Некто Из ...

Когда невежество и сопутствующее ему заблуждение исчезает, духовная сущность, Атма, в каждом человеке начинает излучать присущее ей сияние. Все, что мы видим - мираж, наложение чего-то на реальность, и мы постоянно принимаем одно за другое. Все имеет начало и конец, развивается и разрушается; т.е. существует как эволюция, так и инволюция.
После того, как все разрушается в процессе инволюции (пралайя), остается лишь причинная субстанция, или мулапракрити. Только непроявленная Причина существует после разрушения вселенной.
Когда золото плавят в тигле, оно излучает необычное желтое сияние. Откуда исходит этот свет? От золота или от огня?

Ответы
Александр

У Вас совесть есть вообще?! Уж о "духовности" я и не говорю!..

Некто Из ...

Происходит вот что: как только огонь сжигает шлак, сразу проявляется сияние, присущее золоту по его природе. Огонь - только инструмент, с помощью которого снимается шлак. К золоту в тигле огонь ничего не добавляет.
Если огонь дает сияние, то почему бы палке, траве или камню, помещенным в огонь, не засиять подобно золоту? Следовательно, можно заключить, что сияние дает не огонь, а внутренняя природа вещества, пратьягатма, внутренняя Атма отделена от пяти оболочек личности, (панчакош); она излучает свет; она - свидетель деятельности и результатов действия трех гун; она неподвижна; она чиста и священна; она вечна, она неделима; она самопроявлена; она есть покой и бесконечность; она - сама мудрость. И эту Атму нужно осознать как собственную сущность!
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Александр

Вы б хоть бы учебник по химии почитали бы, что ли!..

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-..а зачем исчезают?--

Некто Из ...

Происходит вот что: как только огонь сжигает шлак, сразу проявляется сияние, присущее золоту по его природе. Огонь - только инструмент, с помощью которого снимается шлак. К золоту в тигле огонь ничего не добавляет.
Если огонь дает сияние, то почему бы палке, траве или камню, помещенным в огонь, не засиять подобно золоту? Следовательно, можно заключить, что сияние дает не огонь, а внутренняя природа вещества, пратьягатма, внутренняя Атма отделена от пяти оболочек личности, (панчакош); она излучает свет; она - свидетель деятельности и результатов действия трех гун; она неподвижна; она чиста и священна; она вечна, она неделима; она самопроявлена; она есть покой и бесконечность; она - сама мудрость. И эту Атму нужно осознать как собственную сущность!
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