Дарьюшка Мальцева

Всем советую посмотреть и помолиться в конце Господу. Кто не хочет- лучше пропускайте. Многие не знают этой истории, если хотите, после просмотра напишите что узнали нового. Бог побудил скинуть и поделиться со всеми

Ответы
Irina Bogomolova

Что то в этом есть, и попытка какой то реформы для меня не кажется излишней. Немного не то... Не так... Прежде неплохо б оратор ораторствовать научиться. Без ааааканий... Уже поэтому долго слушать не хочу. Я согласна с тем, что некоторые традиции и установки православия по форме несколько отстают от жизни в целом. И в этом направлении, ну типа юбки/брюки. Сидеть/стоять. Платок /без него-как то что можно обсуждать. Монетизация повальная церкви-и тп. Технические моменты-не на пользу веры и качества этой веры в людях и соответственно качества их жизней. А вот Николая Угодника трогать бы не надо... Ишь ты, куда рученки тянет... В этом если и есть доля истины-не без этого-то делать из этого сенсационное типа открытия-скорее навредит, чем нет. Товарищ на видео более реыормативен, чем религиозен. Потому в том облачении и теме за которую взялся-не туда поехал... Это для узкой аудитории. Келейно... А зачем мужать границы того, что толком и не понято многими... Мне симпатична ваша многострадалтная география. Я родом из Бишкека. Потому ответила. Ну а реформисты... Имеют право на существование. Почему нет. Потребность в этом есть. Но не там... Никаких угодников трогать не надо.

Максим Jw

Библия не учит молиться за мертвых. Смерть это плата за грех, написано в Римлянам 6:23. Умерший освободился от греха и будет или не будет воскрешен к жизни в новом мире под правлением Царства Бога 🙂

Дарьюшка Мальцева

Только дважды написали ненужную мне информацию или больше

Максим Jw

Библия также не учит тому, что у человека есть бессмертная душа 🙂

Дарьюшка Мальцева

А мне зачем это пишите?

Джордж Юн

А может это вас тот бог побудил о котором написано: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога»

Дарьюшка Мальцева

Где написано, адрес скинете?

Джордж Юн

2 Кр 4:3,4

Дарьюшка Мальцева

Опять перевод нового мира? Это будут читать другие люди, которые наверняка не поймут, нужно писать доступно

Жа
Жанна

Не смотрела, но думаю опять пытаетесь зомбировать людей. Если вы человек верующий, не дело вам на таких сайтах сидеть. Где ваше смирение? Спорите здесь, негоже.

Жа
Жанна

Были б не нужны , не писала б)))

Дарьюшка Мальцева

Не пишите

Жа
Жанна

Так это я про вас) Даже понять не пытаетесь)

Дарьюшка Мальцева

Я пытаюсь понять то, что непосредственно меня касается

Жа
Жанна

Это ваша сущность))) как бы вы ее сахарной пудрой не посыпали, а оно все ж наружу рвется. Ещё раз пишу Всех благ.

Сохиб Ильёсов

Так он говорит что бог Иисус и бог Создатель . А после говорит что бог он один. Многобожье это плохо. Сам себе не противоречит?

Светлана Войцеховская

Нечего придираться к несущественному. Люди чтят их как богов,ответственных за воду,огонь, посевы, Но все знают, что есть один Творец.

Сохиб Ильёсов

Что или кто по Вашему не существенный?

Светлана Войцеховская

Те определения, которые люди оспаривают все время: как звали Бога, кто полу-боги по отношении к Творцу и проч....

Сохиб Ильёсов

Бог есть, значит существует. О чем тут спорить

Светлана Войцеховская

А ничего другого, т. е второго в Космосе нет. Все есть Его материи и энергии.

Зоя

Посмотрела, правильно говорит. Только ещё одно нужно добавить. Господь повелевал нам верующим идти в мир и говорить об этом

Дарьюшка Мальцева

Ну любят Господа... а иконы почитают

Зоя

У меня дома тоже есть икона. Но для меня она произведения искусства.и не более.

Дарьюшка Мальцева

А мне не по себе стало когда свекровь возле рабочего стола моего мужа поставила икону

Зоя

И как он отреагировал

Дарьюшка Мальцева

Мужу не приятно тоже. Но знает что с матерью лучше в диспут не вступать

Николай И. М.

И возникает естественный вопрос: А что такое религия и какая из всех известных глобальных (девяти) - истинная?🤔

Дарьюшка Мальцева

Есть религия, а есть вера. Вам обращаться к религиоведам

Николай И. М.

Ну, вера это.. убеждённость в существовании предполагаемого), а если есть непререкаемые догматы (например, не работать в определенные дни...)- это уже не вера, а религия..

Дарьюшка Мальцева

Нет смысла спорить. Каждый живет как знает, как может- но перед Богом дадим отчет

Николай И. М.

Неа.. каждый есть часть Его и поэтому отчитываться каждый будет перед собой...

Дарьюшка Мальцева

И перед собой. Но Бог спросит. А верите или нет, если не согласны с Библией- дело ваше

Д*
Дмитрий* * *

кто во что горазд..гром их порази.

