Южный Кот

"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел"?

Ответы · страница 2
Геннадий Зернов

У тех кто живёт по принципу минимальной необходимости таких проблем не возникает.

Осеннее Настроение

Это то, что мы наблюдаем в США и Европе. Это то, за что борется США и НАТО с Россией.

Южный Кот

конечно-зачем в ГУЛАГе удобство и роскошь)))разве только для вертухаев...

Осеннее Настроение

Это ты про самое большое количество тюрем и заключённых? Так то в США 🤣🤣🤣

Южный Кот

как в тюрьмах в США живут зеки,так российские работяги и не мечтают

Осеннее Настроение

Ты не южный кот, ты - цепной пёс, который лает по команде хозяина.

Елена Щупак

Такова натура человека. Всё построено на эволюции, всегда есть к чему стремиться.

Ир
Ирина*Z

. а все потому что самому надо выбирать, а не позволять за себя выбирать кому то..

Вера Сергеевна-V

Это кого-то сейчас хорошо напоминает ! Но так давно сказал Эрнест Хемингуэй

Дмитрий Краснов Z

надо стремиться к холоду голоду и движению а люди стремятся к сытости теплу и обездвиженности

Иван Петров

Ничего , смерть всех уравняет ! Никто ещё не отвертелся и не откупился ! 😉😁

Вера Соломенникова

согласна с вами-человек ненасытен что ему не дай и в этом беда наша у многих

Helga

Нам то, что есть ни к чему, нам нужно то, чего нет. В этом весь парадокс

Оксана Лаzaрева

Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше, а лучшее - враг хорошего.

Людмила Воткаленко

именно так, человек всегда не доволен тем, что имеет, к сожалению))

Ал
Александр

Дайте ему власть над прочими... Вот, собственно, все чего он хотел

Надежда

От добра -добра не ищи... Так как к этой категории Это же человек

Ол
Олена

кажется дальше искали элексир бесмертия и филосовский камень

Anatolij Dridzo

И какой отсюда вывод? Хрен пенсионерам, а не прибавка к пенсии?

Вечность

Когда он получит все он захочет быть богом а после начнёт ныть

Кирилл Морозов

А в Союзе пытались сделать по-другому, и во многом получилось.

Южный Кот

отобрать и поделить?)))

Южный Кот

заметь-не я это предложил)))

Полувековая Дама

Я согласна пожаловаться, пройдя по этому сказочному пути

Сестрица Алёнушка

Вот такая человек неблагодарная и ненасытная скотина.

Эл
Эльвира

А вот после роскоши изысканным должна стать бедность.

Южный Кот

кстати,да))) в аскетизме есть некая изысканность)))

Алексей Неважно

Вот поэтому и нет ни бога ни рая ни жизни после смерти

Южный Кот

и никакого смысла в жизни...