Ав
Автор

Эту историю мне рассказал прокурор бывший,который при совке проходил от юрфака практику в нарсуде.Рассказывал, что в те времена процессы были открытые и все,кому нехрен делать..пенсионеры и просто зеваки приходили поглазеть - посмаковать гражданские дела..особенным спросом пользовались бракоразводные процессы...там страсти кипели как в сериалах..даже судьи смаковали подробности..как, мол и что, пьет или гуляет, а уж старухи в зале просто балдели от счастья (мой-то таким не был ублюдком). И процесс мог длиться несколько заседаний.Видимо, что б другим неповадно было разводиться.Сколько нервов и стыда было потрачено у участников процесса-никто не знает.Но один такой процесс прошел скоротечно и без лишнего смакования.Судья,что вела дело,в коридоре увидела ребенка истца-девочку трех лет и сказала ей..ой, какая хорошенькая, ты чья?...Ответ ребенка был так категоричен, что бракоразводный процесс прошел мгновенно, супругов признали свободными...А вы как думаете, что ребенок ответил судье?

–2
Ответы
Виталий

Что может осознавать ребенок трех лет))) Только отразить атмосферу в семье, тут можно взять во внимание только ответ "попугая", то что слышит ребенок в семье, то и скажет))) - видимо сказал непотребное))), в этом случае все просто, с родителями уже не найти общий язык))), проще развести и дело с концом.

Ав
Автор

именно так, дите ненормативной лексикой ответила

Виталий

🤝

Михаил Цветаев

Да и страсти кипели и процессы были открытыми,хотя я на суды не ходил..Девочка наверное сказала-"Я ничья!",что не скажешь о другом шумном процессе,где все просто балдели и мнения разделились.))

Михаил Цветаев

И что характерно-алименты выплачивались без всяких суд.приставов автоматически просто вычитались из зарплаты отца-25% от зарплаты...Вопрос-на хрена сейчас существует огромный аппарат приставов?

Ав
Автор

приставы-это не только вышибатели долгов, а так же кроме алиментов у них еще миллион направлений, начиная от выселения должников из занимаемой жилплощади, заканчивая контролем за осужденными, мерой пресечения которым не связана с заключением под стражу. Работы у них навалом. При совке все было просто-все работать были обязаны, поэтому с удержанием 25 процентов и не было проблем

Михаил Цветаев

Именно-при совке проблем было на порядок меньше,нежели сейчас,а как на самом деле работают приставы я знаю не по наслышке,довелось с ними дело иметь,а теперь вот миллион направлений-откуда они появились все эти направления?..И что плохого в открытых процессах?..Именно такими они и должны быть,если это конечно нар.суд,а не рай.суд,как сейчас..Любой гражданин должен иметь на это право,разве это не так?

Ав
Автор

У любого гражданина есть право присутствовать на процессах, если процесс не закрытый (в случаях, установленных законом), опять таки если размер зала позволяет всех вместить. У нас в арбитражном суде в коридор даже выходят динамики над каждым кабинетом, где идет процесс, и там в коридоре даже слышно, что говорят..ну и плюс аудиозапись всего заседания (плюс протокол секретаря)

Михаил Цветаев

Да,всё должно быть законно! 🖼

Сестрица Алёнушка

Я в эту историю не верю. Разводят как положено по срокам. В таком возрасте по закону мнение ребёнка значения не имеет от слова вообще.

Ав
Автор

а речь не про возраст несовершеннолетнего...речь про то, что ответили..или упростить если, интонация в ответе дала основания делать выводы

Сестрица Алёнушка

Есть законы. 3 месяца на раздумья, значит 3 месяца.

Ав
Автор

один месяц при совке был, счас не знаю

Михаил Тымчук

Ребёнок ответил, что папу любит. Дети любят просто, без обмана. В душу их не заползёт изъян. (Кажется, Асадов)

Ав
Автор

Логика железная-папу любит, поэтому развели супругов мгновенно😀

Сергей Гущин

Ну ты прям к шетёрке знатаков вопрос задал ! Здесь обсуждайка. Не угадайка.

Ав
Автор

кю

Сергей Гущин

https://disk.yandex.ru/d/3KWWkSxM3WiKP8

Ав
Автор

кю

Вера Сергеевна-V

Скорей всего:" ничья" Или не с нормативной лексике ,есть вариант -бабушкина

Ав
Автор

просто матюками послала

Вера Сергеевна-V

Ясно .

Наталья Попова

Видимо, сказала - ничья. Даже ребенок понял, что, родителям не нужен.

Ав
Автор

Она просто послала матом на три буквы

Любовь

Что любит кого - то одного из родителей. Например: папу.

