Julia Schönknecht)

Вы доверяли своё воспитание учителям ?

Ответы
Владимир Гаранин

Те наши времена были другие и я с благодарностью вспоминаю . Тётю Машу с мокрой тряпкой - ОХРАНА , Марью Ивановну которая с ловкостью и изяществом ломала на голове указки , с таким же изяществом бросала сломанную на парту , значит к следующему уроку должен принести , если нет - портфель к директору , от туда только с родителями . Это было детство !!!

Валерий Маминов

А разве у нас был выбор? Просто одних мы уважали , а других нет. Всё зависело от личности учителя и его отношение к ученикам . К примеру у меня один период была учительница по литературе , которая очень высокомерна была по отношению ко мне и я не взлюбил её и соответственно её предмет

Julia Schönknecht)

Так и было. Многое зависимо от учителей

Валентина Рязанова

При всей моей мягкости и большой любви к детям , я их контролировала пока сын не женился, и дочь вышла замуж. И тогда полная свобода- никакиз советов и вмешательства в их семьи. Думаю воспитание было совместно с у чителями.

Валентина Рязанова

А потом я считаю , что они лучше меня умеют жить в современной ситуации - при капитализме.

Ир

Я всегда сомневалась..а если я сомневалась..то я топала собирать всякие мнения..и родителей..и тети и дяди и учителей..ну а потом анализировала и составляла своё мнение..или вырабатывала..

Александр Мамедов

Нашим советским учителям.Которые исповедовали Макаренко,Крупскую,Сухомлинского,Ленина мы всегда доверяли и доверяем.А нынешним убогим лгунам и разрушителям никто не доверяет.

Виктор Конобрий

Учителям доверили мое воспитание мои родители..Во взрослой жизни Вы, при желании, найдете не мало случаев,когда на Ваши взгляды влияли коллеги,друзья и даже литературные герои...

Людмила Козина ( Агеева )

Никогда!Когда,учитель,журналом,б ни,девочку,по,голове? только,в,техникуме,встретила,умного,грамотного,уважительного,врача,преподавателя!👌

Александр Докукин

Не надо так узко представлять процесс воспитания. А в жизни, бывает, твоими учителями становятся такие личности, что ........... Вся жизнь - школа.

Станислав Бондаренко

Доверял или нет и не знаю. Знаю и одно, что меня в советские времена учили нормальные люди...... Подчёркиваю, нормальные и внятные люди....

Julia Schönknecht)

А я ни одного не запомнила. Какая то серая масса

Станислав Бондаренко

Зря - меня учили нормальные люди и я им благодарен............

Julia Schönknecht)

Я не была комсомолкой . Учителя не знали как ко мне относится. В училище меня ставили перед всем классом и часами читали мне нотации и стыдили .

Станислав Бондаренко

В мои времена такого не было...................

Julia Schönknecht)

У вас не было не комсомольцев

Станислав Бондаренко

Были и они, хочу заметить и ещё как были.........

Julia Schönknecht)

В той деревне где с тогда жила в школьных классах было только несколько комсомольцев

Олег Пасечник

Своё воспитание учителям? В каком смысле?....За мной следили родители...как я мог своё воспитание, будучи ребёнком кому то доверить

Ва
Валерий

увы нет--я доверял ВОСПИТАНИЮ деда и бабушки что родились и выросли-учились при НИКОЛАЕ 2 и их воспитание оказалось ПРАВДОЙ

Анна Шевчик

Я доверяла. В моё время учителя занимались с нами бесплатно, никаких подарков им не дарили... Сейчас всё совершенно не так.

Андрей

В наше время это было воспитание -это сейчас не пойми что учителя может и хотят дать хорошее да не берут

Том

Свое? Меня не спрашивали. Моего ребенка? Я поставил все так, чтобы учителя приходили ко мне за советом

Julia Schönknecht)

Я не вмешивалась. Им надо было учиться самим выкорабкиваться

Том

В принципе я тоже. Вот только в младшей школе тогда оказались только дебютантки, а в старшей пенсионеры

Julia Schönknecht)

Все выросли и нашли свою дорогу в жизни

Том

Если бы, у нас поиски продолжаются

Том

Ты о детях, а я еще о родителях

Станислав Филиппов

У учителей была другая задача - учить нас по программе, а воспитатели - это ровесники на улице и книги.

Alexandra

Да, была прекрасная учительница по русскому языку и литературе . Очень благодарна ей за многое 💐

Sekach Dev

Имеется ввиду детей.... Одно другому не мешает... и сам воспитывал и учителям проверенным доверял...))

Julia Schönknecht)

Я тоже четверых вырастила. Я их дома воспитывала .

Sekach Dev

Человеку, хоть и маленькому... необходимо общение со сверсниками...))

Julia Schönknecht)

Конечно. Они были в школе и на улице играли. Есть немецкое слово : vorleben. „ перед» и « жить» своим примером детей воспитывать

Sekach Dev

Ну значит не всё так плохо...))

Julia Schönknecht)

Хорошие получились ! Дружные

Иван Иван

нет , я вообще поражался , как некоторые из них получили диплом об окончании педагогического ВУЗа .

Александр Гараев

Мы тогда еще не знали что такое доверие... Мы им просто верили.. Ведь они учителя, и им надо верить...

Aлександр Кузьмин

А ТО ! Мы и родителей выбирали и Воспитателей ! ...... Мадам (фрау ) вы бы хоть закусывали )))

Julia Schönknecht)

Ок! Следующий раз! 😄