Ав
Автор

Эту историю мне рассказал прокурор бывший,который при совке проходил от юрфака практику в нарсуде.Рассказывал, что в те времена процессы были открытые и все,кому нехрен делать..пенсионеры и просто зеваки приходили поглазеть - посмаковать гражданские дела..особенным спросом пользовались бракоразводные процессы...там страсти кипели как в сериалах..даже судьи смаковали подробности..как, мол и что, пьет или гуляет, а уж старухи в зале просто балдели от счастья (мой-то таким не был ублюдком). И процесс мог длиться несколько заседаний.Видимо, что б другим неповадно было разводиться.Сколько нервов и стыда было потрачено у участников процесса-никто не знает.Но один такой процесс прошел скоротечно и без лишнего смакования.Судья,что вела дело,в коридоре увидела ребенка истца-девочку трех лет и сказала ей..ой, какая хорошенькая, ты чья?...Ответ ребенка был так категоричен, что бракоразводный процесс прошел мгновенно, супругов признали свободными...А вы как думаете, что ребенок ответил судье?

−2
Ответы
Виталий

Что может осознавать ребенок трех лет))) Только отразить атмосферу в семье, тут можно взять во внимание только ответ "попугая", то что слышит ребенок в семье, то и скажет))) - видимо сказал непотребное))), в этом случае все просто, с родителями уже не найти общий язык))), проще развести и дело с концом.

Ав
Автор

именно так, дите ненормативной лексикой ответила

Виталий

🤝

Михаил Цветаев

Да и страсти кипели и процессы были открытыми,хотя я на суды не ходил..Девочка наверное сказала-"Я ничья!",что не скажешь о другом шумном процессе,где все просто балдели и мнения разделились.))

Михаил Цветаев

И что характерно-алименты выплачивались без всяких суд.приставов автоматически просто вычитались из зарплаты отца-25% от зарплаты...Вопрос-на хрена сейчас существует огромный аппарат приставов?

Ав
Автор

приставы-это не только вышибатели долгов, а так же кроме алиментов у них еще миллион направлений, начиная от выселения должников из занимаемой жилплощади, заканчивая контролем за осужденными, мерой пресечения которым не связана с заключением под стражу. Работы у них навалом. При совке все было просто-все работать были обязаны, поэтому с удержанием 25 процентов и не было проблем

Михаил Цветаев

Именно-при совке проблем было на порядок меньше,нежели сейчас,а как на самом деле работают приставы я знаю не по наслышке,довелось с ними дело иметь,а теперь вот миллион направлений-откуда они появились все эти направления?..И что плохого в открытых процессах?..Именно такими они и должны быть,если это конечно нар.суд,а не рай.суд,как сейчас..Любой гражданин должен иметь на это право,разве это не так?

Ав
Автор

У любого гражданина есть право присутствовать на процессах, если процесс не закрытый (в случаях, установленных законом), опять таки если размер зала позволяет всех вместить. У нас в арбитражном суде в коридор даже выходят динамики над каждым кабинетом, где идет процесс, и там в коридоре даже слышно, что говорят..ну и плюс аудиозапись всего заседания (плюс протокол секретаря)

Михаил Цветаев

Да,всё должно быть законно! 🖼

Сестрица Алёнушка

Я в эту историю не верю. Разводят как положено по срокам. В таком возрасте по закону мнение ребёнка значения не имеет от слова вообще.

Ав
Автор

а речь не про возраст несовершеннолетнего...речь про то, что ответили..или упростить если, интонация в ответе дала основания делать выводы

Сестрица Алёнушка

Есть законы. 3 месяца на раздумья, значит 3 месяца.

Ав
Автор

один месяц при совке был, счас не знаю

Михаил Тымчук

Ребёнок ответил, что папу любит. Дети любят просто, без обмана. В душу их не заползёт изъян. (Кажется, Асадов)

Ав
Автор

Логика железная-папу любит, поэтому развели супругов мгновенно😀

Сергей Гущин

Ну ты прям к шетёрке знатаков вопрос задал ! Здесь обсуждайка. Не угадайка.

Ав
Автор

кю

Сергей Гущин

https://disk.yandex.ru/d/3KWWkSxM3WiKP8

Ав
Автор

кю

Вера Сергеевна-V

Скорей всего:" ничья" Или не с нормативной лексике ,есть вариант -бабушкина

Ав
Автор

просто матюками послала

Вера Сергеевна-V

Ясно .

Наталья Попова

Видимо, сказала - ничья. Даже ребенок понял, что, родителям не нужен.

Ав
Автор

Она просто послала матом на три буквы

Любовь

Что любит кого - то одного из родителей. Например: папу.

