Гудвин

Осознаете ли вы тот факт,что для того чтобы стать счастливым,человек сначала должен стать несчастным?Чем более он до этого момента был несчастным,тем больше шансов стать счастливее.Как вам такой расклад?

Ответы
На
Наталия

Все познается в сравнении....
Анекдот в тему:
Приходит еврей в синагогу.

— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?

— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! А я ведь даже не подозревал, что я такой счастливый человек!…

Гудвин

🙂

Юлия Морозова

Есть такое дело, НО.... Жизнь такая длинная, что человек снова привыкнет к счастью и снова перестанет ценить то, что есть. Привычка такое дело, у нее и плюсы и есть и мину, ы: и к плохому привыкает, смоется, и к хорошему, перестает замечать, ценить.

Гудвин

И именно поэтому," Белизна белого,познается в сравнении с чернотой чёрного. "

Юлия Морозова

Отсюда и полосатость жизни, наверное. Все на контрасте

Гудвин

😉

Он

Все познается в сравнении это верно.Но все же я сам предполагаю что можно быть счастливым не испытав на себе большие беды.Достаточно виртуально пережить беды других и сделать выводы .(один из вариантов).

Гудвин

На некоторое время - хватает.

Он

Ну а в целом конечно правы.

Гудвин

Благодарю.

Натка М_Мак

Понятно, что многое познаётся лишь в сравнении, но человек может привыкнуть быть несчастным и разучиться быть счастливым, даже при идеальных для этого условиях и обстоятельствах

Натка М_Мак

Мне сказали, что вы можете мне помочь в одном деле)

Гудвин

Давайте попробуем разобраться.Где вам удобнее пообщаться? Скайп,вайбер,ватсап?

Натка М_Мак

А здесь в личке никак?

Гудвин

Вы своё время уважаете?

Натка М_Мак

Понятно

Луиза

Я так не думаю. Человек изначально когда приходит в этот мир, он счастлив сам по себе, потому что ему не навязаны стереотипы социума, но со временем он познает печаль и комплексы

Гудвин

Все верно...СОЦИУМНЫЕ НАСТРОЙКИ.

Луиза

и я в детстве не понимала, почему взрослые такие не радостные, каждый день у них как день Сурка....просто они разучились быть счастливыми

Гудвин

А вы смогли их избежать,Луиза? Чем занимаетесь?

Луиза

стендапом

Гудвин

Кормит?

В. Ш.

Необязательно. Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Иногда достаточно посмотреть вокруг, сравнить и понять, что счастье в неслучившейся беде.

Гудвин

Это очень обширная тема.)

В. Ш.

Да)

Гудвин

Дело в том,что я профессионально занимаюсь проекцией реальности и причинно следственные спектакли реальности,всего лишь маленькая толика из того,чего приходится учитывать.)

В. Ш.

Где занимаетесь профессионально?

Гудвин

У меня своя знахарская заимка.Гектар молодого сосняка,на которой строю свою энергоинформационную установку.Пока основная работа проходит в скайпе.

В. Ш.

Поняла.

Гудвин

...

Izabella Khrush

И такое может быть. Часто Бог посылает своим избранникам проверку на верность. И если человек проходит,то он ему посылает море счастья.

Алексей Малахов

Человек изменить может только себе. И в первую очередь себе.

Гудвин

Насчёт моря,это вы через край.))

Izabella Khrush

Каждый по своему понимает выражение море счастья. Есть крыша над головой, не голоден, здоровый и.т.д

Гудвин

Естественно

Vитя@Zь

Не пойдет,иное несчастье и до счастья не дотянет,вот встал утром ,увидел себя и уже счастливый))))))))))

Св
Светлана

Так и есть... Несчастные люди ценят простые вещи, на которые многие не обращают внимание

Гудвин

...

Любовь

"Несчастен, кто рождён, с чувствительной душой." А. С Пушкин. 😟

Гудвин

Есть такое...

Игорь Кольцов

"Нет покоя в этом мире. Есть движение вперед. Утром счастье, днем несчастье, завтра всё наоборот. В этом странном круговертьи суть движения стихий. Смысл весь в передвиженьи, в переменах - вот в чём, смысл!"

Гудвин

В сравнении состояний. "Белизна белого,познается в сравнении с чернотой чёрного."

Игорь Кольцов

Точно! Белое можно правильно оценить, только сравнив с чёрным!

Гудвин

)

Ирина Гавриловна

Мне такое не нравится(походу эксперимент проводится на мне(

Гудвин

...

Ирина Гавриловна

Вы их ваще где находите людей? (

Гудвин

Не нужно никого искать.Я их просто жду и обозначиваюсь.

Ирина Гавриловна

А чего Вы ждёте?) и как это обоз начиваетесь?)

Гудвин

Поупражняйтесь с кем-нибудь другим.

Галина Алекс.

Не очень что- то. Не проще ли быть просто удовлетворенным!?

Гудвин

Приведите пример.

Галина Алекс.

Не мучаясь крайностями просто жить

Валентина Соколова

Мне кажется счастливые даже незадумываются на эту тему.

Гудвин

Это не счастливые,а радостные.

Валентина Соколова

Я только одну женщину счастливую видела в телевизоре давно.Показывали дом детей много и жену какого то священника.Когда спросили жену как она решилась на такое количество детей. Она сказала столько Бог дал.Эта женщина не знает что такое оборт что такое когда денег не хватает.Что такое когда муж пьет или когда негде жить .Ее глаза просто светились от счастья я ее запомнила.

Гудвин

Ещё раз повторю...РАДОСТНЫЕ! В этом есть большая разница.

Валентина Соколова

Так это же единицы.

Гудвин

Ну..можно и так сказать..

Ольга

Ну.. Счастлив, значит все сам решаешь, а мухи отдельно

Ви
Виктория

Есть логика. Все в сравнении познается

Гудвин

Именно...

Гудвин

Именно...

Колючка-Это Я)))

Как говорится-почувствует разницу

Гудвин

Сравнение...Иначе жизнь была бы пресной

Кы
Кызыма)

В большинстве случаев, именно так.

Гудвин

...... )

Ро
Роберт

Даю сто битых, за одного небитого

Лариса Ларина

Все познается в сравнении...😉

Гудвин

)

Natali Ник.

нет... вовсе и категорично= нет!