Я Это Екатерина

Стремление некоторых стариков любить молодых женщин неразумно еще и потому, что они требуют к себе ответную любовь и питаются иллюзией, что они еще вправе на это рассчитывать. Впрочем, вина здесь не только самих стариков, а и тех молодых женщин, которые поддерживают в них это неразумие.
Жан де Лабрюйер(?)

Ответы
Екатерина

Пускай умно, хотя неосторожно,
Дурачиться мы станем иногда —
Пока без лишнего стыда
Дурачиться нам будет можно.
Всему пора, всему свой миг,
Всё чередой идет определенной:
Смешон и ветреный старик,
Смешон и юноша степенный.
Насытясь жизнию у юных дней в гостях,
Простимся навсегда с Веселием шумливым,
С Венерой пылкою, и с Вакхом прихотливым,
Вздохнем об них, как о друзьях,
И Старость удивим поклоном молчаливым.
Теперь в беспечности живи,
Люби друзей, храни об них воспоминанье,
Молись и Кому и Любви,
Минуту юности лови..... (Пушкин)

Игорь Владимирович

Почитайте это https://www.chitalnya.ru/work/2036119/ Ну что сказать,«Неравный брак»,
Давно уж всем известно.
Где стар,богат,но все-таки дурак,
А в выйгрыше всегда невеста.

Такие браки хороши.
Для дела и для старческой фигуры.
Но только ведь не для души.
Удел обычной, недалекой д--ы.

В таком мне браке лично все уж ясно.
Нахапалась и в голове лишь мрак.
Пустая жизнь,хоть в роскоши- напрасна.
Хочу сказать,не только он дурак.

И хоть ты что не говори.
«Неравный брак» не осуждают,
Где не было и нет любви.
Там две души всегда страдают.

Татьяна

Да маразм это. Сейчас старый мужичок на сайте доказывал мне, что он умный. Может, и не дурак, но втянул меня в это с нейтральной темы. Я чуть подыграла. И поняла - дурак, полный дурак. Есть пожилые мужчины, которые мудры и очень добры, внимательны и уважительны к людям. Но такие точно не полезут к молоденьким барышням

А_
Андрей _

Не все, не всегда, надо смотреть на ситуацию. Джигарханян - не показатель - а вот Виталина ещё то существо с пониженной планкой социальной ответственности. Я знаю точно, что ей точно прилетит... В жизни бумеранг и за меньшие грехи долбит. Всегда надо быть Человеком, вне пола и возраста

Алексей Малахов

В каком месте человек стареет? Тело накаченное может быть у старцев и рыхлое у молодых. Лицо -ещё смешнее. Возраст вообще не помеха. У меня мама стройная но грудастая, читает гейне и диккенса в оригинале и иногда преподаёт. Интересный и умный человек. Короче бабкой не назовёшь. Ей 83.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Старики бывают разные, конечно дряхлого, горбатого, больного вряд ли кто полюбит, разве только из жалости, Я знаю одного старика, которому 72 года, он каждый день пробегает 20Км, и не на лыжах, а в кроссовках, а потом еще приседает со штангой 200кГ.

Тина Тим

Все верное сказано. Но ведь 30 лет назад не было такого безобразия. А сейчас настолько неадекватно мужчины оценивают себя, а молодые женщины готовы продать себя. Не думаю что их дальше ждет муж маразматик.

Владимир Н

Женщины любят ушами. А "старики" могут много интересного рассказать, что молодым недоступно. Примеров, когда юные студентки влюбляются в седовласых профессоров, уйма!

Я Это Екатерина

Изначально и я об этом. Но почему то упор у вас был на то что" старики "могут много интересного рассказать. Владея информацией и умом, они уже не могут по настоящему любить?...взаимно

Владимир Н

Почему Вас-то это волнует?

Я Это Екатерина

Вы ответили, значит и вам это не безразлично.

Владимир Н

Я вообще небезразличный человек.

Я Это Екатерина

Спасибо.

Alexander Sanin

почему-ж так-то? а если старик умница, эрудит, интересный человек и с ним не то что не скучно, а просто интересно. ну и как мужчина еще вполне дееспособен.

Я Это Екатерина

Да, действительно! А может не прав был старик Лабрюйер,))) Тем более времена другие и есть прелесть по "имени Виагра)))

Alexander Sanin

ну при чем тут виагра? импотенция она ведь не у поголовно у всех стариков. Табаков тому пример. на вскидку.

Я Это Екатерина

Alexander! Да куда нам до артистов! Не позавидуешь сыграть на БИС!

Alexander Sanin

я считаю что каждый должен заниматься своим делом. качественно. а еще лучше если дело, которым занимаешься - любимое. представляете, занимаетесь любимым делом, а вам еще за это и деньги платят.

Я Это Екатерина

Дело свое должно быть интересным а люди, близкие-любимыми. И поддержат и поймут, и упасть не дадут.

Alexander Sanin

молодец. ваши-бы слова, да многим людям в головы ржавыми гвоздями забить. чтобы помнили.

Elchin Tehmezov

Он прав! Но это относится не только к старикам. И молодым тоже. Если разница в возрасте больше 5 лет, то такие отношение легко говоря аморальны.

Александр Грибанов

Мужчины ждут любви уже не как мужчины, а как Люди, достигшие чего-то в жизни. А что им будут, ЛЮБЯ их, изменять за "острые ощущения" им не важно!

Геннадий Витальевич Чичеров

"Судьбе не так уж мы покорны, и ждёт удача всех охочих, в любви все возрасты проворны, а пожилые - прытче прочих !"

Иван Ковалев

Любовь, в любом возрасте, это иллюзии. И если эти иллюзии поддерживаются с обоих сторон, то это и есть счастье.

В М

Еще в древние времена это было. Даже в библии описано. Как патриархи не только с женой заводили отношения.

Евгений Матвеев

Любовь - это Болезнь. Ну что поделаешь заболел старичок, Иммунитет уже не тот. Бывает. Ничего переболеет.

Д З

Этот Иван мудак, старики "любовь" молодых девиц щедро оплачивают, а те, обязаны эту оплату отработать.

Елена Сомова

И причём когда этим старикам обьясняешь что никакой любви быть не может они пытаются доказать иное

Вячеслав Иманов

покупая молодуху прекрасно осознаешь,что покупаешь не ее,а ее тело,дмующие иначе просто дурни.

Евгений

Я бы его поддержал, если бы не было столько подобных пар. Старики - относительно не 80 лет.

Юрий Логинов

То же мне - философ! А. С. лучше тебя знает, сказав - любви все возрасты покорны! Его порывы