Га
Галина

Кто или что Вас когда-либо поддержал/а/о (человек, фраза, цитата, совет, фильм, книга и т.д.)?

Ответы
Максим Jw

Много чего 🙂 но вот пример. Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Га
Галина

🙄 Что-то в этом есть... обдумаю

Любовь Мацарская

Отец и старший брат,цитата - "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"-из книги", "Как закалялась сталь",фильмы - "Молодая гвардия" и "Добровольцы",книга "Овод" и многое другое.Наше поколение воспитывалось другими людьми и было на кого равняться,брать пример...

Га
Галина

Мудро 👏👏👏

Любовь Мацарская

Спасибо!

Вера Сергеевна-V

Когда-то давно от нагрузки в учёбе наваливалась усталость..Помню её напрочь снял концерт Юрия Гуляева ! Его прекрасный голос запомнился на всю оставшуюся жизнь Таких ,пожалуй ,сейчас и нет !....

Га
Галина

Спасибо 🌸 послушаю

Вера Сергеевна-V

Вам спасибо ,Галина ! Будете покорены !)

Изя Поцман

"Делай, что должен - и будь что будет".... Не помню, где услышал - но стало, практически, смыслом жизни...

Вечность

Скорее фраза моя Не бойся смерти раз приходит а жизнь путями только водит

Га
Галина

🙄 обдумаю, спасибо...

Александр Евченко

да друг поддерживал когда домой шол как лебедь с переломанными крыльями

Тася Гаврик

Только человек с живой душой и участием может поддержать полноценно!

Николай Скороходов

..бывший председатель райисполкома . выпускника ВУЗа..

Га
Галина

И чем же? Своим личным примером?

Николай Скороходов

..жильем .. квартирой..

Га
Галина

Прям нет слов.... это не передать какую помощь оказал 👏👏👏

Геннадий Коновалов

Конечно. Вся русская литература на моей стороне.

Га
Галина

Интересно... может какая-то определённая цитата или личность?

Геннадий Коновалов

Ха-ха-ха. Я не творю кумиров, можете считать это цытатой.

Любовь Золотарева

Все положительное меня всегда вдохновляет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Человек.. Книга...Заповедь Киплинга...

Леонид Шестаков

изречение Соломона - всё пройдёт...

Оленка

Друзья много раз поддерживали.

Игорь Шумейко

Закон Вселенной-рекомендую.

Игорь Шумейко

Что это?

Га
Галина

Сериал

Игорь Шумейко

кино? ну смотрите. я почитаю лучше немного.

Га
Галина

Приятного✋ и ещё раз спасибо за рекомендации

Игорь Шумейко

на связи.

Николай Служаев

Человек, книга, фраза, совет

Га
Галина

А какие именно? 😊 если можно это знать?

Николай Служаев

Ну, человека вы не знаете, книга Путешествие в икстлан(К. Кастанеда, Евангелие, фраза-над! Совет бабушки, купить дом в определенном месте

Га
Галина

Спасибо ✋ прочту и постараюсь именно этот отрывок

Са
Саша

Да и книги фразы и человек

Га
Галина

А есть какая-то конкретная? 🙄

Са
Саша

Фильм 1+1.цитаты Коэльо,человек мой друг,Книги Пауло Коэльо

Alisa Warshavsky

Фраза: Если не я, то кто!

Евгения

Наверное только мама.

Alex Listok

Только своя воля.

Ал
Алсу

Книги и человек.

Га
Галина

Какой-то может определённая цитата из книги?