Ли
Лия

поллитра сливок в СССР стоил 35 копеек. Пенсия была от 90 до 130 рублей. Сейчас 50 миллиграмм сливок стоит 200 рублей. Сколько миллиграмм в поллитре? Сейчас пенсия от 11700 до 20000. Посчитайте во сколько раз улучшилась жизнь ваша при Путине.

Ответы
Се
Сергей

А самое главное при СССР нефть стоила 10 долларов, а в 10-ые годы около 100. Железо вообще не ценилось. А сейчас железо стоит около 15-17 руб за кг. А сравнить цены на услуги ЖКХ тогда и сейчас. Вывод при таких ценах на нефть и железо квартплаты не должно быть в принципе. Хотя бы в пределах социальной нормы!!!

Ли
Лия

трамвай стоил 3 копейки, троллейбус 4, а автобус 5. Сейчас автобус, троллейбус и трамвай по единой цене 30 рублей. А еще такси. В СССР 15 копеек км, а сейчас?

Се
Сергей

А самое главное что лечение и обучение были абсолютно бесплатно!!!!

Ли
Лия

Но мошенников хватало и черных хирургов тоже. Обучение было бесплатно условно. Чтобы поступить на медицинский факультет - 4000, чтобы на исторический - 4000. Это такса. Чтобы после окончания ВУЗ по специальности или просто в хорошем месте - 4000 или протеже родителя. Для всех остальных что останется

Михаил Гехт

Штирлиц ворвался в кафе "Элефант" с криком:
– Порублю, суки.
Суки сбросились по рублю и Штирлиц удалился.
Голос за кадром: "Интересно, подумал Штирлиц, откуда у сук советские деньги?"
...
Вот и мне интересно, кто это Лие в Польшу возит сливки ра российские рубли 🧐

Ли
Лия

У меня мамочка жила в Крыму уже при вашей власти.

Михаил Гехт

Ну-ну ))) какого года цены? И, кстати, какая жирность советских сливок и кулинарных сливок по 50 мл? Как говорили на Майдане : " Когда врёшь - подпрыгивай! Кто не скачет, тот москаль"

Андрей Заруба

Врёте у меня пенсия пятьдесят тысяч. Сливки семьдесят рублей пол литра. Молочко если брать с молокозавода цена будет дешевле ( если там работать то цена в полтора раза дешевле.

Андрей Заруба

Ну я тоже не Русь но знаете Лермонтов тоже шотландец, Пушкин из племени канибалов, Багратион азербанджанин, Берия грузин, Ленин калмык но все они русские и исходя из этого я тоже русский.

Ли
Лия

Какой Лермонтов шотландец? Вы это откуда взяли? Там и армянские, и тюркские и всякие другие. Кровь бурлила так, что жить не хотел. Багратион из древнего княжеского грузинского рода. Ленин может и калмык по отцу, а по матери еврей. Лермонтов. Теперь на счет русских. Если шотландец или грузин родился в Российской империи, то он русский армянин, русский шотландец и русский грузин. Ты говоришь о себе что ты русский. А кто ты русский, чуваш, мордвин или мокшанин? Кто? Потому что русский это прилагательное, которое прилагается к существительному и само по себе не существует. Значит ты не существуешь

Андрей Заруба

Фамилия Лермонтовых восходит к XI веку. Представитель этого рода Джордж Лермонт выехал из Шкотской земли в Польшу и входил в состав гарнизона Белой, осажденной русскими войсками в 1613 году. Около 60 шотландцев и ирландцев перешли на сторону русских войск, в их числе был и Джордж Лермонт.

Ли
Лия

это ты вычитал в википедии. а я знаю другое

Андрей Заруба

Ну вообще то раньше знал ещё когда в вечерней школе учился. Просто Википедия более четко написано.

С К.

А разве при Путине начали подниматься цены??? Почему не вспомните Ельцинский бардак??? Вот где был разгул бандитизма!!!! Хорошо, что Путин пришел и хоть немного всё успокоилось.

Ни
Николай

В СССР телевизор самый плохонький цветной стоил 700 руб. На него копили по 2-3 года. Сейчас можно купить за одну пенсию 15-20 тысяч.

Ни
Николай

Повторюсь для идиотов. Практически все продовольственные программы были дотационные. Им доплачивали из бюджета, причём большие деньги.

Ли
Лия

недалекий ты. и других оскорбляешь

Ни
Николай

Не пиши бред, тогда и оскорблений не будет. Если ты профан в какой-то теме и пытаешься себя в это теме пропиарить, то кто ты? Идиотка.

