Светлана Утегенова

Если дама умна и остра на язык - она стерва? это достоинство или изъян?

Ответы
Аслан Эйвазов

НЕОБХОДИМО -- ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО ..............ДОРОГАЯ Мы часто все, о чем ни будь, мечтаем,
Стремимся и хотим достойно жить,
Но заповедь простую забываем :
Друг другу доброту души дарить.

Дарить слова, свое расположение,
Дарить дела, поддержку, теплоту...
Внимание, забота, уважение
Пусть заполняют жизни пустоту.

Дарить любовь, и веру, и надежду
Всем, кто отчаялся на жизненном пути.
Пусть звезды засияют им, как прежде,
И станет дальше легче им идти...

И ничего в ответ не ожидайте,
Забудьте про корысть и про расчет,
В своей душе добра росток создайте
И пусть он ярким светом зацветет.

Дарите доброту души друг другу,
Дарите доброту души другим.
Добро, прошедшее не раз по кругу,
К истокам снова припадет своим...

Всё возвратится, как не раз бывало,
И в наш нелегкий, сумасшедший век
Всё, что творцом задумано с начала,
Понять лишь сможет добрый человек!...........................А.А.А

Михаил Михайлович

Бывает так: вдруг зарядят дожди..и солнца лепесток укроют тучи..и сумрак осени,мучительно-тягучий..застынет силуэтом на пути..Бывает так: летят впустую дни..прохожие локтями задевают больную душу,что стоит у края печалящейся матушки-Земли.. Бывает так: ни мыслей нет,ни слёз..заплакать бы,да пуст кувшинчик сердца..лишь на ветру распахнутая дверца..скрипит и заглушает песню звёзд..и кажется,что больше нет любви..что солнца лепесток уплыл навечно..куда-то по небесной тихой речке..и бродит лишь тоска в твоей крови.. Бывает так: но вдруг,когда не ждёшь,когда душа комочком жалким стала..тебя накроет кто-то одеялом молитвы тихой..и расстает лёд.. Бывает так: как мало нужно нам..немного радуги..и горсточка улыбок..ведь человек-так хрупок,тонок,зыбок..сожмёшь сильней...и сердце пополам.. Бывает так.....

Светлана Утегенова

автора в студию!

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Александер Борисович

Согласно статьи 9, пункт 2 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”. То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.

Александер Борисович

Право собственности как право конкретных субъектов на определенные объекты (имущество) сводится к трем правомочиям: праву владения, праву пользования и праву распоряжения. Эти правомочия в комплексе составляют юридическое право собственности. (http://www.rosnedra.com/article/256.html ). Право распоряжения – это предоставленная собственнику возможность по своему усмотрению и в своих интересах совершать действия, определяющие юридическую судьбу имущества. Это значит, что по конституции РФ частный собственник, обладая тем же правом на недра, что и государство, может продать свою собственность на недра во владение, пользование и распоряжение любому другому юридическому лицу, в том числе и иностранным компаниям. Это напрямую затрагивает национальную безопасность и независимость России.

Сейчас, чтобы ограничить эту возможность, даваемую Конституцией РФ, существует Федеральный закон “О недрах», где указано, что: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).

Енот Потаскун

Поройся в словарях Даля, Ожигова, узнай значение слова ,,стерва,, прежде чем писать.... ,,Стерва,,- разлогающийся, окоченевший труп животного, дохлятина, падаль, мертвечина...,, Ну, что, все еще считаешь себя стервой??? Курицы, блеадь, пустоголовые..... 😀😀😀

Светлана Утегенова

Прочитала, узнала. Слово "разлагающийся" пишется через "А"............ Не считаю себя стервой, полагаю, мое окружение тоже... И лучше быть курицей, чем таким-то петухом))) Удачи вам, злобное создание)))

Енот Потаскун

Я копирнул это толковое понятие. 😀 Удачи, ,,стерва,,!!! 😀😀😀

Вениамин Поликарпович

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина... если женщина считающая, что она стерва определяет это, как достоинство... Откуда к таким будет уважение?

Светлана Утегенова

Ваши сведения несколько устарели. Нынче этому слову придается несколько иное понимание

Вениамин Поликарпович

знаю, сварливая, скандальная, нетерпимая женщина, несносная женщина... что по сути тоже самое... вонять воняет а смысла нет...

Ruslan Ibragimov

Стерва-это когда женщина лгунья,эгоистка, лицимерка, без каких либо моральных принципов.А умная и острая на язык женщина-это уже политик или же бизнес вумен.))) Просто наверное это способ защиты одинокой женщины от всякого рода подлецов.

Светлана Утегенова

исчерпывающий ответ! спасибо)

Ruslan Ibragimov

И Вам спасибо-за интересный вопрос. С Уважением Руслан.

Шыдыраа Ондар

И достоинство, и изъян. Умные женщины мягкие, тактичные, неудобных, грубых слов не скажет. Если она остра на язык, значит, что-то в ней не хватает, значит, не умная. Хотя интеллект есть. У нее духовности, сердечности не хватает.

