Александр

Кто знает, как в авиации называли жареное свиное сало?

Ответы
Галина Ромашова

Есть два названия: выжарки и шкварки.

Александр

Это на гражданке. А в авиации называли - мясо полярного медведя.

Галина Ромашова

Буду знать.

Алексей Едигарев

я моряком был.не знаю.😟

Александр

Не было у нас самолетов чтобы вдоль берегов Америки летать. Я один раз в Аляскинский залив летал. Еле назад догребли. Почти без топлива сели. Я там ведущим штурманом был. И насколько я знаю больше никто не рискнул. Полет продолжался 14,5 часов. И сейчас, если ночью проснусь и этот полет вспомню - холодным потом покрываюсь.

Алексей Едигарев

а я срочную служил 4 года. последний год ходили к гуаму-читали В-52.которые с с аэродрома Андерсон.летали бомбить вьетнам. лету им было 12 часов. в 15 вылетали. возвращались в 3. вылетали по 15 штук. и больше. поднимались над нами. в бинокль даже летчиков видно.

Александр

Б-52 могучий самолет. Еще и сейчас не потерял своей актуальности. В свое время америкосы сохранили их в Аризонской пустыне. И теперь, переоборудовали под Томагавки и могут достать любую точку на земле.

Алексей Едигарев

8 движков.. они часто тренировались. я видел даже заправку. СИ-130 заправщиком был. .. похоже .как будто на буксир взял.я американских самолетов больше видел.чем наших. особенно когда смотрели авианосцы. их учения. гады издевались над нами. спикирует на нас а потом над нами в верх уходит. впечатлени.будто огромный мешок с огромными шарами.уши отпадывают.

Александр

Ничего, послушали бы они Ту-22М2. Слышал как американский эсминец облетал всего навсего Су-27 и 8 матросов написали рапорт, чтобы их уволили с эсминца.

Людмила Воткаленко

Шкварки

Александр

мясо белого медведя

Александр

подумайте