Артем Вахрунзами

Оказывается, если не выспаться, искажается восприятия времени. Я думаю, такое явление возникает из за того, что мозг имеет способность к мерцающему режиму впадения в сон. Человек проваливается в сон на 1-3 сек, и как следствие день проходит быстрее. Вы тоже такое замечали?

Ответы
Лариса Новожилова

у каждого - свой режим. но и даже когда человек спит, то мозг н весь отключается. спят только те зоны, которые отвечают за восприятие - затылочная, слуховые зоны. а зоны обработки - передние доли больших полушарий то как раз и активно работают - обрабатывают полученную информацию за день. и выдаю сны.

Ирина Печёнкина

Я сплю без задних ног, с удовольствием встаю пол шестого. К шуму индифферентна. Я думаю, у каждого свой режим.Кто-то и днём спит, кто-то и весь выходной может проспать. Кто-то и в театре засыпает. А кому достаточно шести часов крепкого ночного сна.

Николай Скороходов

..15-20 мингут днпевного сна , могут заменить 3-5 часов ночного .. считают некоторые ученные .. Не зря у многих народов была рослеобеденная сиеста . в том числе и на Руси , после обеда дрыхли все . от холопа до царя , хоть за ноги выноси..

Га
Галина

Нет, как раз наоборот у меня сейчас. После простуды достает кашель, четвертую ночь не сплю. Блин, дни такие длинные.....а ночи ещё длиннее)))

Артем Вахрунзами

вы очень любопытный человек.. и любите все новое. каждый день это для Вас открытие. Так что цените это

Га
Галина

Спасибо, ценю!

Яна Ясная

Возможно, что и так . Вообше сон крайне важен. Слышали ли вы такле утверждение что если не спать ни минуты 3 суток, смерть не

Артем Вахрунзами

это логично

Вадим Иванов

Это явление "разлитого торможения" мозга, как реакция на переутомление. Мозг отдыхает.

Alisa Warshavsky

Особенно, когда этот мгновенный сон появляется, когда ты положил ключи, или очки ....

Ас
Асечка

А если еще работать по ночам приаинь как голова потом работает. В режиме тупизма

Владимир Чураков

Я замечал, что в разных местах время течёт с разной скоростью.

Владимир Вельский

После полноценного сна мозг работает гораздо быстрее.

Ил
Илья

самый короткий день в году по ощущению это 1-е января.

Артем Вахрунзами

Иногда и его то нет

Ил
Илья

поясните пожалуйста.

Артем Вахрунзами

когда 31 декабря 24:00 и уже в хлам..

Ил
Илья

тогда 31 декабря и 1 января.

Ев
Евгений

Это становится заметным через 20-30 часов без сна!

Господин Дроссельмейер

Из всех чувств самое гадкое. Лучше б зуб болел.

Забава

И не только времени, всё восприятие меняется.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

так сон и есть измененное временное поле

Ал
Александр

регулярно. мы просто теряем бег времени

Angel Rabia

Я не замеряла, иногда сложно уснуть

Артем Вахрунзами

мысли голова - перед сном переносите свои мысли на бумагу.

Angel Rabia

Ооооо, это на долго тогда, можно книгу написать, я ищу способ эффективной работы мозга и концентрации внимания, мне в работе очень надо, эта тема Меня больше волнует

Артем Вахрунзами

только мотивация ..

Angel Rabia

господи, какую ее придумать, даже деньги для моей мотивации не мотивация, ругаю себя

Артем Вахрунзами

Значит Вас все устраивает. Если не устраивает, то действуйте.

Angel Rabia

ну поняла вас

Бя
Бяка

искажается да, а проваливаться нет

Irina Makarova

Искажается восприятие всего мира.

Гармония Россия

Толковое объяснение, спасибо. 😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

А чё? щас утро что ли?