Любовь

У меня в соседях жила пьющая семья, и мат столбом , там были дети почти ровесники дочки. А она у меня была одна и всё рвалась играть к соседям.То у меня дети были, или у них ( мать не пила ).И вот как - то мы ехали в поезде, моя дочка играла в коридоре с ребятишками, купе было открыто, мы приглядывали за малышами. И вдруг мы услышали мат - материлась моя крошка четырёхлетняя. От стыда не знала куда спрятаться. Только вот В СЕМЬЕ У НАС НИКТО И НИКОГДА не матерился. Так что, например, в моём случае судья бы на 100% ошибся.

Ав
Автор

так я же не возражаю..все что угодно может быть...куча людей сидит невиновных

Любовь

В жизни бывают разные ситуации.

Ав
Автор

не спорю

Любовь

да.....🤗

Га
Галина

Простите, Сергей, что значит "признали свободными"?

Га
Галина

Да именно так. У Вас интересные публикации. И я незнаю судья ли Вы, со стороны защиты или обвинения. Но пожелания такого рода я привыкла слышать только на работе и только от сотрудников в звании не менее майора.

Ав
Автор

что-то я не пойму..если чем обидел (ЧЕМ?), нажмите кнопку "пропустить", делов - то. Мы тут никто никому ничего плохого не желаем

Га
Галина

Нет не обидели. Именно, что смотрю на Ваши публикации в частности и многие здесь в общем как на общение и пополнение знаний. А не на " говорить как красиво звучит". Был вопрос-сказала своё, как версию, но переводить меня в какой-то формат и т.д. не надо, или как-то из-за этого подстраиваться не надо. Даже в рабочее время, на совещаниях выдвигаются версии, потом они проверяются и т.д. А здесь неверный по Вашим словам ответ и "яснопонятно".

Ав
Автор

ничего, если честно, не понял..но на всякий случай во избежание недопониманий внесите меня в чс

Га
Галина

😄😄😄 нет Сергей. Жаль здесь нет возможности записать аудио, так слышна интонация. Никакой обиды и т. д. с моей стороны нет. Просто уж извините "в уровень посылать" меня вот такими словами "ну. что ж..если эта загадка такая "сложная" будем поговорки угадывать." и "Поэтому я вам при случае верну наш прежний формат-поговорки" из-за того что моя версия ответа не была верной. Мир?

Максим Jw

Ну, мало ли. Зачем гадать? Давай точный ответ 🙂

Ав
Автор

Да я подсказываю как могу в вопросе..Просто ответ непечатный😀

Максим Jw

Тогда в личку 🙂

Ав
Автор

Я не знаю, где эта личка..Но если я туда напишу ответ на мой вопрос, который звучит.."иди накуй" вы наверное не сразу поймете что случилось😀

Ma
Maria

страшно представить.. нагулянная, что ли?

Ав
Автор

Да нет , просто дите послало матом на три буквы, и сразу стало ясно, что в семье творится

Ma
Maria

Ексель (((

Ав
Автор

😀

Игорь Фолимонов

Трудно сказать.

Ma
Maria

Ужас...

Eлена Елена

😳🤔🧐 не знаю даже, может нагрубила?

Ав
Автор

да, матюками обложила председательствующую и той сразу все стало ясно, какая в семье обстановка

Марго Беккер

Пофигу-Детей в расчёт не принимают..

Ав
Автор

до восьми лет..не принимают, но там был особый случай😀

Марго Беккер

до 16

Марго Беккер

и какой это *особый*?

G.
G.....

Прочитала ленту.... Круто.

Ав
Автор

Ответ был немного другим конечно😀

G.
G.....

)

Алекс Гаррисон

Па о (от пмgjjnb vm.tiktok.com z fh

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...дитя скандалов?

Ав
Автор

она просто матом ответила на три буквы

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...дитя скандалов)))

Ав
Автор

😀

Эл
Эльвира

"Да х... его знает"

Ав
Автор

примерно так😀😀😀

Михаил Кутузов

Заинтриговали.

Ав
Автор

Все просто..дите матом послала председателя ..сразу стало понятно, какая в семье обстановка😀

Бо
Бока

Почему разводитесь? Она холодная. А ты до горяцего то доставал?!

Ав
Автор

То есть инициатором расторжения брака выступает супруг?😀

Бо
Бока

Там не известно было, кто инициатор, друг мне рассказал. Деревенские разводились. Отсюда такое произношение, причём она возмущённо вскочила

Ав
Автор

То есть чувак не тыкал свою деревенскую мослатую гадость, и ей же претензию выкатил😀

Бо
Бока

РеДкие муж Ики стараются ублажить даму. Тока для себя: дрыг дрыг и кончил

Ав
Автор

если это заложено инстинктом, то какие еще ей ублажания нужны? Время горячее, битва за урожай идет...а ей французскую романтику подавай? Спи уже, в 4 утра первая дойка

Ирина Гавриловна

Может папина?

Ав
Автор

просто матюками послала

Ирина Гавриловна

Ха ха ха.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничья....

Ав
Автор

просто матом послала и все стало ясно с обстановкой в семье

Юлия Тарасова (Раковская)

Ммм..да...😔🖐