Алексей Батогов

Как Вы переведёте с еврейского выражение "херрен фольк"?

Ответы
Семипалатинск 1718

по-моему оно не переводится
означает, что-то вроде, "белой" кости или господствующей расы, кажется так, но я боюсь ошибится

Алексей Батогов

Господствующий народ. Большинство евреев принадлежит к белой расе и к арийской подрасе.

Вячеслав Шестаков

Напрашивается ответ: господствующий народ, но знаю, что могу ошибаться

Лариса Конькова

как здоровье!!! не хочется думать что что то гадкое можете написать....

Алексей Батогов

Спасибо! Я Вас обожаю, красотулечка! А перевод простой: господствующий народ.

Лариса Конькова

спасибо! будем потихоньку изучать ..иврит или как там называется

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, высшая раса? Господствующий народ?

Алексей Батогов

Не раса. Но народ. У евреев нет расы. Большинство жителей Израиля (97,5%), как ни странно, арийцы, остальные -- семиты.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, я близка к правильному ответу? ПочуЙствовала.

Алексей Батогов

Не раса. а народ. Они себя господствующим народом называют, а остальных -- нелюдьми

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я это тоже знаю, мне еще мама об этом говорила. Ну и читала кое-что.

Эдуард Бочко

Интересно Скажи Наверное Пошел нафиг

Алексей Батогов

Господствующий народ. А то что Вы сказали, звучит короче: "Век!"

Эдуард Бочко

Ладно буду так ругаться Так короче

Алексей Батогов

Английские слова ещё корочеъ

Ирина Сабанова

Никак. Я не еврейка и языка их не знаю.

Александр Пронин

Ты дай Еврею лопату, и узнаешь ...!

Алексей Батогов

господствующий народ. А разве Вы не видели еврея с лопатой?

Александр Федченко

Я не знаю таких слов на иврите.

Алексей Батогов

Мне пох! В.Н.Емельянов "Десионизация", "Еврейский нацизм", Дуглас Рид "Спор о Сионе".

Александр Федченко

🙂 спасибо! С какой начать?

Алексей Батогов

лучше с книги моего тестя. Она умнее всех.

Александр Федченко

Уже скинул свою почту! Скиньте пожалуйста!

Алексей Батогов

И где жу Вы скинули? я не видел.

Ольга Бояринова

Напишите ответ Я не еврейка.

Фагима Гудкова

к сожалению не еврейка 😄

Алексей Батогов

А может, к счастью? Поскольку это переводится: "господствующий народ"

Ольга Смирнова

Извините , я не еврейка

Алексей Батогов

И что? Херрен фольк на идише означает "господствующий народ".

Ольга Смирнова

А , понятно . Спасибо за подсказку

Aldute Aldute

Господствующий народ

Елена Прокудина

Господствующий народ

Асланбек Каримов

Это на каком языке?

Алексей Батогов

Идиш. Господствующий народ.

Ру
Рустам

Не знаю еврейский

Ак
Акела

какой то сленг...

Алексей Батогов

Ничего подобного! На идише это охначает "господствующий народ".

Алексей Батогов

Фольксваген -- по-немецки, народный автомобиль. Это была программа гитлера: автомобиль -- в каждую семью. Она бы осуществилась, если бы не помешала войны. а сейчас созданный гитлером "Фольксваген" -- самая популярная автомоблиььная фирма. Семел поглотить "Рено", "Пежо", "Ситроен" и "Роллс-Ройс".

Ак
Акела

как жук в америке,но американцы продвинулись намнооого дальше немцев

Алексей Батогов

Их так не грабили. Скорее грабили они.

Ак
Акела

англо-саксы всю свою историю только и делали что грабили

Алексей Батогов

В США не только англо-саксы, но и ирландцы (они, собственно, и осваивали эту территорию), негры (самые наглые), мексиканцы (особенно много паразитов) и др.

Владимир Лёвин

Старый хрен...

Алексей Батогов

Смешно. Господствующий народ.

Владимир Лёвин

Да! не силён я веврейском...

Игорь Эрназаров

серый волк

Алексей Батогов

Нет. Господствующий народ.

Украинец Из России

НЕ ЕВРЕЙ.

Yuri Kozhevatov

С идиш?