Лариса Черепанова(Павловская)

Белая ворона — так называют человека, который как-то выбивается из общей толпы. Выделяется не своими регалиями, материальным достатком, общественным положением. Человек не похож на других своими поступками и образом жизни, он не соответствует общепринятым нормам, а общество прощает многое, но движение против течения оно прощает с трудом.Встречали таких?

Ответы
М@
М@Кs

​Белая ворона в чёрной стае.
Ангел пошутил иль черт, не знаю.
Перья нежные усердно начищала,
Обособленно жила, страдала.
А её не гнали, не клевали.
С грустью только взглядом провожали.
Как же надоел ей этот белый!
— Чёрною была бы очень смелой!
Одиночества тогда не знала б!
И со всеми в стае я летала б!
Но однажды ворон с сажей в клюве
Приобнял крылом, её целуя.
— Вижу надоело оперенье,
Я тебе исправлю настроенье! 😘

Петр Свистунов

это не белая ворона,вы уважаемая путаете понятия приличия и социума!общество? что это? масса из которой можно слепить что угодно! надеюсь вы меня поняли! азы закладываются с рождения!и не гаджеты ни инет ничему не помогут человек так устроен! 100 лет не будет порядка это примерно как естественный отбор!

Ир
Ирина

Встречала,интересных и немного странных.Это и из истории - гении,аутисты - Эйнштейн,Тесла,Билл Гейтс...Сейчас девочка, Тутберг кажется...Дети индиго

Виктория

Многие считают себя особенными, белыми воронами...а на самом деле просто выпендривается и не умеют просто уживаться с окружающими....

Ир
Иринтер

В обществе, где все горбаты, прекрасная фигура считается уродством. Белая ворона - это всегда личность. И именно они творят историю

ⅅжекоб✭Умба

Не следует путать истинных альбиносов с просто крашенными. Белых ворон мало, но много тех, кто лишь желает так выглядеть.

N@
N@T@Li

Вы просто пытаетесь понять каково этим людям живется или относите себя к их числу и вопрос назрел из личного опыта?

Лариса Черепанова(Павловская)

в чем-то думаю и я такая же

N@
N@T@Li

это осложняет жизнь или дает возможность идти к своей цели не смотря и вопреки...т.е. плевать на мнение толпы и производимое на нее впечатление?

N@
N@T@Li

получается, в полной мере и всегда или все же...?

Лариса Черепанова(Павловская)

получается...всегда

N@
N@T@Li

Вы уникум, однако!!! Молодец!

Юлия Морозова

Сейчас доминирует культ Личности. Сейчас это нормально, не страшно и почти безнаказанно. Вот в советское время, да

Марина Витаминовна

Я сама такая была, когда вокруг почти все курили, а я нет... Осуждали, как будто я голая хожу. Помню это всю жизнь))

Лариса Черепанова(Павловская)

вот не хорошие люди

Марина Витаминовна

Они потом мучиться начали, как бросить... А я этим не мучилась никогда)))

Лариса Черепанова(Павловская)

понимаю...люди иной раз сами себя загоняют в ловушки не понимая последствий

Марина Витаминовна

Да, к сожалению, и не только в этом(

Вася Васильков

Вы путаете немного понятия белая ворона социопат и самодостаточная личность...по черновому ответил.

Крошка Енот

Да, это практически все поэты..начиная с Пушкина и Лермонтова и заканчивая Высоцким.... всех убили.

Лариса Черепанова(Павловская)

зато они жили как хотели

Крошка Енот

и правильно делали

Лариса Черепанова(Павловская)

да кстати...это роскошь оказывается

Крошка Енот

это называется - воля

Лариса Черепанова(Павловская)

и сила...еще позволить себе быть свободным...и не важно что скажут люди

Крошка Енот

Да, на то они и великие.... а таких единицы

Андрей Владимирович

Блаженных что ли? Городских сумасшедших? Да их полно в каждом уважающем себя городе!🥴

Сергей Остёрский

Да я сам такой отчести. Не пью, не курю, не иду на поводу у толпы, стараюсь жить по совести.

Сергей Остёрский

Почему смешно?

Лариса Черепанова(Павловская)

улыбаюсь просто...молодец!!!будьте самим собой

Сергей Остёрский

А, тогда другое дело.

Не Зли Котика

Нетакой, как все- это чужак. Общество таких встречает настороженно, часто не принимает.

Марат

Многие хотят выделяться, но хватает только на тату, одежду и асоциальные поступки.

Лариса Черепанова(Павловская)

это не серьезные шаги а баловство

Марат

Для другого много работать надо.

Я Вера

В какой-то мере я такая. Но в современном мире я уже ближе к нормальному человеку

Андрон Шрайбикус

Ну тады я белый орел....

V@
V@Rv@R@

Конечно встречала, а Вы тоже себя к таковым относите? Что Вас выделяет из толпы?

V@
V@Rv@R@

👍🤗

V@
V@Rv@R@

Я с Вами согласна, а вот интересно-Вы в это просто уверовали или убедила жизнь...?

Лариса Черепанова(Павловская)

пережила встречу с Ним

V@
V@Rv@R@

В самом деле? Вот чудо! А можно попросить Вас поделиться такой благодатью в личку! Спасибо, если откажете, я Вас пойму!

Александра Ким

Мы все отчасти белые вороны...но тщательно шифруемся,чтобы не заклевали

Александр Максимов

Каждый Христианину в своём окружении выглядит как белая ворона!!!

Jumangy,Леденящий Кровь

Я до сих пор встречаю других...-""изобретателей велосипедов""...