Далеко Не Идеал...увы(

Смотрю сериал "Корона", вспоминаю песню Пугачевой "Все могут короли". Песня шуточная, а в сериале все не так смешно... Монархия... В Англии сохранена как историческая данность... Красиво?

Ответы
Hovhannes Rostomyan

нашего артисту Фрунзик Мкртчяна помнице ..у него лицо и добрый .и верный..и всегда смешной . доверчивый

Hovhannes Rostomyan

ны помните

Далеко Не Идеал...увы(

и❓ Английская корона при чем тут?🤔

Валерий Гаршин

НЕ ТОЛЬКО-КРАСИВО...НО И ДЛЯ ГОСУДАРСТВА НЕ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНО..И ВЛИЯНИЯ НИ КАКОГО.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне кажется, Елизавете 2-это и история, и эпоха, и нац.гордость Англии.

Григорий Карпенко

Очень красиво! И в Японии тоже. Посмотрите "Движение вверх". Мой отзыв: классно.

Далеко Не Идеал...увы(

Про японских императоров....хотелось бы знать больше...

Григорий Карпенко

Каждый самурай должен уметь сочинять стихи. Красиво!? Не правда ли.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное.... Я просто совсем плохо про это знаю. Про китайского последнего императора фильм смотрела. Так и называется "Последний император". Мне понравился фильм.

Валерий Митюшкин

западные страны чтят свою историю и проносят ее веками какя бы она не была

Далеко Не Идеал...увы(

ДА!!! Именно!!! Мне кажется, что это просто здорово!!!👍 А у нас вечно-то белые, то красные...☹️

Валерий Митюшкин

во Франции до сих пор празднуют как национальный праздник день взятия Бастилии

Далеко Не Идеал...увы(

Да. История должна чтиться.

Галина Золотарева

Нам с Вами царя только не хватало для красоты жизни! 😂

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...в историческом ракурсе английская королева Елизавета2 смотрится весьма гармонично... Эпоха....

Галина Золотарева

У нас детей бесплатно не лечат, а еще царя с его свитой на шею посадим! Вы забыли Кровавое воскресенье?

Далеко Не Идеал...увы(

Историю российскую не повернуть вспять....Я про то, что современный образ жизни и монархия в Англии весьма гармонично соседствуют.... Все баталии у них проходят без Кровавых воскресений и борьбы с памятниками...

Владимир Забродин

А полезно?

Далеко Не Идеал...увы(

В 1867 году Уолтер Беджет написал следующие слова: "Исполнение конституционных норм разделено между двумя ветвями: деятельной и благородной". Монарх представляет благородную. И никакого противоречия🙂 Я не о том, чтобы поворачивать историю вспять. Я о том, что бережное отношение к истории только укрепляет государство.

Владимир Забродин

Енто надо на скрижалях выбить и в каждом кабинете чиновников всех мастей над головой повесить.

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще-то это фраза из сериала😀

Владимир Забродин

Не важно. Главное она к месту там будет.

Далеко Не Идеал...увы(

И да. Там сказано больше. О доверии между ветвями власти. Что это необходимое и достаточное условие для хорошо действующей власти. Сказала молодая королева Елизавета 2 престарелому премьер-министру Уильяму Черчиллю после того, как он пытался скрыть от нее серьезность состояния своего нездоровья. После чего старик, чуть ли не прослезившись сказал, что теперь он за нее спокоен и может больше ее не опекать.🙂