Любовь Маренюк

Все знают Родину деда Мороза, а вотчина Снегурочки где??

Ответы
Владимир Камилов

Легенда гласит, что место рождения Снегурочки – Берендеево царство в Костромской области. В Ярославской губернии, которая граничит с Костромской областью, есть деревня Берендеевка. По преданию, именно там живет Снегурочка. Про возраст говорит, что ей всегда шестнадцать, хотя паспорт не показывает.

Любовь Маренюк

исчерпывающий ответ молодец! а Матушка Зима где вотчина?

Владимир Камилов

Село Яренск - это настоящая "сказочная страна". Именно здесь родилась Матушка Зима.Архангельская обл.Ленский район

Любовь Маренюк

ММММ! Странно а строят резиденцию почему-то у нас в Сыктывкаре Коми

Владимир Камилов

Резиденции Снегурочки строят везде

Любовь Маренюк

я про матушку Зиму

Чио-Чио-Сан

Родители д. Мороза -богатырь Иван и Красавица Снега-из Великого Устюга. Их сын Мороз женился на Зореньке, от которой у них появился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки появилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой. Вот такая легенда из резиденции деда Мороза, из самого Великого Устюга.

Татьяна Миллер

есть хорошая сказка называется Снегурочка мнет кажется там написан ее адрес! У любых одиноких деда и бабки * В голове конечно*

Mixail Фефелов

БЫЛ БЫ ДЕД МОРОЗ , А ОН БУДЕТ ИСКАТЬ СВОЮ СНЕГУРОЧКУ КАК У ЛЮДЕЙ ВСЕ.

Наталия Ардельская

ущемление женских прав! Даешь право Снегурочке на свою Родину!

Наталия Ардельская

Жалко, что мало кто об этом знает.

Любовь Маренюк

В Берендеевом царстве и с многими сказочными героями и об этом известно многоим

Наталия Ардельская

Да, но бренд сделали из деда Мороза. Никто не догадался про письма Снегурочке.

Любовь Маренюк

согласна

Сергей Бойков

вернее все знают вотчину его. а где он родился никто не знает.

Александр Жиленко

Снегурочка - дочь Весны и Мороза из сказки Островского .

Любовь Маренюк

а родина где?

Александр Жиленко

деревня Берендеевка

Елена

ну она же ему внучка, значит живёт рядышком

Елена

как нет?

Любовь Маренюк

у нее своя вотчина и у Матушки Зимы тоже своя

Елена

может быть , я в гостях не была у них

Любовь Маренюк

ну где же они живут?

Ирина Олейник

Почему снеговиков всегда делают круглыми?

Наталья Глуховская

Там же где и деда мороза.она же его внучка.

Любовь Маренюк

нет в Костроме а Вотчина Матушки Зимы под Сыктывкаром в Коми

Тигр

она его внучка - скорее всего они земляки))

Владимир Маматов

дед в деревне живет а внучка в райцентре..

Владимир Маматов

а где же..

Любовь Маренюк

в Костроме

Владимир Маматов

я думал в Караганде...

Наталья Гадзинская

а Снегурочку дедушка по дороге подобрал

Zeger77 Евгений Земков

в каждом дворе зимой ,зовётся- СНЕГОВИК

Jemal Baravi

В Устюге пидрастает, каждый год новая!

Любовь Маренюк

нет она живет в Костроме

Jemal Baravi

Это там же

Любовь Маренюк

Области разные!

Jemal Baravi

Их там разводят или с дедом развели. Кострома с кастрированем как то созвучно, может потому деда в другую вотчину определили?

Dream Sweet

Вотчина- это не синоним слова родина)

Dream Sweet

И что?

Татьяна Егорова

там же, она же внучка его, родня типа

Любовь Маренюк

НЕТ ОНА В КОСТРОМЕ

Татьяна Егорова

Как тесен мир... О как интересно получилось..

Татьяна Борисовна

Да шляется девченка, неприкаянной..

Любовь Маренюк

в Костроме

Александра Симонова

Снегурочка - жена соседа-дурочка.

Володя Полещук

--может дашь свой адресок 😄 🌹

Любовь Маренюк

СНЕГУРОЧКИ ДАМ, А ВОТ СВОЙ....НЕТ!

Володя Полещук

--да мне бы там где потеплей --Любовью милая согрей 😉 😘 🌹