Алексей Акентьев

Теперь каждого попа несёт в разные стороны, один одно, другой своё,АНТИХРИСТЫ

Дарьюшка Мальцева

А вы сравнивали с Писанием- какой из них правдивее?

Ка-Валерчик Гузенко

Он нам тут коронавирусы нисполал , а я молиться !? Из блягодарности ?

Дарьюшка Мальцева

За мёртвых предлагают молиться. А вы и не знаете почему эпидемии начинаются... ну как и все неверующие

Ка-Валерчик Гузенко

А они как то по другому мрут !?

Дарьюшка Мальцева

Не на кого злобу вылить?

Максим Jw

Библия не учит молиться за мертвых. Смерть это плата за грех, написано в Римлянам 6:23. Умерший освободился от греха и будет или не будет воскрешен к жизни в новом мире под правлением Царства Бога 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

А я злился !? Я спрашивал !
А счас чьё управление ? Папы Римского 🍷🤔

Максим Jw

Управление? Этим миром правит Сатана дьявол. Весь мир лежит в его власти.

Ка-Валерчик Гузенко

Вона оно что Михалыч ! А попы в курсе ?

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Посмотрю, но позже. Помолится? Так я уже читал утренние молитвы.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Как написано, сейчас то церковь на карантине

Дарьюшка Мальцева

Непрестанно молитесь и бодрствуйте- это так написано

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Причаститься ни как не получается

Дарьюшка Мальцева

Бодрствуйте, молитесь, пребывайте в чтении Писания. Ежедневно кайтесь во имя Иисуса Христа

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Хорошо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В Киево-Печерской лавре коронавирусом заразились все монахи

Д*
Дмитрий* * *

у меня коммунистическое православие в макаронного бога..)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Правильно говорит. Всё по тексту канонического писания

Дарьюшка Мальцева

Ну хоть есть люди кто с этим соглашается и с Библией

Ла
Лана

Попольше бы таких что бы людей разъеснял библию )))))

Зи
Зинаида

Всего хорошего!

Дарьюшка Мальцева

Взаимно

Ла
Лана

В заповядах говорится что бы не было у вас другова Бога на небе и на земле, кроме одного Бога. Иконы это сотворения рук человеческим, у них есть уши но они нас не слышат, есть губы но не чего не говорят.

Зи
Зинаида

Лана, главное вы сердцем слушайте. Оно не обманет.

Ла
Лана

Я доверяю библии, а что другие говорят меня мало волнует

Максим Шадрин

Лучше бы он денег тебе скинул,со всеми поделиться...

Дарьюшка Мальцева

Жадный ты?

Максим Шадрин

Я нет, а вот Вова Вованович очень жадный,не дай бог хоть копейка от государства к народу уйдет... Он удавится

Дарьюшка Мальцева

Да мне вчера написали что в России получает 35, в кризис обещали 15, а заплатили 23 тыс руб, мои получали 60 тыс тенге 2-3 года назад! Нормально? Сейчас это 11 тысяч на рус.₽... в России плохо живётся. Она пишет пришли и купили 2! Пары обуви сразу! На 1 зарплату! Это как?

Микото Суо 🇺🇦

Тц, очередная сектантка и накрутка просмотров. Фу.

Микото Суо 🇺🇦

О, а я думала, не обьявишься 😄

Дарьюшка Мальцева

Ну если в вашей жизни Его нет... то вы же не хотите посмотреть и позвать Его в свою жизнь

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Бога нет и точка.

Дарьюшка Мальцева

Да это понятно, сочувств

Николай Нагайцев

Неправильно,православные всегда молятся иконам.

Дарьюшка Мальцева

Именно что. А этот священник говорит что это не по Божьему Слову и молиться нужно живому Богу во имя Иисуса. А изображениям нельзя молиться- хорошего не будет

Николай Нагайцев

В православии сказано-смотришь на икону представляешь Господа.

Дарьюшка Мальцева

Христианство основано на Библии. Вы христианин? Если да, то на каком основании нужно строить веру?

Ма
Марта

Очень полезная тема на первую заповедь из 10-и.

Дарьюшка Мальцева

Там больше о 2 заповеди говорит. Комментарии не хотите почитать?

Психолог Знахарь.

ЧУШЬная тема- НИКТО НИ к ЧЕМУ не принуждает

Психолог Знахарь.

Против Бога?

Дарьюшка Мальцева

Библия- Божье Слово. Бог говорит через Своё слово

Психолог Знахарь.

А понятно. Какая-то протестанская церковь, (в лучшем случае), возомнила что лучше знает Библию. При чём, ниспросясь, а что говорит сама Библия о вседозволящих ВСЁ себе трактователях того же самого Слова Божьего. Они же, и придумали слово КОРОНОВИРУС.

Дарьюшка Мальцева

Когда говорят «всё понятно»- означает что ничего не понятно

Психолог Знахарь.

Умничать перед пластырем будешь- сухари зарабатывать