Тамара

Кто на ваш взгляд лучше сыграл Анну Каренину Татьяна Самойлова или Кира Найтли? И чем вы это аргументируете?

Ответы
Юрий Добронравов

Думаю, экранизация классиков лучше дается их землякам. И эти экранизации больше нравятся зрителям тех стран, чья постановка. Для нас - наверняка, Самойлова. Западным жителям, возможно, больше нравится Найтли. (Исключение, на мой взгляд, составляет только "Шерлок Холмс" с Ливановым и Соломиным).

David Shoumacher

Прочитал комментарии и Ваши ответы. Понял, спорить с Вами бесполезно, по той простой причине, что как только Вы и подобные перебираетесь на запад, то их ценности становятся ближе. Лакейская сущность. Для Вас и Чайковский хуже, и Айвазовский.

Тамара

старое чмо что ты несешь? Маразматик

David Shoumacher

Я не старый, я взрослый и опытный. А ты к зеркалу давно подходила?

Тамара

Да я красавица женщина А ты импонент Только никчемы которые ничего уже не могут воняют в интернете и пишут гадости А настоящий мужчина этого не делает Потому что он мужчина А ты чмо Сгинь пожалуйста Никчема который ничего в своей жизни не смог добиться

David Shoumacher

Ты уродина. Ты злишься, потому что я прав. Какой я мужчина, ни тебе судить. Я пока не импотент, а у тебя шмонька заржавела, никто не прочищает. Прошмандовка

Тамара

жидовский отброс Сгинь И не выставляй свою страшную морду

David Shoumacher

Нет, я еврей. А жидовская тварь недотраханная, это ты. Шлюха макаронная.

Михаил Михайлович

А я Сергея звала-звала лепить бабу а он сказал что в тюрьму не хочет... пришла невестка в душ так я бац ''Старую келью''на стол... выпили с ней... песни попели и разошлись...

Тамара

Отрывок из "Палата номер шесть"

Михаил Михайлович

это жизненная ситуация ....

Кибальников Олег

Конечно же Самойлова! Как Найтли смогла бы понять душу русской женщины. Чтобы играть русскую женщину надо быть русской женщиной.

Александр Баранов

ну конечно Самойлова и вообще нечего равняться с нашей классикой . Что может скажете Тихий дон новой постановки лучше ?

Тамара

нет не лучше

Сергей Остёрский

Аргументирую тем, что Самойлова русская, и Каренина тоже. Значит - Каренина Самойловой лучше. Хотя другую я не видел...

Виктор Конобрий

Татьяна Самойлова.Она играла героиню романа русского писателя.Это очень много значит в постижении ее психологии...

Трезвый

С Кирой не смотрел.Мне кажется новые трактовки, ремейки.... редко так впечатляют, как первые (Это только мое мнение)

Тамара

я с вами согласна Образ Самойловой не позволяет

Трезвый

Смотрел Вий, и др.Как-то не запал

Тамара

А сейчас Боярский пропихивает свою дочку на роль Анны Карениной которую снимает Шахназаров Просто нет слов Боярская аристократка Представляете себе?

Трезвый

Скорее всего будет обычная попса, хотя чем черт не шутит, когда бог спит

Григорий

эта та Каренина что изменяла мужу,оставляла ребенка и своей глупой смертью сделала его несчастным ребенком?

Николай Лукьянов

кто лучше в образ соотественницы войдёт русская или иностранщина которые про нас знают через Достоевсого?

Тамара

Вы имеете русскую Анну Каренину? Она до мозгов костей с детства была пропитана иностранщиной Ее воспитывали гувернантки из Франции и Англии И в ней от русского ничего не осталось Она была аристократкой А вы аватарочку так и не поставили?

Николай Лукьянов

ТОМА ХОТЬ НА ЛУНЕ РУССКИЙ ЖИВЁТ А НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ ОН РУССКАЯ ДУША.. лев никогда шакалом не станет

Тамара

Поспорю с вами Если младенца начинают учить говорить на французком на английском языках И все западное И курорты и прислуги А потом балы Где вы видите РУССКОЕ? Русское там где босоногие мальчики с детства впитывали все русское

Николай Лукьянов

код генетический его не заглушишь .как и волка как бы ты его не баловала он в лес смотрит

Папин Друг

Нечего и сравнивать, как вы можете это сравнивать... это все одно, что оперу с опереттой сравнивать...

Тамара

Папин друг не смеши

Папин Друг

Да тут блин плакать в пору: Поворотти с басковым, Битлз с лозой, отечественное классическое кино с этим.... не сравнивают...

Воланд

Конечно Самойлова! Это даже не обсуждается! Наше произведение,наш дух американцем понять не дано!

Дмитрий Аверьянов

Татьяна Самойлова. Хотя ни ту, ни ту не видел. Просто - нерусская не сможет сыграть Каренину

Дмитрий Аверьянов

Наливаю

Тамара

чин-чин Ой Так прекрасно стало

Дмитрий Аверьянов

Буль-буль............ Ухххххххх------- ТОЧНО!

Тамара

😜

Олег Якименко

Конечно Самойлова ! Она великолепно чувствовала роль ! Американский вариант провальный...

Ильдар Вагапов

Татьяна Самойлова нашу женщину может сыграть тольна наша женщина и она красивее киры

Тамара

не скажите Вы не видели фильм с Кирой !!!!! А в фильме "Доктор Живаго" ???? Вы видели Лару?

Ильдар Вагапов

Не сиотнел фильм доктор живаго

Тамара

Посмотрите Это же шедевр

Ильдар Вагапов

Посмотрю

Тамара

а потом мне напишете ОК?

Людмила Фризен

Мне больше нравилась Татьяна Самойлова. Как то ближе она к чувствам русской женщины...

Тамара

Не было там чувств российской женщины Анна Каренина была аристократкой Ее с детства воспитывали франзукие и английские гувернантки Вращалась она в светском обществе И ничего в ней не было русского Она даже разговаривала на французком

Зоя Овосиенко

...и, кстати, даже её необычную "креольскую" внешность Толстой списал с дочери Пушкина - Марии Гартунг...
С Кирой Найтли - шикарный фильм! Он показывает аспект нарочитой ТЕАТРАЛЬНОСТИ, которая могла и довести неуравновешенную Анну до самоубийства...
У Соловьёва - тоже очень неплохая версия.
Скоро посмотрим и Шахназарова.
Этот роман настолько многогранен, что его можно БЕСКОНЕЧНО экранизировать и рассматривать с РАЗНЫХ сторон. У самого Толстого было множество НЕ МЕНЕЕ интересных, но РАЗНЫХ версий, которые читаются с не меньшим интересом, чем "чистовик"...

Людмила Фризен

Да уж.Сколько людей,столько и мнений! Мне кажется,что кто бы не ходил в воспитателях,гены русского человека останутся при нем...

Тамара

Нет не останутся Если маленького ребенка вывезти за границу и начать там воспитание То мы получим человека той страны где он воспитывался И ничего русского вы в нем не заметите

Людмила Фризен

Наверное,вы ПРАВЫ. Я об этом подумаю на досуге...

Антонина Д.

Татьяна САмойлова мне не нравится, как сыграла, я другой Анну Каренину представляла

Антонина Д.

Татьяна САмойлова мне не нравится, как сыграла, я другой Анну Каренину представляла

Alexey Che

нора абрамович из студии на большом фонтане одессы... попробуйте переубедить

Марина Попова

Татьяна Самойлова) она же русская и автор русский) ближе понимание сюжета)