Каныбек Курманбекович

Надо ждать до ишачей пасхи! А это сколько...?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Кактус Горшочкин

ДОЛГО И ДОЖДИСЬ ЗАМУЖ НЕ ВЫХОДИ .....ЗА НЕГО ЖЕ ПОТОМ И ВЫЙДЕШЬ.........😂😂😂😂😂😂........................😝😝...............😜😜😜😜...............🤔👍😇........

Надежда Грудинина

Ишачья пасха выражение символизирующее то, чего нет. Ждать до ишачьей пасхи равносильно ждать вечность. сноска из Интернета

Каныбек Курманбекович

Во! Можно же адекватно ответить... спасибо!;-)

Надежда Грудинина

А почему вы не пользуетесь интернетом как справочником. Там же можно ОСЛА ЛЫСОГО найти.

Каныбек Курманбекович

Я то знал ответ, это я так, обществу...Как помню, это еще в детстве сосед так выражался...

Надежда Грудинина

Самое интересное, что в интернете я не нашла про лысых ослов ничего.

Динара Фатхиева

У нас говорят, если человек что то долго делает, то надо ждать до турецкой пасхи! А про ишачью не слышала.....))

Алексей Миркин

Лично мне понятнее до морковкина заговенья.Потому,что в таком качестве не используется.

Геннадий Чижик

Лучше думай о традициях своего народа!!! и меньше обращяй внимание на жидов!!!

Ирина Ленькина

Такого выражения еще не слышала, обычно говорят до еврейской пасхи...

Каныбек Курманбекович

Так ещё при союзе говорили...

Ирина Ленькина

Ну тогда в понятии что вечно...

Владимир Исаков

А как сын ишака вскрикнет петухом на базаре в славном городе Ашхабад

Татьяна Кривенко

Ишачей то пасхи никогда не будет, так что ждать не надо в том и смысл

Ненни

Вот так выставить на весь свет свой недостаток "ума"- это героизм!

Каныбек Курманбекович

Я смотрю, у тебя отовсюду выпирает? Этот самый достаток...!!!

Ненни

Согласись писать насмешки на религиозные темы не каждый идиот сможет решиться.

Каныбек Курманбекович

Во первых это не насмешка, а во вторых "не зная броду, не суйся в воду"!!!

Ненни

Плохо гуглишь

Каныбек Курманбекович

Не пользуюсь...

Каныбек Курманбекович

Лишь бы примкнуть своё Я...!

Александр Таран

Надо еще знать каких ишаков пасха , белых , серых , или черных . )))

Шо
Шолпан

ровно столько же......как и до того, когда рак на горе свистнет))))

Ольга Дейнеко

если до ишачей.то можете и не ждать вовсе.оно вам и не надо,

Ольга Дейнеко

если до ишачей.то можете и не ждать вовсе.оно вам и не надо,

Елена Мартынюк

Не Вам ли про ишаков знать лучше, чем остальным? Не так ли?

Виктория Селезенева

Даже в пасмурный серый день твое "Солнышко" согреет тебя!

Каныбек Курманбекович

Спасибо! И вам того же...;-)

Сулейман Ниязов

Этот вопрос надо задать ишаку, а не мне.😂😂😂😂😂😂

Любовь Л.

у нас ишаки не водятся и мы не знаем когда пасха у ишака

Светлана Татаринова

у ишаков никогда не будет пасхи.вывод-никогда не будет.

Денис Кретинин

ее всеравно не празднуют) только основную) она важнее