Галина Алекс.

Грибы не терпят суеты.Компаний шумных избегают.Чтоб избежать мне маеты.Приемы хитрые я знаю.....Глаза закрою.представляю. Грибы,что я хочу собрать.Волшебныый дух грибной вдыхаю.И все! Пора.Пошла искать.----АУ!!!! Грибники есть?

Ответы
Galina Marciniak

Жила когда-то в г. Выборге, недалеко от границы с Финляндией. Подосиновики, подберёзовики, белые грибы мариновала, а волнушки и грузди солила. Другие грибы и за грибы не считаю. А теперь шучу, что все грибы можно есть, некоторые только один раз. /съедобные и несъедобные/

Галина Алекс.

Вы знатная грибница . видно. У нас не особенно богатые леса грибами . но найти можно. Если постараться.

Юрий Прытков

Есть грибники! Еще один проверенный способ. Не ходите с открытым ножом по лесу. После срезания гриба убирайте в карман или в другое закрытое место. Грибы чувствуют мысли.

Галина Алекс.

Интересно! Насчет чувствуют. У меня совет вполне себе с области нашего зрительного и обонятельного восприятия.

Александр Чубиков

Хороший стих ! Собирал грибы, когда кушать было нечего........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Галина Алекс.

Спасибо! Периодически вы меня радуете.Очень.

Виктор Федин

Есть одна народная мудрость - медведь, который научился кричать "Ау", никогда голодным не останется. ☺️

Виктор Федин

У нас сегодня солнце и +5. И до вас цивилизация дойдёт.

Галина Алекс.

До нас доходит с большим опозданием.

Виктор Федин

Всё равно мимо не пройдёт.

Галина Алекс.

Надеемся.и ждем.

Arkadii Gurevich

естьгрибники в селеньях наших нам этого не избежатьи если много их нарежешь тебе приду япомогать

Галина Алекс.

Леса у нас с вами одинаковые в основном. В Татарстане жидковатые. Бурелом и овраги. Но грибы собирали всегда неплохо. Сейчас . с возрастом сложнее стало. Но тоже ходим на тихую охоту. Удивляются . с чего меня на грибы понесло. В наших краях сморчки. строчки водятся. В аккурат весенние.

Arkadii Gurevich

ялюбитель летних и осенних белые подосиновики маслята опята

Галина Алекс.

Тоже водятся. Кроме того собираем дождевики.зонтики. моховики. В общем после вашего изобилия бросовые грибы.

Arkadii Gurevich

да я такие не собираю

Галина Алекс.

Знаю. Когда на Украине жила. даже не подозревала , что они сьедобные.

Ин
Инга.

Есть. Я еще и с лесом... разговариваю мысленно. Прошу разрешения грибов набрать.☺️

Галина Алекс.

Единомышленница. Что с лесом беседую. не написала. За психику обсуждальщиков опасалась.

Ин
Инга.

Да уж, я тоже ожидаю комментов, что мне пора к доктору. Я точно с лесом говорю.☺️☺️☺️

Галина Алекс.

Я по рождению лесовичка. С украинского хутора.

Ин
Инга.

Я горожанка. Но в лес шагу не ступлю, пока не пообщаюсь. Как-то повелось с самого детства. Интуитивно всё происходит.

Галина Алекс.

Значит вас лес понимает и принимает. На уровне интуиции.

Ин
Инга.

☺️

Леонид Шестаков

это моя неизлечимая болезнь...в Крыму грибная охота очень редкая и своеобразная...

Галина Алекс.

Находят , как подзаработать.

Леонид Шестаков

спрос рождает предложение....

Галина Алекс.

На блок- постах без проблем пропускают?

Леонид Шестаков

проблемы эти забываются, когда просит приехать дочка и внучка...главное, не нарваться на урода...но, в основном, с украинской стороны там люди, которые понимают и ситуацию, и эмоции...но не без исключений

Галина Алекс.

Скотов с любой стороны хватает.

Борис ****

Ту...под соседней елкой в засаде...

Галина Алекс.

А в стужу на кого засада?

Борис ****

...тут мимолётом прочитал, что есть и зимние грибы, которые растут на подобии опят...))

Галина Алекс.

Насчет зимних. не в курсе. Ранне- весенние- сморчки.строчки. Но надо умело их обрабатывать. условно- сьедобные.

Галина Алекс.

Как забыла. замороженные. Конечно вполне съедобные. Только обрабатывать надо усиленно.

Татьяна Черткова

собирать , да, а остальное нет.

Галина Алекс.

У меня такой ритуал.настраиваюсь на собирание грибов.

Никифоров Валерий

Греби ее мать !

Галина Алекс.

Как прикажете.

Alexander Titov

Есть!

Галина Алекс.

У вас кровь.я бы натурально испарилась.

Alexander Titov

Ну не чего она ушла видно она там грелась и я ее потревожил!Но я потом все равно ходил туда но уже был готов ко всему!

Галина Алекс.

Змеи странные существа. Поэтому к ним и такое отношение.В основном.

Alexander Titov

Да вероятно потому что змеи ядовиты!

Галина Алекс.

Не все .но все очень неприятные.

Тамара Фешкова

есть

Тамара Фешкова

Пора наступит побредем

Леонид Визняк

есть

Галина Алекс.

И как? Можете чем похвастаться?

Леонид Визняк

да они у меня сухие белых много боровики лесички достаточно показать не могу ксожалению

Галина Алекс.

Верю. Лисички вообще чудо.никогда червивыми не бывают.

Галина Алекс.

Вот как хорошо поговорили. А моя метода никого не заинтересовала. Видно у всех грибов косой коси.

Леонид Визняк

возможно

Анатолий Лапшин

Угу.

Галина Алекс.

И какие успехи у вас бывают?

Анатолий Лапшин

Не очень.

Галина Алекс.

Вы не грибник.

Анатолий Лапшин

Был когда то.

Галина Алекс.

С возрастом труднее по буреломам лазить.

Nikola Mahkov

да...

Галина Алекс.

Готовьтесь к грибному сезону. Немного и поспеют сморчки. строчки. условно- сьедобные.

Nikola Mahkov

да-собирали ели..

Галина Алекс.

Знаете? Их надо умело приготовить. Иначе и отравиться можно.

Nikola Mahkov

😱можно

Галина Алекс.

Особенно строчки рискованные.

Nikola Mahkov

да уж...

Константин Кривцов

Да

Галина Алекс.

Вы грибник?

Галина Алекс.

Тогда собирайте .удачи. А мой маленький секрет попробуйте ,работает,и никакой мистики.

Константин Кривцов

Хорошо))