Светлана Утегенова

Остра на язык - не значит, что она машет им, как помелом, направо и налево. Ну сами подумайте, если дама умно и аллегорично умеет выразить свои мысли, описать ситуацию - это плохо?

Шыдыраа Ондар

Я знаю таких острых на язык. Они скандалисты.

Светлана Утегенова

я потому и акцентировала - умна и остра на язык

Петр Чепелуха

Нив коем случае! ..."Стерва" - старое название падали. Отсюда : Орел стервятник, он же орел - падальщик. К умной и острой на язык женщине такое может применить только ограниченный, обозленный человек.

Светлана Утегенова

Именно таких, кто так считает - большинство)

Петр Чепелуха

Просто: Они не знают значения слова.

Nikas Vaičaitis

Стерва - это беспринципная, безжалостная особа, которая всегда действует исключительно в своих интересах, наслаждаясь унижением других. А если дама умна и остра на язык, что в этом плохого?

Вера Колесникова

Женщина которая с лёгкостью манипулирует мужчинами (лаской и холодом, страстью и безразличием) а те в свою очередь рады услужить они прямо млеют))))))))))!Это Достоинство!!!

Светлана Утегенова

полагаю, умение манипулировать - не каждому дано)

Акмаль Закирович

​Сладкие, игривые, тихие и страстные,

Девственницы нежные, грешницы прекрасные.

Добрые, строптивые и не предсказанные,

Женщины любимые, вы всегда желанные...

Акмаль Закирович

вы в каком городе живете?

Светлана Утегенова

В Актобе - в бытность Актюбинск, это на границе с Оренбургом. Казахстан

Акмаль Закирович

​Лелейте женщин средь пучин

И награждайте восхищеньем,

Балуйте просто, без причин,

Их упивайтесь наслажденьем!

Акмаль Закирович

привет

Юрий

Это держит мужчин в тонусе..хотя иных таких женщин заносит-хотят непременно демонстративно умнее мужчины быть в дискуссиях..вот это стервы..))

Светлана Утегенова

Исчерпывающе! Спасибо)

Юрий

)))

Александр Чепкин

Для достойных мужчин- достоинство, недостойные чувствуют себя униженными. Женщины либо восторгаются, либо завидуют, либо ненавидят.

Елена Овсянникова

Это достоинство. Только слово стерва ( словарь Даля)- падаль, мертвое животное. Лучше уж быть просто умной и острой на язык ДАМОЙ.

Светлана Утегенова

Да уже никто и не пользуется этим понятием

Ольга Мухина

Умный знает - достоинство, а глупый ... он вообще ничего не поймет! Стерва - это комплимент)) (умна, красива, знает себе цену!)

Татьяна Долбунова

стерва, если она своим языком острым пользуется направо и налево, не включая свой ум. как на это прореагируют окружающие

Светлана Утегенова

Разве эти два качества существуют автономно? Я же так и написала - умна и остра....

Татьяна Долбунова

нет, умный человек, прежде всего подумает, как оппонент отреагирует и надо ли в данной ситуации его обижать или лучше свой язычок придержать. У умных он под контролем, остальные чешут им к месту и ни к месту,думая, что это их достоинство

Светлана Утегенова

Тогда это не от уме, а, скорее, от самонадеянности)

Татьяна Долбунова

а ум ко всему беслатное приложение и включать его уже не обязательно?

Татьяна Долбунова

или он только для того. чтобы красивые фразы придумывать?

Светлана Утегенова

Ум, как раз-таки, мне кажется, может существовать автономно)
Спасибо. Интересно)

Татьяна Долбунова

всего вам наилучшего

Геннадий Костарев

Разве в остроте ума стервозность?! Стервозность начинается там, где ко всему подмешан сарказм или откровенный цинизм.

Светлана Утегенова

Сарказм и циницз, обычно проистекают из жизненного опыта

Геннадий Костарев

Сарказм и цинизм проистекают из дремучего невежества, которое не имеет никакого отношения к жизненному опыту. И не нужно обольщаться по этому поводу никому.

Светлана Утегенова

для меня интересны обладатели и того и другого... потому что оба свойства - панцири для ранимой души...

Светлана Утегенова

для меня интересны обладатели и того и другого... потому что оба свойства - панцири для ранимой души...А вы считаете себя последней инстанцией в данном вопросе?

Геннадий Костарев

Это у них-то ранимая душа?!! Если человек опустился до сарказма и цинизма, то можно говорить уже о полном разложении души и о бездушии. Можете внушать себе что Вам будет угодно, это ваше право. Но если и говорить о "панцире", то лишь о панцире невежества, под которым человек хоронит всё человеческое.

Александр Aбрамов

Достоинство , но не надо всем его показывать! Красивая грудью или попал тоже достоинство , но не все этим наслаждаются

Алексей Шаблевский

Если дама умна-она сама решит, быть ей стервой или нет, и свой острый язык будет использовать в рамках приличий)

Дмитрий Абжалимов

Если умна и остра на язык- достоинство, но если стерва чего ж хорошего! Но вряд-ли эти качества как-то связаны)))