Юрий Насонов

Любви нужно учиться. И большую роль в том, чтобы ребенок научился любить, играют родители. Они кормят и защищают его, приходят на помощь, когда ему больно или плохо. Хорошие родители общаются со своими детьми и обучают их. Также они воспитывают их, уча отличать хорошее от плохого. И конечно, хорошие родители сами ведут себя порядочно, чтобы дети могли на них равняться.

Ответы
С-
Светлана -------

совершенно согласна, на сколько мы окружаем своих детей любовью, вкладываем в них все хорошее , мы родители прежде всего для них являемся примером. То , что вкладываем в них, то они и несут в люди.

Чио-Чио-Сан

Знаете, нас специально не воспитывали. Они даже не думали об этом слове-воспитание, мои родители. Всё воспитание сводилось к примеру родителей. Мы им подражали, и я благодарна им за это

Ла
Лара

Если родители ХОРОШИЕ, то и особых усилий прилагать к воспитанию не приходится....Так как во-первых,ГЕНЕТИКА хорошая,а во-вторых, ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ важнее любых слов!

Юрий Насонов

Притчи Гл.22 Ст. 6 Учи ребёнка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путём.

Roza Vetroff

...все дети до 8- ми лет программируют модель своей семейной жизни...и то, как живут родители, так и в будущем будут жить в семье дочь/сын/...

Юрий Насонов

Притчи Гл.22 Ст. 6 Учи ребёнка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путём.

Sergey Balashov

...фуфло...это...хорошие - плохие родители...Вы, что всем детдомовским в способности любить отказываете?

Юрий Насонов

Что вы имеете ввиду?

Sergey Balashov

...у них нет не хороших не плохих родителей...вообще никаких нет...а значит никто их не научит любить...

Юрий Насонов

Я могу научить любить.

Sergey Balashov

сорри...Вы не семья...и таковыми возможностями не обладаете...

Юрий Насонов

"Я что должен землю из горшка есть?"

Sergey Balashov

...ну если хочется можете не из горшка...хотя...я бы вообще с поглощением земли повременил...успеется ещё...

Юрий Насонов

Я тоже так подумал.

Сауле Мустафаева

Да а слишком порядочные родители нас также сделали такими! И теперь часто разочаровываюсь в людях!

Юрий Насонов

Что вы имеете ввиду?

Сауле Мустафаева

Ошибаюсь в людях часто!((

Со
Солнышко

да, вы правы, дети оказывается очень простых вещей не понимают, как им этого не объяснишь)

Со
Солнышко

но это сложно сразу распознавать

Юрий Насонов

Притчи Гл.13 Ст. 20 Ходи с мудрыми, и сам станешь мудрым, а поведись с глупцами, и тебя ожидают беды.

Со
Солнышко

да,но почему то девочки дружат с плохими парнями

Юрий Насонов

И потом страдают от их испорченного мышления.

Со
Солнышко

да

Маруся

Все правильно, все идёт из семьи и воспитания!😊👍🏻🎄☃️❄️🥂

Юрий Насонов

Хорошо?

Маруся

Конечно хорошо, если все будут воспитывать своих детей, будет хорошо!)

Св
Света

Верно.....воспитывать надо себя...а не своего ребёнка...он срисует всё ваше поведение)))

Юрий Насонов

Надо и себя воспитывать и ребёнка тоже.

Св
Света

С себя начать...а он подхватит...

Selena O`neel

Благополучная семья - не гарантия от появления морального урода или преступника.

Юрий Насонов

Да, но лучше стараться родителям или не стараться?

Selena O`neel

Стараться - это как? Если человек стал родителем, у него появляются права и обязанности. Вот их и нужно стараться выполнять. Но есть родители которые стараются так, что у ребёнка развивается целый ряд психических, психосоматических и хронических заболеваний.

Юрий Насонов

Да, есть нерадивые родители.

Selena O`neel

А как отделить радивого родителя от нерадивого?

Юрий Насонов

Те, кто заботятся-радивые.

Наталья

Истина, подтверждающаяся реальной жизнью. Недолюбленные любить не могут..

Na
Natalia

А когда в одной семье дети разные: один -моральный урод, другой - душка...

Юрий Насонов

Любить не заставишь. Но, если воспитывать с младенчества, то положительного гораздо больше.

Na
Natalia

а если в одной семье - разные? Вы так и не ответили...

Юрий Насонов

А что вы хотите услышать?

Inna Yakobi

Главное *ровняться*. Они смотрят на пример. Слова для них ноль...

Юрий Насонов

Да, пример важен.

Светлана Атаева

Это правда, воспитывать нужно своим примером, прежде всего

Светлана Атаева

Надеюсь Вы поступаете так же)

Юрий Насонов

Я стараюсь.

Светлана Атаева

молодец

Юрий Насонов

Спасибо.

Светлана Атаева

с наступающим Вас и добра и света Вам и Вашим детям!

Юрий Насонов

Спасибо за внимание.

Феликс Л

Прописная истина, у всех на слуху не одну тысячу лет...

Юрий Насонов

Но не все исполняют.

Кл
Клёвая

Спасибо! Хочу быть хорошей родительницей и супругой.

Юрий Насонов

Я очень рад.

Лариса Черепанова(Павловская)

супер!!!!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Юрий Насонов

Спасибо.

Надежда Патракова

Дети не умеют излучать любовь - они ее отражают

Юрий Насонов

Споиить не буду.

Та
Татьяна

Совершенно верно. Поэтому не все умеют любить.

Марат Хизматуллин

Сейчас на детей нет время. Все в бизнесе!!!

Юрий Насонов

И это печатьно.

Марат Хизматуллин

Это строшно. Дети оценивают все в рублях. Умирать будешь подойдут и сначала оценят помощь. Не все такие но растут и такие

Юрий Насонов

Эгоисты.