![Гудвин](https://m.obsuzhday.com/orig/314/d12/518/bc5b7.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Осознаете ли вы тот факт,что для того чтобы стать счастливым,человек сначала должен стать несчастным?Чем более он до этого момента был несчастным,тем больше шансов стать счастливее.Как вам такой расклад?
Осознаете ли вы тот факт,что для того чтобы стать счастливым,человек сначала должен стать несчастным?Чем более он до этого момента был несчастным,тем больше шансов стать счастливее.Как вам такой расклад?
Все познается в сравнении....
Анекдот в тему:
Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! А я ведь даже не подозревал, что я такой счастливый человек!…
Есть такое дело, НО.... Жизнь такая длинная, что человек снова привыкнет к счастью и снова перестанет ценить то, что есть. Привычка такое дело, у нее и плюсы и есть и мину, ы: и к плохому привыкает, смоется, и к хорошему, перестает замечать, ценить.
И именно поэтому," Белизна белого,познается в сравнении с чернотой чёрного. "
Отсюда и полосатость жизни, наверное. Все на контрасте
Все познается в сравнении это верно.Но все же я сам предполагаю что можно быть счастливым не испытав на себе большие беды.Достаточно виртуально пережить беды других и сделать выводы .(один из вариантов).
Понятно, что многое познаётся лишь в сравнении, но человек может привыкнуть быть несчастным и разучиться быть счастливым, даже при идеальных для этого условиях и обстоятельствах
Мне сказали, что вы можете мне помочь в одном деле)
Давайте попробуем разобраться.Где вам удобнее пообщаться? Скайп,вайбер,ватсап?
А здесь в личке никак?
Вы своё время уважаете?
Понятно
Я так не думаю. Человек изначально когда приходит в этот мир, он счастлив сам по себе, потому что ему не навязаны стереотипы социума, но со временем он познает печаль и комплексы
Необязательно. Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Иногда достаточно посмотреть вокруг, сравнить и понять, что счастье в неслучившейся беде.
Это очень обширная тема.)
Да)
Дело в том,что я профессионально занимаюсь проекцией реальности и причинно следственные спектакли реальности,всего лишь маленькая толика из того,чего приходится учитывать.)
Где занимаетесь профессионально?
У меня своя знахарская заимка.Гектар молодого сосняка,на которой строю свою энергоинформационную установку.Пока основная работа проходит в скайпе.
Поняла.
...
И такое может быть. Часто Бог посылает своим избранникам проверку на верность. И если человек проходит,то он ему посылает море счастья.
Человек изменить может только себе. И в первую очередь себе.
Насчёт моря,это вы через край.))
Каждый по своему понимает выражение море счастья. Есть крыша над головой, не голоден, здоровый и.т.д
Естественно
Не пойдет,иное несчастье и до счастья не дотянет,вот встал утром ,увидел себя и уже счастливый))))))))))
Так и есть... Несчастные люди ценят простые вещи, на которые многие не обращают внимание
...
"Несчастен, кто рождён, с чувствительной душой." А. С Пушкин.
Есть такое...
"Нет покоя в этом мире. Есть движение вперед. Утром счастье, днем несчастье, завтра всё наоборот. В этом странном круговертьи суть движения стихий. Смысл весь в передвиженьи, в переменах - вот в чём, смысл!"
В сравнении состояний. "Белизна белого,познается в сравнении с чернотой чёрного."
Точно! Белое можно правильно оценить, только сравнив с чёрным!
)
Мне такое не нравится(походу эксперимент проводится на мне(
...
Вы их ваще где находите людей? (
Не нужно никого искать.Я их просто жду и обозначиваюсь.
А чего Вы ждёте?) и как это обоз начиваетесь?)
Поупражняйтесь с кем-нибудь другим.
Не очень что- то. Не проще ли быть просто удовлетворенным!?
Приведите пример.
Не мучаясь крайностями просто жить
Мне кажется счастливые даже незадумываются на эту тему.
Это не счастливые,а радостные.
Я только одну женщину счастливую видела в телевизоре давно.Показывали дом детей много и жену какого то священника.Когда спросили жену как она решилась на такое количество детей. Она сказала столько Бог дал.Эта женщина не знает что такое оборт что такое когда денег не хватает.Что такое когда муж пьет или когда негде жить .Ее глаза просто светились от счастья я ее запомнила.
Ещё раз повторю...РАДОСТНЫЕ! В этом есть большая разница.
Так это же единицы.
Ну..можно и так сказать..
Ну.. Счастлив, значит все сам решаешь, а мухи отдельно
Есть логика. Все в сравнении познается
Как говорится-почувствует разницу
Сравнение...Иначе жизнь была бы пресной
В большинстве случаев, именно так.
...... )
Даю сто битых, за одного небитого
Все познается в сравнении...
)
нет... вовсе и категорично= нет!