Оптимальное Соотношение

Любите спорить и доказывать другим свою правоту?

Ответы · страница 4
На
Наталия

Очень редко)

Оптимальное Соотношение

Зачем? Почему? Вам же не доставляет этот процесс удовольствия?

На
Наталия

В порыве обсуждения какого-нибудь злободневнего вопроса))

Оптимальное Соотношение

Это ясно. Я спрашиваю почему ввязываетесь в спор, и не можете остановиться? К тому же у вопросов, вами обозначенных корень ЗЛО . Зачем такие вопросы обсуждать вообще?

На
Наталия

Это к слову...про ЗЛО) я не ввязываюсь в спор, просто бывает беседа скатывается туда) но это редко)

Оптимальное Соотношение

СПОР это когда оппоненты любыми способами пытаются НАВЯЗАТЬ свою точку зрения друг другу не принимая в расчёт мнение другого. Люди ввязываются в спор автоматически потому, что привыкли так действовать и не умеют управлять эмоциями. И эмоции начинают управлять людьми. Без вашего на то согласия вас никто в спор не затянет.

На
Наталия

Нет, тогда это и вовсе не спор (у меня), а просто обмен мнениями, знаниями, наблюдениями))

Оптимальное Соотношение

Замечательно. 🌸🌼

Кс
Ксюша

не...зачем)

Оптимальное Соотношение

Зачем тогда спорите?

Ир
Ирина

Не люблю.

Ир
Ирина

Согласна,Виктор.

Виктор Прохоренко

Ира, здравствуй давно мы с тобой не общались. Я удачно купил квартиру на 18 кв м больше за ту же цену, радуюсь как макака

Ир
Ирина

Да,ты мне говорил.

Оптимальное Соотношение

Если ты споришь с человеком и знаешь что он идиот, то сам ты автоматически опускаешься до его уровня

Ир
Ирина

С идиотами не спорю.

Обсуждайка

ни ког да

Оптимальное Соотношение

Посмотрите вот это. Очень познавательный ролик. И вы поймёте что лукавите

Обсуждайка

по ходу это ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕ СВОЮ ПРАВОТУ ДРУГИМ )))

Оптимальное Соотношение

Это ваша вторя ложь. Я ни с кем никогда не спорю, поэтому навязать априори ничего не могу. Я отвечаю за то, что говорю. За то, что вам кажется я не отвечаю

Обсуждайка

почему же Вы ,якая, так пушистенько себя выгораживаете?, НАВЯЗЫВАЕТЕ ролики таких же болтунов, провоцируете на спор?)))))

Оптимальное Соотношение

Это лишь плод вашего воспалённого воображения. ВЫ даже не попытались посмотреть то, что я вам предложил. Но уже сделали выводы.

Обсуждайка

не пыталась, я тоже отвечаю за свои слова),ответила-значит так и есть и незачем мне НАВЯЗЫВАТЬ ВАШИ РОЛИКИ))))),я всё сказала))

Луиза Бальтазар

Не люблю.

Оптимальное Соотношение

Почему же иногда вступаете в споры? Ведь бывает же...

Луиза Бальтазар

Никогда не спорю. Просто всегда делаю по-своему.

Ар
Арина

Никогда.

Оптимальное Соотношение

Бог простит... 🤣 ✌️

Оптимальное Соотношение

Для Бога ошибок неи существует. Наши ошибки наша сила. На кривых корнях деревья стоят крепче. Это он мне по секрету просил вам передать.

Ар
Арина

Здорово!!!!Спасибо Вам и спасибо Богу!😘

Оптимальное Соотношение

Пожалуйста. Всё, только для вашего благополучия.

Ар
Арина

Благодарю!😘 🍓

Владимир Асиновский

не люблю

Оптимальное Соотношение

Зачем же тогда спорите и доказываете?

Оптимальное Соотношение

Какая разница. Спорите ведь или будете придумывать что этого никогда с вами не происходит?

Оптимальное Соотношение

В своей честности убеждать других необходимость возникает лишь у тех, кто в этом сам не уверен

Татьяна Шитикова

неа влом

Оптимальное Соотношение

Ленивым ВСЁ в лом

Татьяна Савран

Уже нет.

Оптимальное Соотношение

Я отвечаю лишь за то, что говорю. ЗА то, что вам кажется я не отвечаю

Татьяна Савран

☕🍰Выпейте чашечку кофе и успокойтесь....

Оптимальное Соотношение

🖼 Я наркотики не употребляю. Тем более кофе оказывает возбуждающее воздействие.

Татьяна Савран

Кофе не наркотик и уж тем более, не оказывает возбуждающего действия. Выдумки все это.

Оптимальное Соотношение

Как будет угодно. Это ваш выбор, ваше мнение, которые имеют право на существование. Я никому ничего не навязываю

Валентина Гончаренко

А зачем?

Валентина Гончаренко

Точно…… Папа — украинец…… Мама — белоруска…… Ну а я — еврейка……😂😂😂😂

Оптимальное Соотношение

Чего только не бывает. И коровы иногда летают

Оптимальное Соотношение

Значит говорите что семья у вас интернациональная? А среди детей якутов и негров нет?

Валентина Гончаренко

Нет…… А лица кавказской национальности есть……

Татьяна Мороз

А толку?

Оптимальное Соотношение

Я первый спросил

Татьяна Мороз

Если знаешь человека-это одно,а если не знаешь -то толку? Как он сможет себя повезти ?

