Любовь

Мы все любим шоколад. А что означает это слово ?

Ответы · страница 5
Виталий Тихий

Что же? Боюсь спросить...

Любовь

Приколист ))) Ответ : Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада

Виталий

Застывшая масса какао.

Любовь

это верно.....но я про --слово ! Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада......

Виталий

Не знаю..не интересовался..

Любовь

Бывает.👍 🍫 🍵 🍓

Павел Евсюков

Напиток из семян какао

Любовь

Ответ : Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада

Павел Евсюков

Во как

Любовь

ДА....ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ !👍 🍷 🍏 🍎 🍓

Вадим Куликовский

Может от слова-шок!?😁

Любовь

Я тоже. Ответ : Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада

Любовь

👍 🍓 ☕ 🍫

Гр
Грейсвандир

...на первой фазе - шок?)

Любовь

: Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада

Гр
Грейсвандир

...это много проясняет для ума, но нифига - для души)

Гр
Грейсвандир

...для удовольствия, скорее)

Гр
Грейсвандир

...от пироженок и тортиков - тоже)

Любовь

Сейчас свежими помидорами могу просто облопаться ! Обожаю )))

Константин Петраков

Кто бы знал, но вкусно!

Любовь

👍 ☕ 🍭 🍫

Николай Богданов

после шока будет лад

Любовь

Ух...ты....как ! .Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада......

Любовь

СПАСИБО !👍 🍰 🍵

Любовь

ХОРОШЕЕ. но уже у меня ночь ! А ты как ??

Любовь

презент за общение.....я выхожу --глаза спят ! Пока !

Любовь

И ТЕБЕ ТОЖЕ КРАСИВЫХ И ВОЛШЕБНЫХ СНОВ !👍 😍

Ирина

Смесь какао и сахара

Любовь

В шоколаде много компонентов. Но вопрос не о его составе !

Любовь

А что означает это слово ?

Ирина

ну и фиг с ним...не ем все равно....

Ильдар Рахимов

chocolite чё по легкому)))

Любовь

Чо ли.........Ответ : Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шок

Аркадий Алексеев

шоко терапия чувств

Любовь

Да, хотя бы двоих. Ничего, родит тебе много внучат. А они --это бальзам души !

Аркадий Алексеев

Дай Бог. дай Бог. только на Бога и уповаю

Любовь

Всё будет хорошо. Вот увидишь !

Аркадий Алексеев

да я знаю. за это и тост поднимаю😁 🍻

Любовь

🍓 🍓 🍷 🍷

Владимир Безручко

а черт его знает .....

Любовь

сейчас много замены но вкусно

Владимир Безручко

...... ну нам всегда втюхивают всякую дрянь .... . а вот пробовала ли ты сухари , шоколад 40 - 41 года издания ..... , это все есть

Владимир Безручко

Да, было так , в то время как страна не ела до сыта , выпекали хлеб особый , на сухари ....., в малой , очень малой степени но Ленинград выжил так .... , если бы не размещение всех запасов продуктов на Бадаевких складах , многие люди были бы живы

Любовь

Желаю в День Победы счастья,
Благополучных, добрых дней,
Не знать печали и ненастья,
Жить в радости и мире всем. 🌷 🌷 🌷

Любовь

Благодарю тебя, Володя !! И тебе много всего только доброго , хорошего и...прекрасного ! 👍 🍷

Владимир Елистратов

вкусное ням ням 😁

Любовь

немного не так. Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада..

Любовь

👍 🍵 🍫

Vladimir Osheschko

Что то итальянское.

Любовь

..Ответ : Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шок

Conan Varvar

ладить ШОКером 🤣

Любовь

😆 😱 ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ ???

Conan Varvar

я? к чуму приколоть себя? гербарий меня не выдержит.))))

Любовь

Нууу...вот ! На себя перевёл ! Ответ : Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада.

Conan Varvar

вот это наверно пытается сказать девушка---

Любовь

сПАСИБО !👍 🍰 🍫 🍵

Нина Бахлуева(Хоменко)

Шоколад или любовь

Любовь

Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада.

Влад Байкалов

Кто все? Я не люблю

Любовь

тогда это не к тебе вопрос.....пока

Slash Vvv

Шок от оладушек))))

Любовь

Вкусные оладушки ?? Мммм А вот ответ.... .: : Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шок

Freedom

Сладкое какао 😁

Любовь

Владимир Киселёв

Снимающий стресс

Любовь

Владимир Киселёв

По наиболее часто встречающейся версии, слово «шоколад» происходит от ацтекского слова «xocolātl» («чоколатль»), что буквально означает «горькая вода» (науатль xocolli — «горечь», ātl — «вода»)[2]. Исходное слово xocolātl, однако, не встречается ни в одном из текстов колониального периода; его существование — гипотеза лингвистов[3].
Википедия

Любовь

У меня неверный ответ ??😱

Владимир Киселёв

Снимает стресс. Особенно у женщин с вынужденным воздержанием...

Владимир Киселёв

Спорить не буду. Смысла нет переубеждать.

На
Наблюдатель

а я не думаю. я ем!

Любовь

.Шоколад происходит от слова " чоколатль " , на языке ацтеков. " ЧОКОЛЛИ " --- означает горечь, а "АТЛЬ" -- это вода для напитка шоколада...

На
Наблюдатель

томатль