Любовь

У меня в соседях жила пьющая семья, и мат столбом , там были дети почти ровесники дочки. А она у меня была одна и всё рвалась играть к соседям.То у меня дети были, или у них ( мать не пила ).И вот как - то мы ехали в поезде, моя дочка играла в коридоре с ребятишками, купе было открыто, мы приглядывали за малышами. И вдруг мы услышали мат - материлась моя крошка четырёхлетняя. От стыда не знала куда спрятаться. Только вот В СЕМЬЕ У НАС НИКТО И НИКОГДА не матерился. Так что, например, в моём случае судья бы на 100% ошибся.

Ав
Автор

так я же не возражаю..все что угодно может быть...куча людей сидит невиновных

Любовь

В жизни бывают разные ситуации.

Ав
Автор

не спорю

Любовь

да.....🤗

Га
Галина

Простите, Сергей, что значит "признали свободными"?

Га
Галина

Да именно так. У Вас интересные публикации. И я незнаю судья ли Вы, со стороны защиты или обвинения. Но пожелания такого рода я привыкла слышать только на работе и только от сотрудников в звании не менее майора.

Ав
Автор

что-то я не пойму..если чем обидел (ЧЕМ?), нажмите кнопку "пропустить", делов - то. Мы тут никто никому ничего плохого не желаем

Га
Галина

Нет не обидели. Именно, что смотрю на Ваши публикации в частности и многие здесь в общем как на общение и пополнение знаний. А не на " говорить как красиво звучит". Был вопрос-сказала своё, как версию, но переводить меня в какой-то формат и т.д. не надо, или как-то из-за этого подстраиваться не надо. Даже в рабочее время, на совещаниях выдвигаются версии, потом они проверяются и т.д. А здесь неверный по Вашим словам ответ и "яснопонятно".

Ав
Автор

ничего, если честно, не понял..но на всякий случай во избежание недопониманий внесите меня в чс

Га
Галина

😄😄😄 нет Сергей. Жаль здесь нет возможности записать аудио, так слышна интонация. Никакой обиды и т. д. с моей стороны нет. Просто уж извините "в уровень посылать" меня вот такими словами "ну. что ж..если эта загадка такая "сложная" будем поговорки угадывать." и "Поэтому я вам при случае верну наш прежний формат-поговорки" из-за того что моя версия ответа не была верной. Мир?

Василёк Jw

Ну, мало ли. Зачем гадать? Давай точный ответ 🙂

Ав
Автор

Да я подсказываю как могу в вопросе..Просто ответ непечатный😀

Василёк Jw

Тогда в личку 🙂

Ав
Автор

Я не знаю, где эта личка..Но если я туда напишу ответ на мой вопрос, который звучит.."иди накуй" вы наверное не сразу поймете что случилось😀

Ma
Maria

страшно представить.. нагулянная, что ли?

Ав
Автор

Да нет , просто дите послало матом на три буквы, и сразу стало ясно, что в семье творится

Ma
Maria

Ексель (((

Ав
Автор

😀

Игорь Фолимонов

Трудно сказать.

Ma
Maria

Ужас...

Ле
Лена

😳🤔🧐 не знаю даже, может нагрубила?

Ав
Автор

да, матюками обложила председательствующую и той сразу все стало ясно, какая в семье обстановка

Ле
Лена

😳😱

Марго Беккер

Пофигу-Детей в расчёт не принимают..

Ав
Автор

до восьми лет..не принимают, но там был особый случай😀

Марго Беккер

до 16

Марго Беккер

и какой это *особый*?

G.
G.....

Прочитала ленту.... Круто.

Ав
Автор

Ответ был немного другим конечно😀

G.
G.....

)

Алекс Гаррисон

Па о (от пмgjjnb vm.tiktok.com z fh

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...дитя скандалов?

Ав
Автор

она просто матом ответила на три буквы

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...дитя скандалов)))

Ав
Автор

😀

Эл
Эльвира

"Да х... его знает"

Ав
Автор

примерно так😀😀😀

Михаил Кутузов

Заинтриговали.

Ав
Автор

Все просто..дите матом послала председателя ..сразу стало понятно, какая в семье обстановка😀

Бо
Бока

Почему разводитесь? Она холодная. А ты до горяцего то доставал?!

Ав
Автор

То есть инициатором расторжения брака выступает супруг?😀

Бо
Бока

Там не известно было, кто инициатор, друг мне рассказал. Деревенские разводились. Отсюда такое произношение, причём она возмущённо вскочила

Ав
Автор

То есть чувак не тыкал свою деревенскую мослатую гадость, и ей же претензию выкатил😀

Бо
Бока

РеДкие муж Ики стараются ублажить даму. Тока для себя: дрыг дрыг и кончил

Ав
Автор

если это заложено инстинктом, то какие еще ей ублажания нужны? Время горячее, битва за урожай идет...а ей французскую романтику подавай? Спи уже, в 4 утра первая дойка

Ирина Гавриловна

Может папина?

Ав
Автор

просто матюками послала

Ирина Гавриловна

Ха ха ха.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничья....

Ав
Автор

просто матом послала и все стало ясно с обстановкой в семье

Юлия Тарасова (Раковская)

Ммм..да...😔🖐