Надежда Дорофеева

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.... (Воланд)....интересная мысль, правда?

Ответы
Петроченков Вадим

Любовь – это одно из самых прекрасных и не поддающихся никакому объяснению чувств. Она лечит душу, наполняет её лаской, теплом и добротой. Она многолика. Ведь понятие «любовь» означает не только взаимоотношения между мужчиной и женщиной, но и любовь детей и родителей, любовь к друзьям, любовь к Родине. И независимо от того, к кому мы испытываем это чувство, оно всегда пробуждает в нас готовность помочь, защитить и пойти на жертву ради любимого.

Анна Сова

М.Булгаков надеялся, смертельно больной...что и его жена не сможет без него жить..и сама пойдет за ним....он ошибся....А ведь жена актера Пороховщикова , сумоубилась после его смерти...так говорили и писали...

Сергей Балабай

Т.е - если любимого убили или умер любимый человек - то его нужно похоронить вместе с половинкой? А дети,которые любят своих родителей как? Или их тоже? Глупо...

Акмаль Закирович

Сладкие, игривые, тихие и страстные,
Девственницы нежные, грешницы прекрасные.
Добрые, строптивые и не предсказанные,
Женщины любимые, вы всегда желанные.

Ербол Адамбеков

Типа: Если муж умрет то живую вдову похоронили вместе с ним, что бы разделить учесть. Типа: Я подумала что я умная, чтобы остальные не подумали что я глупая

Надежда Дорофеева

Типа Булгаков писал умные вещи. Почитайте на досуге))

Cviyатыiy Гнэзд

Кто-то сказал когда-то давно, что людям свойственно убивать тех, кого любишь. Что ж, верно и обратное. (Чак Паланик "Бойцовский клуб")

Воля

Тот кто любит ничего не должен никому кроме банка. Но он сам решает что ему разделить или сохранить. Булгаков может тоже ошибаться

Алла Холодова

...И если мука суждена тебе судьбой,тебе судьбой,Готов я скорбь твою до дна делить с тобой,делить с тобой.(Роберт Бернс).

>Izrail Kogan

не устала ещё от чужих мыслей, так скоро, сама совсем мыслить перестанешь, превратившись в робот с цитатами.🙄

Александр Харитонов

Правда,а мне понравилась фраза,правильно не просите ни чего, особенно у тех кто сильнее,сами дадут

Надежда Дорофеева

Да, тоже хорошая фраза👍

Александр Харитонов

Главное это жизненные фразы😉

Та
Таня

А по-другому и не получится. На венчании в церкви, по-моему, так и говорят: и в немощи, и в здравии

Юрий Дударев

не нахожу не какой в этом логики, учитывая что это сказал Воланд, можно вообще не задумываться.

Твой Любимый Клоун

А во время венчания что говорят. И гори и в радости и в болезни и в здравии. Не новая мысль😁

Павел Прохоров

воланд-тонкий знаток душ и ситуаций. с ним спорить опасно... берлиоз прочувствовал на себе...

Надежда Дорофеева

Это да))

Павел Мочалов

Так это не мысль, это практика. Так работает на практике вне нашего желания или понимания.

Тт

ничего удивительного, перефразированное "и в радости и в горе, и в болезни и в здравии"..

Я Это Екатерина

Это нужно прочувствовать, как Маргарита на балу. Иначе это- цитата великого Булгакова.

Anna Denisova

Конечно интересная... прочитайте еще одну книжку... там тоже много интересного будет ))))

Иг
Игорь

Здесь ключевое - должен! И его придётся платить... Даже если ты ошибся с выбором.

Дм
Дмитрий....

жены декабристов отправились со своими осуждеными мужьями в ссылку в сибирь...