это ведь тоже яйца. И земноводные, когда перешли на сушу и стали в птиц правращаться, тоже из яиц вылуплялись...

Т@
Т@Ня

Само собой

Жанна Макаренко

Так, что...яйцо было раньше! Я согласна!

Т@
Т@Ня

Яйцо - модель мироздания. Совершенная форма.

Жанна Макаренко

Точно.

Стас Васильев

я это ещё в школе доказал и получил пару за неординарное мышление и на примере простейших несущих иички.

Т@
Т@Ня

Шучу,....помню, конечно.

Стас Васильев

вот и я помню, что было двадцать лет назад, а что вчера ни всегда))) по моему пора либо форматировать диск, либо дефрагментацию сделать

Т@
Т@Ня

Посоветуйте, как переформатироваться? Мне самой пора бы

Стас Васильев

Вот))) сам плохо о том ведаю и боюсь перестараться. Десять лет назад. я бросил всё....перечислять не буду. Всё и в чём был в том и сменил среду обитания(помогло) и вновь обрастаю по Маяковскому" люди лодки. хотя и на суше. И живут эти люди пока. Много всяких грязных ракушек. Не налипнет им на бока)))) А я просто такой человек. Короче проще создать новое, чем исправлять старое. От именно Вы и в Вас верю, что меня поняли....

Т@
Т@Ня

Поняла.. а что не поняла, почувствовала
)). А мое переформатирование , значит, началось 4 года назад. Ещё не закончилось. )) я в процессе. )))

Константин Михайлов

Увы нет курица,потому что без неё никогда не будет яйца,как бы мы не спорили но вывод есть Курица.

Т@
Т@Ня

Ну, съедобные яйца черепахи точно не несут. )))

Сергей Соседка

Да тут все гораздо проще,первый на Земле человек Адам и у него в наличии яйца были,значить яйцо

Т@
Т@Ня

😆👍

Виктор Ш

Курица раньше была динозавром , а динозавры архозаврами! Черепахи и рядом не валялись!))

Т@
Т@Ня

Мне говорят, надо быть проще. .Вот я и упростила . ))))

Виктор Ш

Не верьте "Газетам".. ! Помните откуда это? Вот и не верьте!

Т@
Т@Ня

Зато пообщалась с умными людьми и кое-что новое для себя узнала. А задала бы вопрос тупо про курицу и яйцо , такие же тупые шаблонные ответы и получила бы. Зачем?! Я и сама фантазировать на тему образов умею.

Т@
Т@Ня

Спасибо за диалог. )

Алексей

А акулы 500 млн лет назад и откладывали яйца, вообще это одна из стратегий эволюционных

Т@
Т@Ня

А в чем смысл этой стратегии?

Алексей

Питательные вещества для развития плода

Т@
Т@Ня

Может ли яйцо развиваться вне биологического тела своего хозяина?

Алексей

Так и есть

Т@
Т@Ня

Не поняла : может или нет?

Алексей

Так и есть, это значит может

Т@
Т@Ня

Да, я уже вспомнила о яйце как о прообразе, прототипе, модели, совершенной форме...

О_
Олег _Хроменко

Программа у создателя первой появилась , и для тех кто с яйцом , и тех кто без него .

Т@
Т@Ня

У всех есть яйца...но разные. )))

О_
Олег _Хроменко

И по разному называются , и с разными функциями .

Т@
Т@Ня

Точно. )))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Любовь -это Божья воля. Величайший замысел.Его утончённое Великолепие .))