Оптимальное Соотношение

Что значит знаешь человека? Люди всю жизнь живут вместе и до конца не знают друг друга

Татьяна Мороз

А что мешает узнать человека? А язык для чего, говорить надо, выяснить для себя с кем ты живешь.

Оптимальное Соотношение

Мадам, мы так в дебри уйдём окончательно. У вас или своего мнения нет или вы просто всё равно о чём говорить. Так почему вы не видите толку в споре, но всё равно спорите. Хоть изредка но ведь это бывает. Правда ведь?

Оптимальное Соотношение

Вы действительно считаете эту бессодержательную пустоту своим мнением? Может я что то упустил... В каком именно комментарии есть ваше личное мнение?

Татьяна Мороз

Ирина Пахмутова

Уже нет.

Оптимальное Соотношение

Любовь прошла, завяли помидоры... 😝 🤣 😜 🥀

Оптимальное Соотношение

Или совсем не так?

Ирина Пахмутова

Любовь тут не причем. Я и на работе часто спорила, чего то пыталась доказать. А теперь поняла, а кому это надо.

Оптимальное Соотношение

И кому же это надо было?

Светлана Косырихина

А зачем?

Оптимальное Соотношение

Я первый спросил

Светлана Косырихина

Никогда не спорю и ничего не доказываю - считаю напрасной тратой времени.

Оптимальное Соотношение

Вот уже пытаетесь мне это доказать

Галина Юлинова

Бывает

Оптимальное Соотношение

Это полнейшая ложь. Спор это навязывание своего мнения оппоненту, не принимая в расчёт его доводы. Когда люди принимают к сведению мнение собеседника-это уже не спор. Это можно назвать как угодно. Мирная добродушная беседа или попытка прийти к общему мнению...

Галина Юлинова

Ну это , если характер спокойный, а оппонент понятливый и не упертый

Оптимальное Соотношение

То есть вы не способны контролировать себя. И обязательно вступите в спор если вас на это спровоцируют. Промолчать или уйти от разговора - такой альтернативы для вас не существует?

Галина Юлинова

Я уйду от конфликта или от неадекватного собеседника. Но всегда выслушаю чужое мнение

Оптимальное Соотношение

Такое ощущение что вы оправдываетесь. А не проще ли прекратить спор в его зачаточном начальной стадии? Это ведь достаточно быстро можно понять и если вы умеете управлять своими эмоциями сделать достаточно не сложно. Но я так и не понял как вы сами оцениваете своё поведение когда вы вступаете в спор?

Ек
Екатерина

Зачем..

Оптимальное Соотношение

Это вопрос или утверждение?

Ек
Екатерина

Если знаю,что права...просто тихо и мирно приведу свои доводы...

Оптимальное Соотношение

Люди до того заврались и не честны с самими собой, что ни за что не признаются в своих пороках, свойственных практически каждому.

Ек
Екатерина

Я умею признавать свои ошибки...

Оптимальное Соотношение

Я вообще не понимаю людей, которые не умеют признавать свои ошибки. Если бы я их делал я бы обязательно признавал.

Ек
Екатерина

Все мы делаем ошибки,но не все могут и хотят их признавать....идеальных людей нет...

Оптимальное Соотношение

Кто это вам внушил? А откуда тогда столько фанатов и кумиров? Даже если эстраду отодвинуть в сторону один Иисус Христос чего стоит. Его почитали, почитают и будут почитать как идеал человека, возведённого в ранг божества

Элен Ренбауэр Z

Скучно

Элен Ренбауэр Z

Но ведь так и есть, если человек не конфликтный

Оптимальное Соотношение

А у вас всё человечество делится на две категории-КОНФЛИКТНЫЙ и НЕКОНФЛИКТНЫЙ. Но в любом случае судя по вашей болезненной реакции на чужие ответы и вопросы вас сложно отнести к категории № 2

Елена Васильева

Нет)))

Оптимальное Соотношение

Зачем тогда спорите?

Елена Васильева

А я и не спорю))) Правда у всех ведь своя)))

Оптимальное Соотношение

Если она у каждого своя почему бы не поспорить? Или у вас нет своей правды и вы исключение?

Елена Васильева

И у меня своя, но спорить я не буду))) Смысла в споре нет))) Ведь истина не в споре, а в уме)))

Оптимальное Соотношение

Хорошо. Какая истина в уме мыши или ежа?

Оптимальное Соотношение

Но вы же сказали что ИСТИНА в УМЕ. Я вот что то понять не могу что вы имели в виду? Или вы сами не понимаете что говорите?

Ве
Весна

нет..

Оптимальное Соотношение

Такой стиль поведения свойственен людям с примитивным строем психики. И таких большинство. Поэтому это кажется нормой. Но это не естественно для человека высокоорганизованного, развивающегося, получающего опыт от жизненных ситуаций, делающих правильные выводы и расставляющих грамотно приоритеты в жизни. Спасибо вам за беседу. Всего наилучшего!

Ве
Весна

опыт мы имеем позже..

Ве
Весна

а вот унижать людей, свойственно, не высоко организованному, а ограниченному интеллекту.. который не способен видеть, дальше собственного носа..

Оптимальное Соотношение

Унизить можно лишь того, кто изначально к этому расположен и сам желает что бы его унизили. Остальным это не грозит если у них нет комплексов неполноценности.

Ве
Весна

поэтому они обходят зараженное место

Та
Татьяна

А Вы?

Оптимальное Соотношение

Да... но делаю это крайне редко

Марина Цитко

Нет.

Оптимальное Соотношение

Зачем тогда спорите?

Оптимальное Соотношение

Вы хотите сказать что ни с кем не спорили и не спорите никогда?