Ли
Лия

а ты просто дерьмо

Ни
Николай

Ну кто бы сомневался в твоей компетенции)))

Олег Кочетков

Такое ощущение что вы учились уже на украине, в СССР лучше считали, и миллиграмы с миллилитрами не путали

Олег Кочетков

Два лучше

Ли
Лия

для тебя и три таких как ты мало. Сколько в дырявую бочку не лей воды, она будет пустой, так и твоя голова

Олег Кочетков

Наоборот голова дырявая мозг проветривается, и работает лучше

Ли
Лия

поэтому вы такие и вонючие, что у вас с говнометов все в голову залетает

Олег Кочетков

Тото вы всегда здесь чтобы нюхать

Марго Беккер

Ты в своёи уме то-сравнивать? Про Зарплаты в СССР ЗАБЫЛА? Самая высокая 130 р у инженеров..а у рабочих 70-90

Марго Беккер

сама вникни

Ли
Лия

не поняла во что вникать?

Марго Беккер

закрыли тему

Ли
Лия

так объясни в чем дело? Тебе не понравилось что у меня была такая зарплата? Так я в университете работала, имею ученую степень. И потом, я же не в России жила.

Марго Беккер

Нет мне то пофигу

Ми
Михаил

А зачем они от них дристок раньше в ссср спирт не продавали а сейчас в любом киоске продают фуфырик

Сергей Остёрский

Только надо учесть, что этих самых сливок купить можно было не везде и не всегда.

Сергей Остёрский

Тогда власти занимались попустительством. Можно было этих бандитов всех пересажать.

Ли
Лия

так они и ворвались во власть, и теперь весь мир стал бандой. Одной большой бандой

Сергей Остёрский

Ну, не весь мир...

Ли
Лия

кроме арабского и скандинавского.

Ок
Оксана

И без пальмы

Ми
Михаил

Какие 130? У меня отец водителем работал, 150 зп была.. Что вы гоните тут

Ми
Михаил

А вообще не нравится, вали в месте с Пугачёвой!!! И не надо тут

Ли
Лия

пенсия 130. читай внимательно

Ми
Михаил

Так я читал.. У гого такая пенсия была? При зп в 150..

Ли
Лия

у моей мамы была пенсия 130. У отца было 120

Ми
Михаил

Мажоры

Ли
Лия

почему мажоры. Мама была работягой с 7 лет круглая сирота. А отец иностранец, но работал тоже как вол и на самом тяжелом предприятии, потому что иностранцам давали в СССР самую тяжелую работу.

Алла Аа

Колхозники и 30 руб пенсии имели и корову при этом холили

Юрий Ласковец

эт ципсошница. шось вона не оттель зашла.........

Алла Аа

Скоро начнёт матюкаться этот персонаж

Юрий Ласковец

нам покуй

Qqqq Qqqqq

бабушка радовалась когда ей пенсию подняли до 27 рублей

Ли
Лия

Так в колхозах больше и не получали

Qqqq Qqqqq

как то так

Сергей Кудяков

наша улучшилась.а ваша ухудшилась.при ваших "вождях"

Ли
Лия

ты моих вождей не знаешь, а поэтому лучше заткни свой рот

Сергей Кудяков

заткни свой .тебе слово не давали.а твоих вождей скоро не будет.доигрались...

Ли
Лия

С каких это пор лапотная Россия стала указывать как жить и что делать Польше?

Сергей Кудяков

да вас ляхов поганых мы всегда имели и будем иметь! мы не хлопская "окраина". босота,пся крев!!!🤣😂

Ли
Лия

да вам все плохие. Поляки вам империю создали они ее и уничтожили. То же сделают и с федерацией, вы догавкаетесь. Как присоединили вас Крым когда то так и отсоединят. Не забывай об этом, сучонок

Сергей Кудяков

хен вы создали .а не империю.вас Ватикан имел по полной.это мы создали свою имприю и вами правили.и вы уже докукарекались.скорее вас в очередной раз не станет.а мы всегда были.есть и будем!Россия это Третий Пим и четвёртому не быть.она Богом создана и им хранима.за нами и будущее в этом Мире. ткм что :кто не снами-тот против нас!сидите ляхи в дупе и не кукарекайте.целее будете.как и всё ваше долбанное НАТО

Julius Caesar

Да, ладно? Только пару дней назад 0,5л за 110₽ купил!

Julius Caesar

Ну не знаю. Я полстраны изъездил. В магазинах цены везде более-менее одинаковы.

Ли
Лия

А ты в Крым загляни. Заводов нет, фабрик нет, курортников нет, а все дорожает с каждым днем, причем выше, чем у вас на континенте. Рыбу вывозите крымскую себе, фрукты вывозите себе, виноград и вина вывозите себе из Крыма. Что вы людям местным оставили? Вы как саранча на Крым напали. Куриные грудки 385 рублей. Кто их купит за такие деньги? Колбасы 700 рублей. 200 гр. сливок в пакетике 20% 240 рублей. Пенсия 11700. А коммунальные? Их невозможно оплатить, а вы народ злой через приставов с людей шкуру сдираете до крови. А какие у вас суды? Все взяточники. Можно потерять легко свою собственность, если кому то она приглянулась и он судье взятку дал. Причем от низа до самого председателя. Прокуратура на охране взяточников, полиция вся наркоторговцы.Хочешь правду? Крымчане, местные не понаехи, даже те кто хотел вас, уже не хотят.

