Людмила

Дети рождаются идеальными,а портит их окружение примерно так считал Руссо...что нужно сделать,чтобы люди стали лучше ,а не хуже?

Ответы
Николай Серегин

Это распространенное заблуждение,приведшее в начале 20 века к мировым потрясением и миллионным жертвам. Идея воспитать из грудничка "строителя коммунизма" путем тотального воспитательного процесса от рождения до смерти,внушая людям идеи,по сути,христианства,потерпели полный провал. Да любая мамашка,родившая более одного ребенка, вам скажет,что дети все разные,уже в животе! Родители могут только корректировать поведение ребенка,развивая положительные качества и задавливая порочные наклонности своего чада.Нет универсального воспитательного правила или способа воспитания,только индивидуальный,вдумчивый подход.

Людмила

Неправильно понятая идея воспитания!!!!!!

Николай Серегин

Воспитывай не воспитывай,но человек рождается уже и с добродетелями и с пороками от предыдущих жизней.

Анатолий Муйтуев

Менять государственную систему на социалистическую и отправить Путина с любовницей Медведевым на эшафот...😁

Людмила

🙀

Людмила Корышева

Бытиё определяет сознание. Любить нужно детей и не баловать, книги им читать хорошие.Учить тому что в жизни пригодится.Объяснять, что хорошо и что плохо.

Людмила

😀

Михаил Шмарин

Сделать их окружение. То которое вас устраивает. Педагоги, проститутки, шахтёры, бандиты.

Людмила

????

Александр Хохлов

Поменять окружение. Я теперь понимаю артистов, которые уезжают, например, в Канаду.

Людмила

😃

Владимир Амиров

Что сделать? "Снять штаны и бегать. А по голому пузу провести гипотенузу".

Ал
Александр

Воспитывать. До трёх лет. Потом, если не воспитали, уже перевоспитывать.

Людмила

Даже пока поперек лавки лежит...народный совет...в три года уже и характер складывается

Natali Ник.

каждому по отдельности отвечать за свое потомство с полной отдачей...

Леонид Шестаков

В сенсационном интервью каналу TEDxTuscon доктор Джордж Ланд (George Land) рассказал аудитории шокирующие результаты о тестах креативности, которое он и его команда разрабатывали в рамках специального проекта NASA. В задачу команды психологов ставилось разработать тест, позволяющий оценить и измерить творческий потенциал дошкольников.
Полученный результат шокировал не только заказчиков в NASA, но и самих психологов.
В общих чертах тест предлагал детям различные понятные им задачи, предлагая их решить тем или иным способом. Тест проводился на 1600 детях в возрасте от 4 до 5 лет.
Ученые были готовы ко многому, однако то, что они обнаружили, поставило их в тупик. Оказалось, что в топовую категорию теста, рассматриваемую психологами как “гениальность”, попало 98% детей!
Поскольку “98 процентов” гениев показалась NASA немыслимой цифрой, тест был забракован как неправильный. Однако разработчики не сдались и провели тот же тест, на тех же детях, но уже когда дети достигли возраста 10 лет. На этот раз в категорию “гениальное воображение” попало всего 30% детей.

Леонид Шестаков

На основании этих данных Gavin Nascimento сделал подробную научную публикацию, суть которой сводится к следующему:
«Школьная система, колледжи и высшее образование постепенно лишают растущего человека присущего каждому творческого гения. Причин этого можно предложить несколько, но самой очевидной причиной кажется заказ правящих классов.
То что мы вкладываем в понятия “школа” и “образование” на самом деле является глобальным институтом, сложнейшей психологической системой, исторически созданной для обслуживания потребностей правящего класса.
Для того, чтобы так называемая “элита” сохраняла свой шикарный стиль вызывающей роскоши, внося при этом минимальный вклад в разработку нового и в производство, необходимы не только вечный искусственный дефицит, бесконечная эксплуатация и непрекращающаяся война. Нужна также общегосударственная, наднациональная система промывания мозгов, доказывающая, что “так было всегда” и не позволяющая взглянуть на хищную, рабовладельческую мировую систему критически»

Natali Ник.

Ничего нового не сказали... в обществе капитализма всё построено для обслуживания элит, включая образование. умные это понимают, а глупые не задумываются, просто пашут на элиту.

Людмила

Кстати про тест на гениальное воображение....во первых воображение .действительно,развито лучше у маленьких детей...ибо у них мал запас жизненного опыта и нет ограничителей в виде виденного,слышанного,известного...и все....исходя из этого вывода чтобы получить как можно больше гениев ,надо образование и строить в логике открытий какие могут сделать ученики....в виде проблемного обучения....у американцев этим отличился Джером Брунер,создавший терию и технологию проблемного обучения.в 80х годах....но....потом это сошло на нет,хотя и у нас появились разработчики его для нашей школы...но сегодня о нем и не вспоминают.....вслед за ЕГЭ у них .перешли и мы....что может сформировать ЕГЭ?

Людмила

тесты как метод научного исследования обладает достоверностью 50/50

Телефонист Вася.а

Ничего не нужно.Как было так и будет.Руссо Недалёкий идеалист.

Людмила

🙇‍♀️🗣️😃

Valentina

Дети-это маленькие взрослые и у них уже есть предназначение.

Людмила

🙀

Светлана Войцеховская

Воспитывать нужно с детских лет....Да какой власти это нужно?

Людмила

😚

Николай Дубинин

...власть здесь - не всё. "У вас не ограниченная власть, если вы владеете собой"
Что впиталось на коленях родителей, куда глубже того, что навязывается социумом.

Валентина Десятова

Считать можно как угодно, но ГЕНЕТИКУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!!!

Людмила

🙄

Сергей Сычугов

Нужно осторожно и без спешки их делать, чтоб браку не было

Людмила

😅

Петр Ушенин

Убрать предмет разногласий, СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО.

Людмила

🌹

Лев Дувидович Перкис

Руссо по этому поводу, что-нибудь советовал?

Людмила

Изолировать детей от взрослых,чтобы не перенимали от них плохое.....

Людмила

Почитайте его труд"Эмиль или о воспитании"перевод с французского

Лев Дувидович Перкис

Так они вообще не вырастут. Их некому будет кормить, одевать, защищать.

Людмила

Почему , он предлагал целый город организовать.естественно со взрослыми,но только обученными специально и безусловноблагородными

Лев Дувидович Перкис

А кто специально обученных то учил, если окружение, по словам Руссо, только портить может.

Людмила

Так и сейчас есть и хорошее и плохое окружение...взять только из хорошего

Лев Дувидович Перкис

Понятно.

Muza

нужно справедливое устройство общества

Людмила

Несомненно

На
Наблюдатель

не рожать и воспитывать гадов и дебилов!

Людмила

🙄🙀

Nikola Mahkov

-личным примером!--воспитывать!--✌️

Людмила

🕺

Еп
Епифания

Отравить их в джунгли

Людмила

Да ,он предлагал создать город специальный....гдг дети не вядят и не перенимают плохое....можно сказать . что и джунгли подошли бы

Еп
Епифания

Глаза вколоть и руки ноги пообрубать, чтобы не перенимали

Лидия Агабалаева

Оставаться детьми😉

Людмила

🤣

Шагарьян Хайретдинов

строить коммунизм

Людмила

😚