Julius Caesar

Да хватит врать! У меня сестра всю жизнь в Севастополе живет. Может для начала стоит сравнить, как жил Крым в составе Украины, где дороги 30 лет никто не делал и сосал с Крыма всё, что можно. И что сегодня - земля и небо! Крым развивается так, как даже при СССР не было! И я точно не встречал ещё ни одного человека, кто бы хотел обратно в нэньку. Поеду к ней скоро, в Севастополь, в очередной раз. Вот такая тебе правда.

Ли
Лия

Дороги хорошо, но не они главное в жизни. Что мне дороги если пустой желудок. А в Крыму пенсии 11700, при ценах, которые в полтора раза выше, чем в Москве. Но и это не все. В России отсутствует верховенство права. Суды только за взятки. За взятку у судьи можно любое недвижимое имущество приобрести, даже если ты к рнему не имел никакого отношения. Причем суды такие от низа до верху. Прокуратура покрывает все преступления, а полиция сама из преступников. Вот это главное. А дороги если есть, хорошо, а нет, не смертельно. В Украину хотят большинство, но не хотят идти под власть зеленского. Люди говорят: - Если это ... исчезнет, пешком в Украину побежим.

Julius Caesar

Да нет там таких пенсий! Не нужно врать! 11700р - это базовая часть пенсии. БАЗОВАЯ! Она полагается тем, кто ни дня в своей жизни не работал! Реальная же - вдвое выше. Мама мужа моей сестры, которая живет в Алуште получает пенсию 21 тысячу. Специально спросил у своей сестры, живущей в Севастополе, чтобы она поинтересовалась. Откуда ты берёшь эти цифры?! Украинская пропаганда? Она не имеет ничего общего с реалиями! Как говаривал Геббельс: "тысячу раз повторённая ложь становится правдой". По поводу судов... Вот кто бы говорил! В вашей "славной" Украине такой беспредел с судами и законами, что даже сравнивать нет смысла! Самая коррумпированная страна Европы! Если вообще не в мире! Гнилая насквозь! И да - никто сегодня не хочет ехать на Украину! Никто! Если ваш просроченный президент рапорядится открыть границы, на Украине останутся лишь те, кто не может уехать в силу своих физических или финансовых возможностей!
Относительно сравнения цен на продукты в магазинах Москвы и Севастополя. Если местные - они почти такие же. Привозные, разумеется, дороже. А вот рыба, фрукты, овощи в Севастополе стоят копейки, по сравнению с Москвой! Так что не фантазируй! Писала про колбасу в Севастополе за 700 рублей? Есть и дороже! Но полно и дешевле. Например, молочная "Черкизово" - 339р за кило в торговой сети "Доброцен" в Севастополе.Или докторская высшего сорта - 300р за кг.
Вот тебе сайт, указан в скобках (dobrotsen.ru). Скопируй в адресную строку браузера. Открой его, не поленись, выбери Севастополь. И посмотри на цены. Может потом прекратишь плеваться ядом?
Ты вообще с Украины? Или в Польше живёшь где-нибудь?

С9
Сервис 99

А вы все просрали при пиндосах и по 1000-2000 убитых

Сергей Бочков

Цена на молочные продукты тогда дотировалась.

Ли
Лия

конечно, конечно, все было плохо, все датировалось. Только успокойся.

Сергей Бочков

Не да... а до... от слова дотация.

Ли
Лия

кто вас знает что вы имеете ввиду когда пишите о чем то

Сергей Бочков

вполне конкретно написал.

Та
Татьяна

Ну вообще то 0,5литра 20% сливок стоит 125 рублей.

Ли
Лия

где это такая цена?

Та
Татьяна

В магазине.

Юрий Ласковец

доча получает 600тыс. при Советах так нихто

Ли
Лия

жаль что вы не понимаете смысла написанного. Читать то научились, а вот смысл понимать нет

Юрий Ласковец

я поболя тя понимаю. ти воть усё обсираш ибо погана ципсошница

Ли
Лия

я даже не знаю что означает ваше слово цыпцошница. Так что ты потрудись мне писать конкретно

Юрий Ласковец

усё ти знашь

Остап Бендера

Это цена не за сливки, за упаковку.

Ли
Лия

ааа, а сливки, я так понимаю. бесплатно в придачу. Ну, тогда понятно

Остап Бендера

литр сливок в пэт стоит 430 руб.

Ли
Лия

а пэт это чт о?

Остап Бендера

бумага внутри фольга или пластик

Александр Мамедов

Так в СССР были настоящие сливки .

Ли
Лия

да, и стоили 35 копеек поллитра. А сейча какая то корбочка за 200 переваливает